Октябрята 2005. Мамины заметки - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 16:24
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3371
Le Soleil
Элита
 
Аватар для Le Soleil
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 2 010


Свет, что это за болезнь? Название нехорошо звучит ((
Le Soleil is offline  
Старый 19.12.2010, 16:26
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3372
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Ой, да... Чем лечится? От чего бывает?
Красявая бутявка is offline  
Старый 19.12.2010, 18:40   #3373
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Le Soleil Посмотреть сообщение
Свет, что это за болезнь? Название нехорошо звучит ((
Цитата:
Сообщение от Красявая бутявка Посмотреть сообщение
Ой, да... Чем лечится? От чего бывает?
типичный мононуклеоз выглядит так: ангина + храп по ночам с затрудненным дыханием днем + увеличение печени, селезенки и лимфоузлов + изменения в крови.
на фоне мононуклеоза "подцепить" другую болячку очень и очень легко. Отсюда частота осложнений, вызванных уже не вирусами, а бактериями - возможны и высоко вероятны ангина, отит, воспаление легких.

это я немного скопировала, а то перевру своими словами. температура под сорок пару суток была и рвота. сначала написали ангина. потом пришли анализы-мононуклеоз. я про такое даже не слышалапоэтому толком у врача не спросила ничего. пьем 10 дней антибиотик. свечи.капли от сыпи. позавчера ездили на узи, хоть печень и селезенка на уровне верхней границы. у нас много топов на эту тему. читаю там-кто то пишет, что врач рекомендует на 3 мес из сада забирать. потому как имунная система на нуле.кто то наоборот, лучше ходить.
на данный момент интересует можно ли нам 28го на праздник в сад.так ждет...нас на реппетиции приглашают. но врач во вторник. пока не было разрешено, вдруг заразим кого. написано через слюну, через игрушки и иногда и воздушно-капельным.
на полгода освобождают от прививок и физкультуры. и на год от жары.никаких физиопроцедур. и всегда всех врачей предупреждать, что болели М.
но это пока только читала. лично нам врач еще не вынесла приговора.
кровь сдавать через месяц, три,шесть и год.
ангина у нас прошла, температуры нет, лимфоузлы на шее уменьшились.узи нормальное.весел и бодр. но вот как подумаю, что и так часто болел, а теперь еще больше.
хотя вот есть у меня подозрение, может уже и раньше такое было, да в нашей поликлинике такое не диагностируют. так гадко, как вспоминаю, что врач его осмотрел и сбежал. позадовал вопросы про то, не часто ли родственники болеют ангинами.а через три часа у нас уже 39.5 и выходной день. вызвала из скандинавии. там врач сразу шею прощупала и печень и селезенку и сказала что все увеличено и скорее всего это М.кровь подтвердила.
сори, что так много букв.
bonpari is offline  
Старый 19.12.2010, 18:44
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3374
Красявая бутявка
Мега-элита
 
Аватар для Красявая бутявка
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Новоизмайловский
Сообщений: 3 234


Ну ты это, на фоне антибиотиков не забывай там давать всякие пробиотики и пребиотики. Поддерживайте иммунитет
Красявая бутявка is offline  
Старый 19.12.2010, 19:29
ответ для bonpari , на сообщение « типичный мононуклеоз выглядит так:... »
  #3375
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Аватар для КоРоЛеВкА
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 972


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
хотя вот есть у меня подозрение, может уже и раньше такое было, да в нашей поликлинике такое не диагностируют. так гадко, как вспоминаю, что врач его осмотрел и сбежал. .
ну вот и как дальше жить?..получается, что врачи из поликлиники могут месяцами лечить не от того, от чего нужно... кошмар...
Света, поправиться вам поскорее! и слава богу, что нашли причину!
КоРоЛеВкА is offline  
Старый 20.12.2010, 11:37
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3376
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Оксана, врачи любые из любой фирмы могут лечить не от того- это зависит только от квалификации врача и его отношения к пациентам. Поэтому все и ищут-"своего" врача, чтоб знал с рождения, работал не на план прививок и прочего, а это всё очень сложно-запусчтили в стране тему семейной медицины совсем
Anna-Lizka is offline  
Старый 20.12.2010, 14:17
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Оксана, врачи любые из любой фирмы... »
  #3377
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Оксана, врачи любые из любой фирмы могут лечить не от того- это зависит только от квалификации врача и его отношения к пациентам. Поэтому все и ищут-"своего" врача, чтоб знал с рождения, работал не на план прививок и прочего, а это всё очень сложно-запусчтили в стране тему семейной медицины совсем
неужели это кому то удается-в смысле найти врача, что бы вел рождения...мячта...
мы вызывали из скандинаии. врач после осмотра дома, сказала,приезжайте ко мне через три дня. это было в пятницу. и когда я стала звонить что бы записаться, мне могли предложить только понедельник следующий,т.е. больше чем через неделю. или к другому врачу.я поскандалила, зачем мне другой врач,если мне Этот выписал кучу лекарств, она пусть дальше и ведет ребенка.и что делать,когда 5 дней пропьем антибиотик и потом еще просто так сидеть неделю без лечения и ждать когда подойдет очередь.после моей бучи предложили тлько пятницу.хорошо что потом позвонила врач и впихнула нас рано утром когда надо) Я в шоке. такие цены...и не попасть к врачу. к бесплатному не попасть-только после двухчасовой отсидки в очереди. к платному не попасть...вот ведь один раз из Скандинавии врач так и не приехал на дом-слишком много было вызовов.
bonpari is offline  
Старый 20.12.2010, 14:26
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3378
dina_glen
Старожил
 
Аватар для dina_glen
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 1 315


девочки, что-то все хворают у вас, поправляйтесь скорее!!! мы тут тоже все в простудах, да еще и снегом лондон завалило, засада такая, у всех летняя резина, на дорогах ужасы, аэропорты позакрывали, хотят сорвать мне поездку в Питер похоже...

dina_glen is offline  
Старый 20.12.2010, 16:20
ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Октябрята 2005. Мамины заметки »
  #3379
КоРоЛеВкА
Наш человек
 
Аватар для КоРоЛеВкА
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 972


Дина, надеемся, что ты прорвешься в Питер-)))) но у нас тут тоже зима, так зима. Есть сугробы выше человеческого роста.
Наконец стали город убирать, теперь хоть проехать можно, а то тоже была засада.
КоРоЛеВкА is offline  
Старый 20.12.2010, 17:36
ответ для bonpari , на сообщение « неужели это кому то удается-в смысле... »
  #3380
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
неужели это кому то удается-в смысле найти врача, что бы вел рождения...мячта...
мы вызывали из скандинаии. врач после осмотра дома, сказала,приезжайте ко мне через три дня. это было в пятницу. и когда я стала звонить что бы записаться, мне могли предложить только понедельник следующий,т.е. больше чем через неделю. или к другому врачу.я поскандалила, зачем мне другой врач,если мне Этот выписал кучу лекарств, она пусть дальше и ведет ребенка.и что делать,когда 5 дней пропьем антибиотик и потом еще просто так сидеть неделю без лечения и ждать когда подойдет очередь.после моей бучи предложили тлько пятницу.хорошо что потом позвонила врач и впихнула нас рано утром когда надо) Я в шоке. такие цены...и не попасть к врачу. к бесплатному не попасть-только после двухчасовой отсидки в очереди. к платному не попасть...вот ведь один раз из Скандинавии врач так и не приехал на дом-слишком много было вызовов.
Шёпотом - мы ведёмся с беременности в Сканди, потом брали программу до года и до сих пор у нас один врач.
Там надо было ей сразу сказать, чтоб сама записала-у них есть возможность двигать и влезать в списки, я правда с вызовом на дом не общалась-только свою вызывала по мобильнику, она всё и оформляла. Нам просто на момент жизни в области эти проги были удобнее и дешевле программ страхования, а потом сделала просто договор предоплаты Лизке , продлеваю время от времени
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena