Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1768 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 20:29
ответ для dagi , на сообщение « Всем добрый день! Я очень давно не... »
  #17671
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Я очень давно не заглядывала в тему, мы с марта на лекарствах и живем припеваючи Сейчас вот хочу попробовать отменить, у нас ФЛИКСОТИД 125. Доктор сказала - хотите, отменяйте, вот прям сейчас, взять и перестать принимать.
Скажите, кто знает, разве можно его отменить вот так резко? Я думала это надо делать по схеме постепенного снижения дозы.

ПС.Мы сейчас не в Росии, здесь все по другому. Они нас хотят обследовать, чтобы подтвердить российский диагноз. Я за, но это будет через ~3 месяца. В России говорили, что после осени можно попробовать отменить, осень прошла, я хочу Здесь говорят - хотите принимайте, хотите нет.
Если все-таки решу отменить, по какой схеме? Что-то стремно резко бросать..
Спасибо, если кто знает
Если принимали больше месяца, то отменять резко НЕЛЬЗЯ! По национальной программе по бронхиальной астме отменяется по 50 мкг в 3 месяца. Но все врачи отменяют намного быстрее по 50 мкг в 2 или 3 или 4 недели, далее смотрят по состоянию ребёнка. У меня ребёнок получал фликсотид по 125 2 раза в день полгода, отменили за 2,5 месяца ( к лету). Всё зависит от дозировки и длительности применения, а также тяжести бронхиальной астмы.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 19.12.2010, 21:34   #17672
N@t@ly
Участник
 
Аватар для N@t@ly
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Артемовск, Украина
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
Девочки, а может так быть - на кромогексале (ингаляции) лучше, чем на интале (аэрозоль)? Действующее вещество ведь одинаковое?
Показания пикфлоуметра вниз поползли
Что действующее вещество одно это не решающе! Тот же Кромогексал (соли кромоглициевой кислоты вроде бы) есть фирмы Гексал (хороший), есть Кромоглин (Ратиофарм - тоже ничего), а есть еще и Кромофарм (это у нас украинский - так себе!). То есть еще и от производителя зависит - хотя вещество одно и то же
__________________
N@t@ly is offline  
Старый 19.12.2010, 22:43   #17673
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от buraha Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста как долго вы болели коклюшем на фоне БА? Если можно поподробнее, у нас на фоне коклюша обструкция каждый день уже полтора месяца и наш пульмонолог говорит что это нормально до полугода, несмотря на лечение. Вы чем лечились? спасибо заранее.
На момент коклюша, у нас даже близко не было БА. Сейчас ребенку 11 лет (завтра исполняется ) А на тот момент даже 5 лет не было Лечились какими-то таблетками. Совершенно не помню какими. Но не пол года точно.

Фликсотид, этим на лето отменяли месяца два примерно.
Княже is offline  
Старый 19.12.2010, 22:45   #17674
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Лучанка Посмотреть сообщение
А по поводу ковриков.Я планирую купить небольшой ковёр из хлопка.Его,якобы,в машинке стирать можно.В живую не видела,но предсталяю себе нечто похожее на бабушкины тонкие дорожки
минус такого ковра - сомневаюсь, чтобы хлопок был теплым, и кроме того, он "скомкается" при активной игре...типа в машинки..
__________________
nikitenok is offline  
Старый 19.12.2010, 22:47
ответ для Tanchka , на сообщение « У меня такой ковер, там если размер... »
  #17675
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
У меня такой ковер, там если размер большой, то в машинку он не влазит, а если стирать, то все равно он потом он тяжелый, хорошо я на раскладной сушилке сушила, а так просто веревки могут оборваться. Если тканый шерстяной, то с него как труха эта шерсть сыпется и после стирки запах мокрой шерсти сильный. Да, пронашиваются эти коврики то же быстро и собираются гармошкой на полу.
Самое удобное- пазлы из пропилена, детские такие и ребенок играет и тепло и мягко
Я такие и имела в виду. Они бывают с рисунком под линоликм, под ламинат, с детской тематикой...Только в магазинах я не видела. Видела в закупке на ЛВ
__________________
nikitenok is offline  
Старый 19.12.2010, 23:15
ответ для N@t@ly , на сообщение « Что действующее вещество одно это не... »
  #17676
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Что действующее вещество одно это не решающе! Тот же Кромогексал (соли кромоглициевой кислоты вроде бы) есть фирмы Гексал (хороший), есть Кромоглин (Ратиофарм - тоже ничего), а есть еще и Кромофарм (это у нас украинский - так себе!). То есть еще и от производителя зависит - хотя вещество одно и то же
Ой... Я и не знала.
Интал - какой бесплатно получили (Sanofi aventis), Кромогексал от Гексала.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline  
Старый 20.12.2010, 00:17   #17677
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от плюшевая мышка Посмотреть сообщение
Ой... Я и не знала.
Интал - какой бесплатно получили (Sanofi aventis), Кромогексал от Гексала.
Просто есть оригинальные препараты ( брендовые), а есть- аналоги. Конечно, аналоги хуже, но они дешевле.
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 20.12.2010, 00:45
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #17678
плюшевая мышка
Ветеран
 
Аватар для плюшевая мышка
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 611


Это-то я знаю. Просто про то, какой именно интал и кромогексал (каких фирм производителей) лучше, я не знала.
__________________
Андрейка 11.09.03 и Стасюша 30.08.05
плюшевая мышка is offline  
Старый 20.12.2010, 01:01
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #17679
nikitenok
Старожил
 
Аватар для nikitenok
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Пискаревский пр. (Ручьи)
Сообщений: 1 468


Пыталась дать подышать сыну (4 г.7 мес) напрямую из балончика саламол эко легкое дыхание - так и не поняла: вдохнул он или нет. Пытался вдохнуть три раза. Вот теперь думаю: а если вдохнул - не переборщила ли я , и какие могут быть последствия?
nikitenok is offline  
Старый 20.12.2010, 01:30   #17680
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Если бы вдохнул - вы бы услышали, я думаю. Дочка дышала и через оптимайзер и напрямую из баллончика, совершенно одинаковый звук был.
__________________
Capricorn is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena