Душ в бане.Нужны советы! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 13:30
ответ для BRITT , на сообщение « у меня стоит такая система от... »
  #21
natashi
Частый гость
 
Аватар для natashi
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от BRITT Посмотреть сообщение
у меня стоит такая система от скважины. Какой-то специальный провод на обогрев трубы. Пока не замерзает =). Не знаю, как называется, но любой специалист по установке локального водопровода Вам подскажет.
Спасибо.
natashi is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 15:50
ответ для natashi , на сообщение « Спасибо. »
  #22
ktebe1
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: массив Апраксин Кировский р-н
Сообщений: 77


Всё,решил,что беру Насосную станцию,т.к.просто насосом не отделаться...Помогите разобраться:
1.Что на Ваш взгляд удобнее и надёжнее в использовании-НС или погружной насос с автоматикой?
2.Если НС в доме,то шланг от неё кидается в скважину?Какая схема подсоединения от скважины до НС в доме?
3.По опыту и знаниям располагаете инфо какой производитель лучше-хуже?И по мощности (учитывая мои потребности:водопровод в доме,душ в бане и полив грядок)какая мне нужна?
Спасибо за ответы и поддержку!!!
ktebe1 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 19:25
ответ для ktebe1 , на сообщение « Всё,решил,что беру Насосную... »
  #23
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от ktebe1 Посмотреть сообщение
Всё,решил,что беру Насосную станцию,т.к.просто насосом не отделаться...Помогите разобраться:
1.Что на Ваш взгляд удобнее и надёжнее в использовании-НС или погружной насос с автоматикой?
2.Если НС в доме,то шланг от неё кидается в скважину?Какая схема подсоединения от скважины до НС в доме?
3.По опыту и знаниям располагаете инфо какой производитель лучше-хуже?И по мощности (учитывая мои потребности:водопровод в доме,душ в бане и полив грядок)какая мне нужна?
Спасибо за ответы и поддержку!!!
Рекомендую почитать сайт форумхаус, там гораздо глубже разбирают все эти вопросы: http://www.forumhouse.ru/forum17/

Что касается насосной станции в доме - надо учитывать, что она шумит. Не очень сильно, но двигатель есть двигатель... У меня она стоит в хозблоке.
У насосной станции, качающей воду из скважины, нужно очень тщательно следить за герметичностью всасывающего шланга. При малейшей негерметичности качать она не будет. Шланг должен быть жёстким, чтобы не спадался при всасывании. Эти шланги достаточно дорогие.
Погружной насос лишен этого недостатка. У него другая проблема - украсть могут из скважины...

Я себя специалистом по насосам не считаю. Имею просто некоторый опыт общения с ними на даче. Поэтому просто скажу, что у меня работает насосная станция Al-ko 601, из самых дешевых. Мои потребности (кухня в доме, душ в бане, много грядок, два парника) она вполне удовлетворяет.
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:05   #24
ktebe1
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: массив Апраксин Кировский р-н
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
У насосной станции, качающей воду из скважины, нужно очень тщательно следить за герметичностью всасывающего шланга. При малейшей негерметичности качать она не будет. Шланг должен быть жёстким, чтобы не спадался при всасывании. Эти шланги достаточно дорогие.
Погружной насос лишен этого недостатка. У него другая проблема - украсть могут из скважины...
Приветствую,Михалыч!!!Рад снова "видеть" здесь
1.То есть хорошая герметичность заключается только в покупке хорошего жёсткого шланга?Или ещё какие нюансы нужно учитывать?
2.Украсть из скважины?Так а можно же его вынуть то на зиму?
ktebe1 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 16:29
ответ для ktebe1 , на сообщение « Приветствую,Михалыч!!!Рад снова... »
  #25
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от ktebe1 Посмотреть сообщение
Приветствую,Михалыч!!!Рад снова "видеть" здесь
1.То есть хорошая герметичность заключается только в покупке хорошего жёсткого шланга?Или ещё какие нюансы нужно учитывать?
2.Украсть из скважины?Так а можно же его вынуть то на зиму?
Сам-то шланг будет герметичен. Важно обеспечить герметичность в месте его присоединения к насосной станции, в районе вентиля (если он будет).
Я у себя как резервный вариант предусмотрел засасывание воды из водоема по отдельной трубе. Попробовал - не получилось. Но я не особо и старался, т.к. при подаче воды из бочек, расположенных выше насосной станции, все проще - вода сама идет в случае чего....

Украсть насос из скважины могут летом, когда на даче временно никого нет.
Ко мне на дачу этим летом наведывались воры. Клубнику собирали, капусту срезали, яблоки собрали... Могли и в скважину заглянуть, если бы она у меня была...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 14:29   #26
ktebe1
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: массив Апраксин Кировский р-н
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Важно обеспечить герметичность в месте его присоединения к насосной станции, в районе вентиля (если он будет).
Хм..Так а как надёжней то обеспечить эту герметичность,посоветуйте пож-ста...
И кстати,когда на зиму буду уезжать в город,то НС лучше забирать с собой(если темп.в доме плюсовая не будет поддерживаться)?
ktebe1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 16:47
ответ для ktebe1 , на сообщение « Хм..Так а как надёжней то обеспечить... »
  #27
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от ktebe1 Посмотреть сообщение
Хм..Так а как надёжней то обеспечить эту герметичность,посоветуйте пож-ста...
Очень тщательно присоединять всасывающий шланг к НС - как соединяют водопроводные трубы, находящиеся под давлением - с помощью надежных хомутов и льна с герметизирующей пастой (Унипак, например).

Цитата:
Сообщение от ktebe1 Посмотреть сообщение
И кстати,когда на зиму буду уезжать в город,то НС лучше забирать с собой(если темп.в доме плюсовая не будет поддерживаться)?
Если есть надежное хранилище на даче (например, у меня - железный 5-тонный контейнер), то можно оставлять в нем, полностью слив воду.
Я забираю только электроинструмент, который может понадобиться дома.
А на даче хранятся: телевизор, холодильник, насосная станция, водогрей, газонокосилка, триммер, насос и много прочей мелочи...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 13:23
ответ для Михалыч , на сообщение « Очень тщательно присоединять... »
  #28
ktebe1
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: массив Апраксин Кировский р-н
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Если есть надежное хранилище на даче (например, у меня - железный 5-тонный контейнер), то можно оставлять в нем, полностью слив воду.
Я забираю только электроинструмент, который может понадобиться дома.
А на даче хранятся: телевизор, холодильник, насосная станция, водогрей, газонокосилка, триммер, насос и много прочей мелочи...
А чего,в этом контейнере Вашем теплее,чем в комнате зимой?
Так Вы и водогрей с НС оставляете на зиму в неотоп.доме?Просто в магазине где их продают,сказали,что так водогрей мол быстрее сдохнет,что нужно поддерживать плюсовую темп.в доме...
ktebe1 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 13:50
ответ для ktebe1 , на сообщение « А чего,в этом контейнере Вашем... »
  #29
Михалыч
Наш человек
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщений: 5 743


Цитата:
Сообщение от ktebe1 Посмотреть сообщение
А чего,в этом контейнере Вашем теплее,чем в комнате зимой?
Так Вы и водогрей с НС оставляете на зиму в неотоп.доме?Просто в магазине где их продают,сказали,что так водогрей мол быстрее сдохнет,что нужно поддерживать плюсовую темп.в доме...
Контейнер обеспечивает защиту от воров.
Понятно, что лучше всю аппаратуру и технику увозить в тепло. Но где взять столько места в квартире?
Так что приходится оставлять все в холодном контейнере. Там, кстати, еще и конденсат на стенках и потолке весной...
Телевизор и микроволновку заворачиваю в большие полиэтиленовые мешки. Газонокосилка, насосы, триммеры - так стоят/висят.
Водогрей на чердаке бани остается, я его не отсоединяю, только воду с него сливаю.
За несколько лет никаких проблем от отрицательных температур не было...
Михалыч is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 09:12   #30
ktebe1
Частый гость
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: массив Апраксин Кировский р-н
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Контейнер обеспечивает защиту от воров.

За несколько лет никаких проблем от отрицательных температур не было...
Хорошо,что не было проблем А расскажите по подробнее про тайник Ваш от воров?Где он у Вас прячется и почему Вы так спокойны,что воры не смогут его вскрыть как простой замок???
И ещё(хочется уже окончательно нарисовать себе схему подключения):если в дом ставится НС,то от неё из дома в скважину бросается шланг (или труба ПНД) как бы сверху?Или прорывается ров и шланг (или труба ПНД)прячется под землю?
ktebe1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena