О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 262 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 09:30   #2611
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
Да, к сожалению, надо, чтобы я работала в 2010 году, чтобы подать на получение вычета. Я уже этот вопрос вдоль и поперек проработала - никак не получается. Хотя по логике бред - вложения были в 2008 и 2009 году, когда я работала и отчисляла налог. Почему не могу вернуть за тот период - это наше законодательство такого. Если в 2011 году выйду на работу, то подам сразу декларацию и возможно буду получать зарплату без вычета налогов. По крайней мере, надеюсь на это. Только вот если я не буду работать, гипотетически, решу стать домохозяйкой, то возврата налога не видать..... Хотела сразу второго ребенка родить, но получается выгоднее выйти на работу (в свете еще грядущих изменений законодательства по пособиям....).
ну естественно, у нас в государстве сделано по максиму все так, что бы больше уплатили, и меньше вернули
но хочу предостеречь Вас от того, что бы получать ЗП без вычетов налогов...тк в этом случае, Вы врятли сможете вернуть за какое-нибудь лечение, медстрахование или обучение...тк платить налогы не будете, то и возвращать будет нечего, а вот есёли подавать на возврат, то сначала вернут за медуслуги и обучение, а имущественный будет переноситься на последующие года...
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 14:24   #2612
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Я бы Вам посоветовал срочно заключить договор с любой знакомой Вам фирмой на оказание услуг (в декабре 2010 года).
Типа цветы полить. Или уборка офисного помещения. Урок сольфеджио (английского без словаря). Возможны варианты.
Тогда на руках у Вас будет договор на оказание услуг. Фирма (знакомая Вам!! и которая может выдать Вам форму 2-НДФЛ) заплатит хоть 1 рубль подоходного налога.

Или Вы можете составить договор с любым частным лицом. Получить доход. Заплатить САМОЙ ПО РЕКВИЗИТАМ ВАШЕЙ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ подоходный налог хоть в 1 рубль и смело подавать на вычет.
Есть еще более простой вариант - материальная помощь или премия от Вашего основного работодателя. Она тоже облагается подоходным налогом (но не вся, а свыше определенной суммы). Будет хоть 1 рубль уплаты налога в 2010 году - смело подавайте. Если отношения с начальством хорошие, то материальная помощь или премия по итогам года и вот Ваш налог на доходы.

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 00:22   #2613
Малыша09
Активный участник
 
Аватар для Малыша09
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
Я бы Вам посоветовал срочно заключить договор с любой знакомой Вам фирмой на оказание услуг (в декабре 2010 года).
Типа цветы полить. Или уборка офисного помещения. Урок сольфеджио (английского без словаря). Возможны варианты.
Тогда на руках у Вас будет договор на оказание услуг. Фирма (знакомая Вам!! и которая может выдать Вам форму 2-НДФЛ) заплатит хоть 1 рубль подоходного налога.

Или Вы можете составить договор с любым частным лицом. Получить доход. Заплатить САМОЙ ПО РЕКВИЗИТАМ ВАШЕЙ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ подоходный налог хоть в 1 рубль и смело подавать на вычет.
Есть еще более простой вариант - материальная помощь или премия от Вашего основного работодателя. Она тоже облагается подоходным налогом (но не вся, а свыше определенной суммы). Будет хоть 1 рубль уплаты налога в 2010 году - смело подавайте. Если отношения с начальством хорошие, то материальная помощь или премия по итогам года и вот Ваш налог на доходы.

Муж Родственницы
А это мысль!!! Жаль, что осталось всего 10 дней до конца года, сложно уже будет что-нибудь придумать. Работаю в серьезной большой организации, премию просто так навряд ли выпишут. Но попробую завтра что-нибудь предпринять! Спасибо!
__________________
Малыша09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:26   #2614
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от родственница Посмотреть сообщение
Я бы Вам посоветовал срочно заключить договор с любой знакомой Вам фирмой на оказание услуг (в декабре 2010 года).
Типа цветы полить. Или уборка офисного помещения. Урок сольфеджио (английского без словаря). Возможны варианты.
Тогда на руках у Вас будет договор на оказание услуг. Фирма (знакомая Вам!! и которая может выдать Вам форму 2-НДФЛ) заплатит хоть 1 рубль подоходного налога.

Или Вы можете составить договор с любым частным лицом. Получить доход. Заплатить САМОЙ ПО РЕКВИЗИТАМ ВАШЕЙ НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИИ подоходный налог хоть в 1 рубль и смело подавать на вычет.
Есть еще более простой вариант - материальная помощь или премия от Вашего основного работодателя. Она тоже облагается подоходным налогом (но не вся, а свыше определенной суммы). Будет хоть 1 рубль уплаты налога в 2010 году - смело подавайте. Если отношения с начальством хорошие, то материальная помощь или премия по итогам года и вот Ваш налог на доходы.

Муж Родственницы
Так а смысл?
Вернут за все про все с рубля 13 копеек.
Возврат налога будет только за тот временной отрезок, который прошел с момента оформления права на жилье (с этого момента наступает право на вычет). То, что было уплачено до этого в качестве НДФЛ, не берется в расчет, потому что тогда, когда оно платилось, права на вычет не было. Мы же не можем вычет за лечение в 2010-м году вбомбить в декларацию за 2009-й. Тут та же самая хрень. Действительно, вычет за жилье можно подавать без ограничения срока и на три года назад! но! время, когда права на вычет не было, в эти три года не войдет.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:51   #2615
Малыша09
Активный участник
 
Аватар для Малыша09
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: м.Электросила
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
Так а смысл?
Вернут за все про все с рубля 13 копеек.
Возврат налога будет только за тот временной отрезок, который прошел с момента оформления права на жилье (с этого момента наступает право на вычет). То, что было уплачено до этого в качестве НДФЛ, не берется в расчет, потому что тогда, когда оно платилось, права на вычет не было. Мы же не можем вычет за лечение в 2010-м году вбомбить в декларацию за 2009-й. Тут та же самая хрень. Действительно, вычет за жилье можно подавать без ограничения срока и на три года назад! но! время, когда права на вычет не было, в эти три года не войдет.
Да, я погорячилась было. Все-равно за прошлые года не вернут. Может у меня и были начисления в начале года, с которых налог удерживали, но они маленькие были. Смысла, действительно не вижу пока.
__________________
Малыша09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 01:58   #2616
Yes Boss
Ветеран
 
Аватар для Yes Boss
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Север,у Родео
Сообщений: 884


Девочки,весь топик я не осилила,поэтому простите,если такой вопрос уже был.
В списке документов на 1 стр.не увидела,а мне кажется что нужно плюс ко всему еще и заявление на получение вычета.
Подскажите,где взять(скачать??)образец.Хочу отправить документы почтой.
Yes Boss is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 07:49   #2617
родственница
Частый гость
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 71


Я невнимательно прочитал эти сообщения, и сделал вывод о невозможности в принципе заявить об имущественном вычете по причине отсутствия налогообложенных доходов за 2010 год. Рад, что хоть это не так.

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
Наше чудесное государство в очередной раз позаботилось о повышении рождаемости, уменьшив декретные (и за все больничные листы) деньги.
Находясь в отпуске по уходу за ребенком молодая мама много не наработает.
Если и навяжет урывками шапок-шарфов на продажу, то об этих трудовых доходах налоговая не узнает и платить за них 13% нелогично.
Остается искать реальную надомную работу от фирмы - типа веб-дизайнера или программиста.
Такие знакомые есть, хотя их единицы и зарабатывают они немного. Налоговый вычет долго получать. А если сразу второй ребенок - то нереально долго.

Муж Родственницы
родственница is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:03   #2618
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от СольПерец Посмотреть сообщение
Девочки,весь топик я не осилила,поэтому простите,если такой вопрос уже был.
В списке документов на 1 стр.не увидела,а мне кажется что нужно плюс ко всему еще и заявление на получение вычета.
Подскажите,где взять(скачать??)образец.Хочу отправить документы почтой.
Заявление точно нужно. Я брала бланк в налоговой, где скачать не знаю.
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:51   #2619
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от СольПерец Посмотреть сообщение
Девочки,весь топик я не осилила,поэтому простите,если такой вопрос уже был.
В списке документов на 1 стр.не увидела,а мне кажется что нужно плюс ко всему еще и заявление на получение вычета.
Подскажите,где взять(скачать??)образец.Хочу отправить документы почтой.
заявление нужно, но в некоторых НИ его можно подать только тогда, когда документы уже рассмотрены (Вам позвонят), а в других можно сразу написать когда будете подавать документы
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:52   #2620
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от СольПерец Посмотреть сообщение
Девочки,весь топик я не осилила,поэтому простите,если такой вопрос уже был.
В списке документов на 1 стр.не увидела,а мне кажется что нужно плюс ко всему еще и заявление на получение вычета.
Подскажите,где взять(скачать??)образец.Хочу отправить документы почтой.
А Вы просто наберите в Яндексе - "заявление на налоговый вычет образец".
Некоторые региональные налоговые размещают образцы у себя на сайтах.
Я с какого-то содрала, но с какого - не помню уже.
Гражина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena