ребенок плохо засыпает, что делать? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 11:47
ответ для Julija921 , на сообщение « наверное она у вас "сова"..... я сама... »
  #11
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Julija921 Посмотреть сообщение
наверное она у вас "сова"..... я сама такая.... и у меня это неизлечимо...
Это абсолютно не смешно. У маленького ребенка это признаки нервного расстройства. Как мне говорил врач, ребенок должен засыпать за 20 мин. Все что больше - это уже не норма. Имеет смысл обследоваться у невролога. Может быть переутомление, может быть повышенное внутричерепное давление (например). Могу сказать что у нас та же проблема, и такие вещи как физиотерапия, курсы массажа, расслабляюще ванны, витамины (нейромультивит), глицин, прогулки перед сном дают хорошие результаты. Только конечно это все нужно делать после консультации с врачом.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 19:43   #12
DARINE
Участник
 
Аватар для DARINE
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 124


Обязательно пойдем к неврологу. Маленькая она засыпала хорошо и быстро, да и ночью всегда хорошо спала, а вот в этом году после лета очень тяжело засыпаем и соответственно младший братик тоже не может уснуть, она ему мешает.А мне надо бы с работы раньше приходить, т.к. возвращаюсь не раньше 8 вечера, соответственно пока уроки проверю, покормлю
DARINE is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 19:48
ответ для DARINE , на сообщение « ребенок плохо засыпает, что делать? »
  #13
бигмама
Ветеран
 
Аватар для бигмама
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: СПб.комендантский
Сообщений: 694


у нас такая проблема.
но у нас они в комнате вдвоем спят.так младшая старшей уснуть мешает.болтает, пристает, а потом ходит жалуется.а моя первоклашка около 12 засыпает.после 21 она уже перевозбуждается.если сидишь рядом, как надзиратель, молчат и засыпают)
согласна-это от перевозбуждения уснуть тяжело.но сидеть около них никак не получается, увы и ах.
бигмама is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:30
ответ для DARINE , на сообщение « ребенок плохо засыпает, что делать? »
  #14
Pamina
Участник
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 261


Периодически с начала школы возникает такая проблема (сейчас дите в третьем классе).
Напишу наш опыт:
соглашусь, что часто связано с перевозбуждением. В трудные периоды (когда устает в конце четверти, или когда соревнования) помогает курс пустырника.
Как ни странно, есть неплохой эффект от народного средства - пить теплое молоко с медом перед сном.
А если уж совсем не заснуть, то лашевский бальзам для висков для сна (только после него утром встать несколько труднее)
Ну и обязательно перед сном проветривать комнату:-)
Pamina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:55   #15
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
на мой взгляд - переутомление . это как обратный эффект - мозг перетрудился и не может успокоится .
тоже хотела про переутомление написать.

Автору надо пересмотреть режим ребенка и возможно снять нагрузку. Так как получиться замкнутый круг и потом уже ни к чем у хоошему не приведет такое расписание , где много нагрузок и дет организм уже не справляется. начнет болеть, срываться, учеба съедет, могут и страхи появиться и навязчивые движения-тики...
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:58
ответ для DARINE , на сообщение « ребенок плохо засыпает, что делать? »
  #16
kostyleva
Элита
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 1 992


А есть ли у вас спорт?надо чтобы ребенок просто физически имел возможность выплеснуть энергию и как следует устать)
я по принудилову укладываю 9-30)хочешь-нехочешь)
вырабатывается привычка)))))к 9 часам начинает зевать))))ну и книжка очень успокаивает)читаю сама)или сам младшей сестре сказки вроде "Колобок"
kostyleva is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:58   #17
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от Гэндзи Посмотреть сообщение
народного средства - пить теплое молоко с медом перед сном.
А если уж совсем не заснуть, то лашевский бальзам для висков для сна (только после него утром встать несколько труднее)
не напишите -к ак называется этот бальзам или ссылку пришлите пож-та на него.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 11:01
ответ для kostyleva , на сообщение « А есть ли у вас спорт?надо чтобы... »
  #18
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
А есть ли у вас спорт?надо чтобы ребенок просто физически имел возможность выплеснуть энергию и как следует устать)
и тут могут быть перегрузки .
и от спорта можно иметь не здоровье, а вред, если ребенок именно переутомляется.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 11:31   #19
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Гэндзи Посмотреть сообщение
Как ни странно, есть неплохой эффект от народного средства - пить теплое молоко с медом перед сном.
Да, это хорошее средство, я сама его часто использую (для себя) когда устаю и трудно заснуть. Но вот ребенка моего к сожалению не заставить выпить молоко.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 11:40
ответ для DARINE , на сообщение « ребенок плохо засыпает, что делать? »
  #20
Вика@мама
Ветеран
 
Аватар для Вика@мама
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 696


Я тоже думаю, что у вас это связано с переутомлением, наверное нагрузки лучше уменьшить.У нас так было в начале года, один кружок убрали, стал спокойнее. Да и по себе знаю, как переработаешь, потом и спать не хочется, но если дать возможность организму отдохнуть, не один день проваляешься...
У меня первоклассник в 21.00 уже идет в кровать, не знаю сколько он там ворочается, по в 21.30 уже спит точно!!! А младшего в 20.00 кладу, что бы со старшим уроки проверить.
Вика@мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena