Как найти работу в госструктуре? - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2010, 23:42
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #491
NatalyL
Участник
 
Аватар для NatalyL
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщений: 224


Ну, да! Есть, конечно, мужеская часть, но существенно меньше женского... Но все-таки мужчины-юристы имеются.
NatalyL is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2010, 20:41   #492
nlink
Участник
 
Аватар для nlink
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от NatalyL Посмотреть сообщение
Мед.карту нужно обязательно, независимо от конкурса. Когда придете на собеседование, вам дадут список. Проходить можно в своей поликлинике (у меня недавно знакомый устраивался, все прошел у себя). Заключений там, по-моему никаких особо не пишут. Так, анализы, флюшка и пара специалистов... У нас ограничений серьезных нет, насколько я знаю. Это больше для порядка. Положено так и все. Мы раньше вообще все дружно всех специалистов раз в год проходили. Теперь пореже (раз в два года вроде). На собеседование захватите документ об образовании и трудовую.
Спасибо за разъяснения!
nlink is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 00:48   #493
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
С каких это пор в таможне сокращенный рабочий день для женщин с детьми до 14 лет? Номер закона не скажите?

Трудовой кодекс и есть тот самый закон. И в таможне он действует, как ни странно.
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 01:02
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #494
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Если бы такая статья была в Трудовом кодексе, многие женщины вздохнули бы с облегчением. Но увы, такого нет.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 01:03   #495
NatalyL
Участник
 
Аватар для NatalyL
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: ст.м.Приморская
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Трудовой кодекс и есть тот самый закон. И в таможне он действует, как ни странно.
У нас такого нет! Хотя все по закону. Оччень щепетильно соблюдают! Могут о чем-то не напомнить, но если сам потребуешь - все соблюдается! Но сокращенного дня для женщин с детьми до 14 лет абсолютно точно!
__________________

Ко мне на ты
Если я меня видно "в эфире", это не всегда так! Сорри!
NatalyL is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 19:49
ответ для Аня17 , на сообщение « Если бы такая статья была в Трудовом... »
  #496
свинка в ботинках
Активный участник
 
Аватар для свинка в ботинках
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 409


Цитата:
Сообщение от Аня17 Посмотреть сообщение
Если бы такая статья была в Трудовом кодексе, многие женщины вздохнули бы с облегчением. Но увы, такого нет.
Статья 93 ТК РФ, регулирующая вопросы неполного рабочего времени, посмотрите, цитировать лень, но одному из родителей (опекунов) ребенка до 14 лет (ребенка инвалида до 18 лет) работодатель обязан предоставить возможность работы в условиях неполного рабочего времени по его желанию. Не может быть, чтобы эта статья вдруг куда-то делась?!
__________________
Старые Свиньи Самые Симпатичные!
свинка в ботинках is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 21:18   #497
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Статья 93 ТК РФ, регулирующая вопросы неполного рабочего времени, посмотрите, цитировать лень, но одному из родителей (опекунов) ребенка до 14 лет (ребенка инвалида до 18 лет) работодатель обязан предоставить возможность работы в условиях неполного рабочего времени по его желанию. Не может быть, чтобы эта статья вдруг куда-то делась?!
Все верно. Ключевое слово - возможность. Т.е. оплата в таком случае будет пропорцинально отработанному времени.

Статья 93. Неполное рабочее время

По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.


Необходимо письменное заявление от работника, на основании которого будет оформлено дополнительное соглашение к трудовому договору.
Отказать не имеют права.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 14:13
ответ для NatalyL , на сообщение « Ну, да! Есть, конечно, мужеская часть,... »
  #498
OmaLa
Участник
 
Аватар для OmaLa
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 162


Девочки а что можете скзаь про пенсионный фонд? Есть кто-нибудь от туда?
Это федеральная служба? Сложно туда попасть? Как с з\п обстоят дела?
__________________
OmaLa is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 19:07
ответ для OmaLa , на сообщение « Девочки а что можете скзаь про... »
  #499
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от OmaLa Посмотреть сообщение
Девочки а что можете скзаь про пенсионный фонд? Есть кто-нибудь от туда?
Это федеральная служба? Сложно туда попасть? Как с з\п обстоят дела?
Я когда-то работала в ПФ. Это не государственная служба, это Государственное учреждение. Зарплата слезы. Сейчас это тоже слезы. В свое время я попала легко, увидела объявление, позвонила пригласили на собеседование в конце которого я уже писала заявление о приеме на работу.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 21:46
ответ для Аляска , на сообщение « Я когда-то работала в ПФ. Это не... »
  #500
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Я когда-то работала в ПФ. Это не государственная служба, это Государственное учреждение. Зарплата слезы. Сейчас это тоже слезы. В свое время я попала легко, увидела объявление, позвонила пригласили на собеседование в конце которого я уже писала заявление о приеме на работу.

А там нужно какое-то конкретное образование, или без разницы?
Дорадо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena