Скорая помощь для ребенка-какую вызываете Вы? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 15:47
ответ для Becker , на сообщение « Скорая помощь для ребенка-какую... »
  #31
juditt
Активный участник
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 566


А я ребенку вызываю не скорою, а неотложку от детской поликлиники, которая в соседнем дворе приезжают через 5-10 минут, врачами довольна.
juditt is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 20:29
ответ для juditt , на сообщение « А я ребенку вызываю не скорою, а... »
  #32
Becker
Элита
 
Аватар для Becker
 
Регистрация: 18.08.2005
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
А я ребенку вызываю не скорою, а неотложку от детской поликлиники, которая в соседнем дворе приезжают через 5-10 минут, врачами довольна.
а просветите меня пожалуйста..а разница какая: неотложка и скорая?
Becker is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 22:07
ответ для Becker , на сообщение « Скорая помощь для ребенка-какую... »
  #33
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


как правило скорая - это угроза жизни, сердце, затрудненное дыхание. неотложка - острый живот, температура и т.д.
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2009, 23:26
ответ для Becker , на сообщение « Скорая помощь для ребенка-какую... »
  #34
Xрюшастик
Старожил
 
Аватар для Xрюшастик
 
Регистрация: 13.03.2006
Адрес: Сосновка
Сообщений: 1 126


Всегда вызываем государственную , из всех детских врачей, которых встречала - самые опытные и квалифицированные приезжали с неотложкой.
В последний раз участковый врач не услышала воспаления легких и поставила диагноз ларингит, вызвали неотложку- доктор сразу поставила правильный диагноз.
Xрюшастик is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 12:00
ответ для Becker , на сообщение « Скорая помощь для ребенка-какую... »
  #35
mamanya2003
Активный участник
 
Аватар для mamanya2003
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщений: 581


мы несколько раз вызывали скорую, всегда были экстренные ситуации. Государственную. разные диагнозы - ангина с тем.40, ротовирус, пневмания. всегда приезжали быстро 20 - 30 мин. в среднем, оч. внимательное отношение к ребенку. Да, согласна, они без церемоний, могут достаточно резко говорить, что для меня + - отрезвляет и заставляет мыслить разумно, без сюсей-пусей. трижды со скорой мы попадали в больницу, где их диагноз подтверждался. Остальные разы снимали острое состояние и нам становилось легче. когда "светила" больница я давала по 500 р. и нас везли туда, куда мы просили.
один раз вызывали скорую Coris, милый молодой врачишка успакаивал, но в итоге все равно госпиталиция. Заплатили 7000 р. честно говоря было жалко денег. только шоковое мое состояние оправдывает.
Я за государственную скорую!
__________________
Мама Аня
mamanya2003 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 18:29
ответ для Becker , на сообщение « Скорая помощь для ребенка-какую... »
  #36
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


бесплатную.
Но я просто так ее не гоняю, а по подозрению на серьезные болячки и с нашим диагнозом приезжают быстро. Там достаточно волшебной фразы "У ребенка БА"
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 19:23
ответ для Becker , на сообщение « Скорая помощь для ребенка-какую... »
  #37
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Я всегда вызываю неотложку, телефон на видном месте записан. Когда переехали в другой район, позвонила 03 и узнала номер неотложки, чтобы в критический момент времени не терять.

Помогали во всех случаях, вообще никаких претензий. Диспетчер сразу уточняла симптомы (видимо, чтобы навскидку оценить степень опасности), машина приезжала в течение 10-15 минут, врач, если не было других срочных вызовов, ждала, пока ребенку полегчает (начнет снижаться тем-ра, пройдут судороги), а потом перезванивала или просила меня перезвонить через определенное время - отчитаться о результатах.

P.S. Каждый раз корю себя за то, что не запомнила фамилии врача. Низкий им поклон за помощь
Asyoka is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 20:12
ответ для Кариока , на сообщение « бесплатную. Но я просто так ее не... »
  #38
Becker
Элита
 
Аватар для Becker
 
Регистрация: 18.08.2005
Сообщений: 2 697


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
бесплатную.
Там достаточно волшебной фразы "У ребенка БА"
а это что?
Becker is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2009, 21:11
ответ для Becker , на сообщение « а это что? »
  #39
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


бронхиальная астма.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:51
ответ для Becker , на сообщение « Скорая помощь для ребенка-какую... »
  #40
сырник
Участник
 
Аватар для сырник
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 201


Журнал "Город 812" провели опрос клиник, врачей и страховых компаний и сделали свой рейтинг:

Топ 10 частных и государственных служб «Скорой помощи» Петербурга
1 Корис ассистанс
2 Городская станция «Скорой помощи»
3 «Петербургская неотложка»
4 «Приоритет»
5 «Скорая» ЕМС
6 «Скорая» СПбГМУ им. Павлова
7 «Скорая» Северо-Западного окружного медицинского центра
8 Ассистанс Экспресс
9 «Скорая» Консультационно-диагностического центра при президенте РФ по СПб
10 «Скорая» Дорожной клинической больницы

Страховые компании оценивают своих партнеров:

Ифигения Григорьевна Майорова, директор Центра личного страхования ОАО «РОСНО» Северо-Западная дирекция:

- CORIS assistance, без сомнения, сегодня лидер на рынке экстренной медицинской помощи Петербурга. Мы сотрудничаем с этой компанией уже десять лет, и часто наши застрахованные просят вызвать к ним именно CORIS . Это очень приятно: довольны клиенты – довольны и мы.
Сегодня CORIS assistance – это три базы автопарка в разных частях Петербурга, что позволяет специалистам компании очень оперативно реагировать на вызовы; это четыре педиатрические бригады, свой травматологический пункт с отделениями лор и офтальмологии и конечно, врачи высокой квалификации


Валентина Владимировна Тихоненко, директор по медицине СК «Капитал-Полис»:
- Как только поступает заявка в компанию, самый первый звонок мы делаем в КОРИС, тем более, если Скорая Помощь требуется ребенку. Почему именно КОРИС? У этой компании самый большой среди частных Скорых Петербурга парк автомобилей – 15 машин, поэтому в любое время дня и ночи есть «свободная» машина, которая очень быстро приедет по вызову. Кроме того, машины Скорой помощи КОРИС оборудованы навигационным оборудованием, что позволяет нам отслеживать, где находится машина Скорой Помощи в данный момент, и информировать об этом родственников больного.

Платных скорых много, хороших мало...

И ещё: на платных-то те же врачи работают. Откудо же им взяться другим? На платные приходят врачи с городской скорой, но после жесткого отбора. Плюс современные медикаменты, которые, к сожалению, не по карману городу или не входят в утвержденный перечень города (они оснащаются по стандарту минздрава). Вот и весь секрет.
сырник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena