Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 1770 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 20:16
ответ для РО ДИ МА я , на сообщение « Сегодня наконец-то купила... »
  #17691
Nebylica
Активный участник
 
Аватар для Nebylica
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от РО ДИ МА я Посмотреть сообщение
Сегодня наконец-то купила очиститель! И еще купила гидрометр. Хотела узнать какая у нас влажность в квартире. Так вот он показывает 25. Может мне не то дали? У нас и температура в квартире 25 градусов. И здесь тоже самое показывает. А вообще 25 это как, пойдет, или все-таки нужно покупать еще и увлажнитель?
25 ЭТО МАЛО! Хотя бы 40 надо, а лучше 50
__________________
Nebylica is offline  
Старый 20.12.2010, 20:26
ответ для LUBA29 , на сообщение « Пульмикорт давать или нет..... »
  #17692
Nebylica
Активный участник
 
Аватар для Nebylica
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от LUBA29 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,может вы поможете разобраться. Сынульке поставили обструктивный бронхит,мы уже столько лекарства выпили,но кашель остался,он кашляет только по утрам,а дальше все спокойно. Пульманолог выписала нам пульмикор,но мне как то стремно его давать ведь там гармоны...... Давать или нет?
А стоит так бояться? Всё ж не на года вам назначают, глядишь пролечитесь, поможет, и забудете про пульмикорт навсегда! И назначает вам не педиатр, а пульмонолог. Конечно нужно определиться доверяете ему или нет.
__________________
Nebylica is offline  
Старый 20.12.2010, 22:44
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков...пусть наши детки... »
  #17693
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


Люди успокойте меня пожалуйста, а то волнуюсь, одна дома, муж у друга пропадает с его долбаным компом, короче после аллергопроб дала 5 капель зодак, в течение дня как то стал шмыгать носом и чихать, не слиьно, и сейчас шмыгает не могу понять то ли у нас просто совпало и появляется насморк и именно сегодня или это последствия постановки проб? у нас результаты 1/3 самое большое, это высокие или нет? аллерголог сказала что реагирует но несильно хотя например у других детей видела такие результаты то там вообще цифры большие типа 14/40 или еще типа такого.
Сейчас на ночь как всегда ингаляцию с кромогексалом и еще дала супрастин 1/3 таблетки. На коже ничего уже нету после царапок, на лице то как какие то пятнышки то ли расчесал то ли что, но у нас на одной щеке были какие то как диатезик что ли врач посмотрела ребенка но дала добро на аллергопробы.
приготовила ингалятор и беродуал телефоны если чего тоже на готове и записаны на стене неотложка и скорая это тоже если чего, мужу позвонила чтоб домой ехал а то мне страшно, блин поскорее бы завтра день настал, в сад завтра не идем опять же для моего успокоения.
Мы первый раз в жизни делали аллергопробы. Я дуб в этом деле.
Юська82 is offline  
Старый 20.12.2010, 22:52   #17694
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Девочки, а бывало ли у ваших деток обострение обструктивного бронхита на холоде? Дело в том, что нам недели две назад поставили острый обструктивный бронхит(свист в дыхании был один день, сняли беродуалом). Сейчас один раз в день на пульмикорте (еще две недели на нем будем). Всё было хорошо, уже неделю не кашляем, никакого свиста не было. НО сегодня после часа прогулки доча начала подкашливать сначала на улице, потом дома всё сильнее и начала тяжело дышать. Врач сказала снимать приступ беродуалом (что мы и сделали). И сказала, что такая реакция на холод может быть во время лечения острого обстр. бронхита.
Я не успела спросить врача, так это считается вторая обструкция или нет? И у кого-нибудь было еще такое на морозе?
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 20.12.2010, 22:57
ответ для dagi , на сообщение « Таак, снова-здорово. Фликсотид... »
  #17695
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от dagi Посмотреть сообщение
Таак, снова-здорово.
Фликсотид принимаем 125мкг/доза, 2 дозы утром, 1 вечером. Принимаем с лета (полгода получается), до него был серетид, переходили постепенно.
Скажите, по какой схеме вам отменяли? Спасибо!
Нам лично отменяли по 50 мкг в три недели, последние 50 мкг давали месяц, потом убрали совсем. Но мы, например, не стали отменять зимой ( перед весной, так как всегда обострение на фоне ОРВИ, именно весной), отменяли с конца марта и до июня. Ну, поверьте, нельзя такую дозу отменять за один раз, тем более, когда вы принимали этот препарат полгода. Поверьте врачу!
А кому сейчас легко? is offline  
Старый 20.12.2010, 23:54
ответ для Юська82 , на сообщение « ну вот съездили сегодня на... »
  #17696
N@t@ly
Участник
 
Аватар для N@t@ly
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Артемовск, Украина
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Юська82 Посмотреть сообщение
ну вот съездили сегодня на аллергопробы, поставили нам 8 проб по 4 на каждую руку, поставили нам на пыль клещей перо подушки и микс деревьев и вроде но не помню микс растений, первые три пробы отричательные на что не поняла а вот на остальное у нас 1/2 и 1/3, последнее такое на микс деревьев. но мы по весне никогда не реагировали на цветение, короче в среду на пробы нам не надо т.к. у них нету самих проб закончились говорят в начале декабря были а мы не пошли т.к. мы тогда заболели и у нас аллергическая реакция на лекарство было, короче теперь на следующий год будем повторять аллергопробы.
Так ребенок хорошо себя чувствует, на руке царапки прошли уже краснота спала а так и не сильно красное было, но домой приехали я на всякий случай дала зодак 5 капель. перестраховалась.
Теперь к аллергологу идем в начале февраля когда полностью курс кромогексала отдышим.
В сад пойдем в среду, завтра еще дома отсидим для моего успокоения.
А нам наоборот на цветение показало что все в норме, а доча 3 года подряд в одно и то же время приступ выдает (когда дети первую вылазку весной в лес делают с садом или со школой на первые цветы!) Ну вот поедем скоро еще раз сдадим (2 года прошло уже) - может что другое покажут.....
__________________
N@t@ly is offline  
Старый 21.12.2010, 00:07   #17697
Tanilya
Элита
 
Аватар для Tanilya
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 1 753


Цитата:
Сообщение от РО ДИ МА я Посмотреть сообщение
Сегодня наконец-то купила очиститель! И еще купила гидрометр. Хотела узнать какая у нас влажность в квартире. Так вот он показывает 25. Может мне не то дали? У нас и температура в квартире 25 градусов. И здесь тоже самое показывает. А вообще 25 это как, пойдет, или все-таки нужно покупать еще и увлажнитель?
ну и как Вам очиститель? действительно бесшумный?
гигрометр какой купили механический или электронный? я тоже сначала думала,что нам брак попался. у нас электронный на 10% больше показывает,чем механический. 25% - конечно,мало,а тем более с такой жарой. идеальные условия - +18-20 и 40-60%. но при нынешней сухости у нас даже увлажнитель не догоняет до 40%,а без него вообще меньше 10%. Чем холоднее на улице,тем суше дома.
Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Девочки, а бывало ли у ваших деток обострение обструктивного бронхита на холоде?
у нас часто после ОБ кашель на физ.нагрузку и холод (особенно,при первых ОБ). раньше сам проходил постепенно,сейчас удалось быстро беродуалом снять.




у нас сейчас на Серетиде кашель небольшой как першение в горле и иногда на холод. у кого так же? не могу понять это терпимо или базис слабый... пошло такое именно с холодами и отоплением.
Tanilya is offline  
Старый 21.12.2010, 00:58   #17698
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Девочки, а бывало ли у ваших деток обострение обструктивного бронхита на холоде?
У моей было такое. Особенно если на холоде еще немножко побегать или просто идти по рыхлому снегу куда-то... приходилось дозировать нагрузку, стараться ходить по утоптанным дорожкам... потом как-то само постепенно прошло, но одну зиму был ужасный ужас...
Rinka is offline  
Старый 21.12.2010, 01:11
ответ для Rinka , на сообщение « У моей было такое. Особенно если на... »
  #17699
Natalys79
Мега-элита
 
Аватар для Natalys79
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская ул.
Сообщений: 3 685


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У моей было такое. Особенно если на холоде еще немножко побегать или просто идти по рыхлому снегу куда-то... приходилось дозировать нагрузку, стараться ходить по утоптанным дорожкам... потом как-то само постепенно прошло, но одну зиму был ужасный ужас...
Вы меня успокоили, т.е так не будет всегда?
__________________
Natalys79 is offline  
Старый 21.12.2010, 03:00
ответ для Natalys79 , на сообщение « Девочки, а бывало ли у ваших деток... »
  #17700
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Девочки, а бывало ли у ваших деток обострение обструктивного бронхита на холоде? Дело в том, что нам недели две назад поставили острый обструктивный бронхит(свист в дыхании был один день, сняли беродуалом). Сейчас один раз в день на пульмикорте (еще две недели на нем будем). Всё было хорошо, уже неделю не кашляем, никакого свиста не было. НО сегодня после часа прогулки доча начала подкашливать сначала на улице, потом дома всё сильнее и начала тяжело дышать. Врач сказала снимать приступ беродуалом (что мы и сделали). И сказала, что такая реакция на холод может быть во время лечения острого обстр. бронхита.
Я не успела спросить врача, так это считается вторая обструкция или нет? И у кого-нибудь было еще такое на морозе?

Нас врач предупреждала, что на мороз обострение кратковременное может быть. Снимать беродуалом, если снимется-хорошо, а если в течение1-2 дней не справится будет, то на приём, слушаться
Настюня is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena