Пятиклашки - как живется - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2010, 13:23
ответ для Танит , на сообщение « Когда моей дочери исполнилось 1,3... »
  #1981
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Когда моей дочери исполнилось 1,3 годика, я решила, что больше грудью кормить не буду, хватит. Она три дня орала и ничего не ела, вообще не ела, только сладкий чай пила. Естествеено осунулась. А через три дня начала есть, что подадут. Голод, как говорится, не тётка.
Наверное, если Вашему сыночку перестать давать гадость, а каждый раз предлагать только то, что ему полезно, наступит момент, когда здоровая пиша ему покажется очень вкусной.
А себе вы готовите? Тут всегда советуют начать с себя.
Если я не ем фаст фуд, полуфабрикаты и пр. гадость , то моим детям и в голову не придет питаться этим.
Все, что я готовлю себе он отвергает. У нас раздельное питание
В выходные я обязательно готовлю первое.
Всю "мою" еду я практически доедаю на работе потому, что все, что я ему оставляю он не ест.
Я всегда ему предлагаю на выбор (т.е. не с ножом к горлу).

Кока-чипсы - это только по праздникам и в отпуске. В будни - ни-ни.
Очень люит шоколад
Мурашкина is offline  
Старый 22.12.2010, 13:25   #1982
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
У нас в детстве в садике была кампания "Общество чистых тарелок". Нам нашивали картонные ромбики на платьице, где были нарисованы тарелка с ложкой. Но нашивали тем, кто все съедал. А вот тем кто не съедал, впихивали еду в рот насильно. А я физически не переносила вареный лук и вареное сало. На всю жизнь запомнила эту пытку салом..даже воспоминания у меня вызывают рвотный рефлекс...

И вот когда я вижу, как он передергивается от вида еды... я вспоминаю себя...
А он передергивается на почти все. Мне легче перечислить ТО, что он ест (и все это из списка гадостей - пицца, магазинские вареники с картошкой и пельмени)
c рождения следила за питанием детей, особенно младшей.
Если бы я хоть чуть чуть дала ей волю, то ребенок ел бы только конфеты и все - буквально. Она только последний год есть много, а так малоежка, до 10 лет практически ничего не любила если это не сладкое. Некоторые блюда вызывали рвотный рефлекс (на это она мастерица, может себя накрутить выше некуда). Но я четко и эгоистично вела свою линию, каши каждое утро (правда финские на молоке), суп всегда на обед, ну и т.п. В конфетах не ограничиваю, но жестко слежу, чтобы только после еды. Всякое было, сидела рядом, кормила с ложки, в этом году счастья моего нет предела - ребенок ест практически все (есть исключения, но это у всех), хотя недобор веса 7,5 кгостался. И суп с удовольствием и второе и творог и каши. Зато благодаря этому желудки у детей почти в норме.
Лично я знаю, что такое боли желудочные, когда на стенку кидаешьсяв 15 лет пару месяцев в больнице лежала, на всю жизнь запомнила и детям своим такое не хочу.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline  
Старый 22.12.2010, 13:32   #1983
Танит
Активный участник
 
Аватар для Танит
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Все, что я готовлю себе он отвергает. У нас раздельное питание
В выходные я обязательно готовлю первое.
Всю "мою" еду я практически доедаю на работе потому, что все, что я ему оставляю он не ест.
Я всегда ему предлагаю на выбор (т.е. не с ножом к горлу).

Кока-чипсы - это только по праздникам и в отпуске. В будни - ни-ни.
Очень люит шоколад

Знаете, я бы сказала, «всё хватит, если ты не ешь, то, что я готовлю, то ты не ешь вообще. Голодание, говорят, бывает лечебным, вот и проверим, глядишь, заодно и гастрит свой вылечишь». Ну, а дальше, сказала-сделала.
Когда речь уже идет о здоровье, тут не может быть выбора.
Танит is offline  
Старый 22.12.2010, 13:32
ответ для Танит , на сообщение « Когда моей дочери исполнилось 1,3... »
  #1984
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Если я не ем фаст фуд, полуфабрикаты и пр. гадость , то моим детям и в голову не придет питаться этим.
ничего подобного
существует еще стадное чувство
Муми Мама is offline  
Старый 22.12.2010, 13:33
ответ для Linas , на сообщение « c рождения следила за питанием детей,... »
  #1985
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
и детям своим такое не хочу.
Собственно, в нашем случае, это и есть стимул для того, чтобы хоть как-то "напрягаться" на эту тему.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline  
Старый 22.12.2010, 13:36   #1986
Танит
Активный участник
 
Аватар для Танит
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
ничего подобного
существует еще стадное чувство
Речь идет о пятиклашке. Где и как он может с этим стадом питаться? Деньги он сам зарабатывает на всякую дрянь?
Танит is offline  
Старый 22.12.2010, 13:37   #1987
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Очень редко ест бананы. Яблоки и цитрусовые - аллергия.
Не есть ничто из молочно-творожно-сырно-кисломолочного ряда.
Пьет через раз какао. Ест с удовольствием шоколадные шарики (хлопья) с молоком.
Любит сырки глазированные и йогурты. Врач аллерголог и гастроэнтеролог сказала категорическое нет (химия!). Он их обожает. Переодически даю.
Яйца не ест. Каши не ест.
Даю бутерброды с сосиской, с маслом, печенье (иногда с маслом). Это то, что ест.
А что еще?
у нас тоже дискенезия
тоже капризничает с едой...но по сравнению с вашим сыном-просто заяц...
каша в обязательном порядке, чипсы вообще под запретом
я конечно понимаю, что с дискенезией голодать нельзя...но кормить только тем, что деть хочет
пусть лучше голодает ИХМО
Муми Мама is offline  
Старый 22.12.2010, 13:39
ответ для Танит , на сообщение « Речь идет о пятиклашке. Где и как он... »
  #1988
Муми Мама
Элита
 
Аватар для Муми Мама
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: деревня, рядом с виадуком
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Речь идет о пятиклашке. Где и как он может с этим стадом питаться? Деньги он сам зарабатывает на всякую дрянь?
на день рождения ходят, обсуждают кто, что ел
про то, что продают в школьной столовой я вообще молчу
Муми Мама is offline  
Старый 22.12.2010, 13:41
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #1989
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Мне даже как-то неловко писать, но моя дочка сама не ест "гадость", и в "Макдональдс" она ходит только к кому-нибудь на день рождения, и ест там только картошку.
Она, конечно, любит чипсы, лимонад, картошку-фри... сосиски тоже любит и колбасу... Она вообще поесть любит
НО! Она следит САМА за количеством этого съеденного. Чипсы у меня есть в доме всегда. Она берет маленькую мисочку и насыпает себе чуть-чуть. Пакета хватает на неделю-полторы с нашей помощью. Сосиска - редкое лакомство (может раз в месяц), пельмени покупные - раз в неделю. Лимонад только в праздники. И т.д...
Правда, каши не ест. Очень редко пшеную в выходной может поесть. Но я не заставляю, сама не люблю каши.
Суп ест каждый день, очень любит.
Последнее время вот только на шоколад подсела что-то, останавливает себя только усилием воли. Если бы не диатез, съела бы целую плитку.

Она еще совсем маленькая была, всегда спрашивала "а это полезно для зылудка?" С тех пор мы всегда подшучиваем над ней - ешь-ешь, для "зылудка" полезно .
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 22.12.2010, 13:46   #1990
Танит
Активный участник
 
Аватар для Танит
 
Регистрация: 15.01.2008
Сообщений: 554


Цитата:
Сообщение от Муми Мама Посмотреть сообщение
на день рождения ходят, обсуждают кто, что ел
про то, что продают в школьной столовой я вообще молчу
И как часто ходят?
А про школьную столовую я тоже молчу. Мои в столовую не ходили и не ходят никогда. И денег на столовую я своему мелкому не даю. Утром позавтракал и до обеда. Обедать домой. До трёх часов можно потерпеть. В портфель всегда только бутылку с водой кладу.
Танит is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena