Почему столько разводов ? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 11:10
ответ для Olga_AK , на сообщение « А зачем жениться? Ну встретил ты... »
  #151
Rittiki
Наш человек
 
Аватар для Rittiki
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 7 385


Цитата:
Сообщение от Olga_AK Посмотреть сообщение
А зачем жениться? Ну встретил ты девушку, ну повтречался с ней в свое удовольствие и бросай, ищи новую, вперед к дальнейшей беззаботной жизни. Да, ей будет больно и плохо какое-то время, но не так больно и плохо, как если у нее уже будет ребенок или два... Ведь сейчас большинство пар сначала живут вместе какое-то время, а потом уже женятся/не женятся. По-моему даже без детей уже примерно понятно, что твой партнер из себя представляет по жизни и в быту, зачем же жениться, если ты не готов жить конкретно с ЭТИМ человеком долго и счастливо? Хочешь совсем беззаботной жизни, так не женись вообще, никто ж не заставляет! Да, влюбленность проходит, но после нее остается еще многое, ради чего стоит жить ВМЕСТЕ.

У меня нет ни одной знакомой женщины, которая бы изменила мужу и ушла с детьми к другому. Зато у меня за последние полгода от ТРЕХ близких знакомых девушек С ДЕТЬМИ "ушли" мужья
. многие женятся просто потому что вроде так принято.. или тетка настояла. многие и не женятся -маринуют теток годами в гб, все под боком - а вроде ничо и не обещал ну и тех, кто просто юзает бап в свое удовольствие и шлет лесом так она про взамуж заикнется - тоже пруд пруди. и у теток вместо "бросил с 2-3мя детьми" другая напасть - не с кем создать семью и родить детей. и получаются те же мамы одиночки.
__________________
Rittiki is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:02
ответ для Rittiki , на сообщение « . многие женятся просто потому что... »
  #152
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
. многие женятся просто потому что вроде так принято.. или тетка настояла. многие и не женятся -маринуют теток годами в гб, все под боком - а вроде ничо и не обещал ну и тех, кто просто юзает бап в свое удовольствие и шлет лесом так она про взамуж заикнется - тоже пруд пруди. и у теток вместо "бросил с 2-3мя детьми" другая напасть - не с кем создать семью и родить детей. и получаются те же мамы одиночки.
ППКС, да еще добавить хочется, что тот факт, что он типа честный и не женится, еще не значит, что он не оставляет после себя брошенных детей, потому что отсутствие штампа в паспорте не предохраняет от беременности.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:29
ответ для Anna26 , на сообщение « Почему столько разводов ? »
  #153
toss2001
Активный участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 424


Цитата:
Сообщение от Anna26 Посмотреть сообщение
Почему столько разводов ?
А может сами себе программу задаем? Женился/вышла замуж и начинаешь воспринимать человека рядом, как свою собственность,которая никуда уже не денется? И вот считается чуть ли не хорошим тоном хаять мужа/жену. А почему??? Если мужья/жены все так плохи, то зачем вообще институт брака??
Но ведь свадьбы, все равно, играются! И чаще всего по великой любви. Так почему же потом начинаем эту любовь сами гнобить в угоду не понятно откуда взявшегося мнения, что муж/жена это уже неромантично, что нельзя и через 20 лет сохранить свежесть и яркость чувств, что каждая близость - как вспышка,новая и разнообразная???
Сами себе задаем программу "на уничтожение" и сами потом плачемся.
Сначала надо определится с терминами "любовь (в общедоступном попсовом смысле)" и "брак".
Многие разводы от того,что эти 2 вещи считают синонимами и выходят скоропалительно замуж/женятся.

Когда любовь затухает-начинается свистопляска и пелена с глаз спаадает.
Отсюда все и разводы, что неверные принципы были в голове на момент принятия решения о женитьбе/замужестве.
toss2001 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 01:00
ответ для ДТП , на сообщение « Очень многие мои знакомые, которые... »
  #154
Koshmara
Старожил
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
НЕ УМЕЮТ ЦЕНИТЬ СЕМЬЮ!!! ... не хранят то, что имеют. ... не идут на компромиссы. ... не понимают, что свою семью надо еще и оберегать и защищать. ... не слышат никого, кроме себя. ... не понимают, что семья - это тоже труд, ежедневный, наградой за который - счастье. Большинство развалившихся браков, которые я видела, могли бы стать настоящими, если бы не все, вышенаписанное.
соглашусь.
А вообще, институт семьи в нашей стране подгнил...
Молодые хотят иметь всё и сразу + навязанные западные стереотипы + нежелание примиряться и бороться с возникающими трудностями и т.д. и т.п. Иногда послушаешь молодую семью, и кажется, что для них свадьба - это отличный повод сделать красивые фото.
Развод людей, проживших в браке 20-25 лет... здесь всё глубже и сложнее...
Koshmara is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 01:02
ответ для Anna26 , на сообщение « Почему столько разводов ? »
  #155
Тунтуся
Наш человек
 
Аватар для Тунтуся
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 5 532


разводов много ,потому что не по любви женятся
Тунтуся is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 01:33
ответ для ДТП , на сообщение « Очень многие мои знакомые, которые... »
  #156
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от ДТП Посмотреть сообщение
Очень многие мои знакомые, которые развелись, попросту НЕ УМЕЮТ ЦЕНИТЬ СЕМЬЮ!!! Они не хранят то, что имеют. Они не идут на компромиссы. Они не понимают, что свою семью надо еще и оберегать и защищать. Они не слышат никого, кроме себя. Они не понимают, что семья - это тоже труд, ежедневный, наградой за который - счастье. Большинство развалившихся браков, которые я видела, могли бы стать настоящими, если бы не все, вышенаписанное.
Тоже соглашусь... развестись проще, чем сохранить семью... никто не хочет прилагать никаких усилий... институт брака разрушается... это очень печально...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 01:54   #157
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


Цитата:
Сообщение от Тунтуся Посмотреть сообщение
разводов много ,потому что не по любви женятся
Согласна и не согласна одновременно...
Много разводов, потому что женились без расчета.
ИМХО, в браке расчет не есть антипод любви. Просто прежде чем закатить банкет, сделать красивые фотки, заплатить смешную сумму государству и поставить вожделенные штампики неплохо бы просчитать, а готовы ли мы быть друг-другу поддержкой в любой ситуации, уважать друг-друга, принимать все в жизни партнера, как часть своей жизни... не говоря уж о том, совпадает ли в принципе наше видение совместной жизни - сколько рожать детей (и когда), как планировать и расходовать семейный бюджет, как строить отношения с родственниками и друзьями и т.п.... Когда мне было лет 12-13 мой дед сказал мне "в нашей семье не разводятся", и как ни странно - я его поняла. Речь не о том, что надо тянуть лямку не смотря ни на что, напротив - надо ответственно относиться к своему выбору (с кем жить, от кого рожать...) и если возникают проблемы - бороться. бороться не С мужем (женой), а ЗА семью.
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 02:00
ответ для hope_m , на сообщение « Согласна и не согласна одновременно...... »
  #158
MamaLva
Ветеран
 
Аватар для MamaLva
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Согласна и не согласна одновременно...
Много разводов, потому что женились без расчета.
ИМХО, в браке расчет не есть антипод любви. Просто прежде чем закатить банкет, сделать красивые фотки, заплатить смешную сумму государству и поставить вожделенные штампики неплохо бы просчитать, а готовы ли мы быть друг-другу поддержкой в любой ситуации, уважать друг-друга, принимать все в жизни партнера, как часть своей жизни... не говоря уж о том, совпадает ли в принципе наше видение совместной жизни - сколько рожать детей (и когда), как планировать и расходовать семейный бюджет, как строить отношения с родственниками и друзьями и т.п.... Когда мне было лет 12-13 мой дед сказал мне "в нашей семье не разводятся", и как ни странно - я его поняла. Речь не о том, что надо тянуть лямку не смотря ни на что, напротив - надо ответственно относиться к своему выбору (с кем жить, от кого рожать...) и если возникают проблемы - бороться. бороться не С мужем (женой), а ЗА семью.
На лбу себе запишу, чтоб не забыть
MamaLva is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:39
ответ для Anna26 , на сообщение « Почему столько разводов ? »
  #159
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Большинство разводов из-за несоответсвия ожиданий и реальности. Выходя замуж, большиство рисует идеальные картины, не понимают и не видят, что брак-это работа и предполагает много трудностей, которые надо уметь вместе преодолевать. Для многих проще разбежаться оказывается. Брак-временный проект. В созннии большиства сидит идея, что выйду замуж или женюсь, ну и ладно, ничего не теряю, не понравится - разведусь.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:41
ответ для Koshmara , на сообщение « соглашусь. А вообще, институт семьи в... »
  #160
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от YuliaKor Посмотреть сообщение
соглашусь.
А вообще, институт семьи в нашей стране подгнил...
Молодые хотят иметь всё и сразу + навязанные западные стереотипы + нежелание примиряться и бороться с возникающими трудностями и т.д. и т.п. Иногда послушаешь молодую семью, и кажется, что для них свадьба - это отличный повод сделать красивые фото. Развод людей, проживших в браке 20-25 лет... здесь всё глубже и сложнее...
Вот точно, тоже часто от девушек слышала подобное, причем не от 18-20 летних, а вполне взрослых и состоявшихся личностей
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena