Как найти работу в госструктуре? - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 17:16
ответ для Nataliyshka , на сообщение « Как найти работу в госструктуре? »
  #511
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Далеко за примерами ходить не надо: http://gov.spb.ru/today?newsid=7194 только сегодня опубликовали ФИО новых председателей комитетов (КТТП и Комитета по взаимодействию с ИОГВ)
HappyW is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:52
ответ для HappyW , на сообщение « Далеко за примерами ходить не надо:... »
  #512
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


Цитата:
Сообщение от L_uckyO Посмотреть сообщение
Далеко за примерами ходить не надо: http://gov.spb.ru/today?newsid=7194 только сегодня опубликовали ФИО новых председателей комитетов (КТТП и Комитета по взаимодействию с ИОГВ)
а еще новая метла в центральном и красногвардейском районе
__________________
Баба-Яга - это женщина за рулем Ягуара
ТОВАРИЩ, ПОМНИ: не заключая с работодателем офицальный контракт, ты сам - преступник. Даже если ты студент или гастарбайтер и очень нужны деньги. В первую очередь - преступник перед самим собой, - ты сам помогаешь себя облапошивать.
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:00
ответ для NatalyL , на сообщение « Узнала про нашу Федеральную службу... »
  #513
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от NatalyL Посмотреть сообщение
Узнала про нашу Федеральную службу регистрации, картографии и кадастра. БЕЗ конкурса можно устроиться на специалиста первой категории. Зарплата 10-11 тыс.руб. Образование минимум - среднее специальное(колледж или техникум, ЛЮБОЙ).
По конкурсу тоже что-то есть, но даже не пытайтесь. Не зная работы (а это юридические документы) все равно не сможете выполнять должностные обязанности. Например, ведущие специалисты - это в основном государственные регистраторы... Там стаж работы нужен определенный и корочку о том, что ты регистратор (т.е. отучится в Российской правовой академии).
Подскажите, пожалуйста, зарплаты для спциалистов первого класса -10-11 тысяч, это предел, получается? Или возможны какие-то премии и т.п.? И какие там примерно условия труда - в одной комнате сидят десятки тёток или как-то более обособленно? И в чём конкретно заключается работа -это полный рабочий день за компом? Нужно ли занние каких-то специальных программ, помимо, например, Word? Или там с документами-бумагами надо иметь дело? Рабочий день стандартный - 8- часовой, с 9 до 6?
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:30   #514
Колючкa
Наш человек
 
Аватар для Колючкa
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 5 649


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Ну, про высшее понятно. Я имела в виду, нет такого, что обязательно надо, например, экономическое.
А Вы куда звонили?
в отдел кадров ПФ
Колючкa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 10:39   #515
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, зарплаты для спциалистов первого класса -10-11 тысяч, это предел, получается? Или возможны какие-то премии и т.п.? И какие там примерно условия труда - в одной комнате сидят десятки тёток или как-то более обособленно? И в чём конкретно заключается работа -это полный рабочий день за компом? Нужно ли занние каких-то специальных программ, помимо, например, Word? Или там с документами-бумагами надо иметь дело? Рабочий день стандартный - 8- часовой, с 9 до 6?
Вас интересует федеральная служба или в субъекте? там разница существенная. читайте законы о гос. гражданской службе, там прописано, как вычисляется заработная плата. там учитываются должностной оклад, выслуга лет, классный чин, доплата за особые условия, иногда надбавки за ученую степень и т.п. Должностной оклад специалиста 1-й категории гос. гражданского служащего Санкт-Петербурга составляет 16-18 расчетных единиц. Базовая расчетная единица с 1 января 2011 года будет составлять 940 руб.
__________________
Justina is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:01
ответ для Аляска , на сообщение « Я когда-то работала в ПФ. Это не... »
  #516
OmaLa
Участник
 
Аватар для OmaLa
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Я когда-то работала в ПФ. Это не государственная служба, это Государственное учреждение. Зарплата слезы. Сейчас это тоже слезы. В свое время я попала легко, увидела объявление, позвонила пригласили на собеседование в конце которого я уже писала заявление о приеме на работу.
А какое различие?
Т.е. я имела ввиду - это федеральная служьа или субъект?
А слезы - это сколько?
__________________
OmaLa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:04   #517
OmaLa
Участник
 
Аватар для OmaLa
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
А там нужно какое-то конкретное образование, или без разницы?
Цитата:
Сообщение от Колючкa Посмотреть сообщение
у меня девочка знакомая работает со ср.спец., когда я звонила этой осенью, сказали нужно ВО (у меня неоконченное, учусь еще)
Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
На специалистов 1 категории достаточно техникума, но стараются брать с высшим. С большей охотой берут после социального техникума и Академии Гос.службы. Все зависит от отдела в котором вы хотите работать.
Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Ну, про высшее понятно. Я имела в виду, нет такого, что обязательно надо, например, экономическое.
А Вы куда звонили?
Думаю, позвонить что ли? Или пошлЮт?
А вообще слышала, что какие-то кадровые перестановки везде, может быть это наш шанс?
ТОлько вот знать бы нужное время и нужное место...и нужные слова
__________________
OmaLa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:05
ответ для Аляска , на сообщение « Когда я работала был отдел... »
  #518
OmaLa
Участник
 
Аватар для OmaLa
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Когда я работала был отдел персонифицированного учета он занимался обработкой и занесением информации о работниках в базу. Пенсионный отдел ну это понятно, но там тоже были подразделения. Отдел камеральных проверок. Бухгалтерия. АУП. Сейчас насколько я знаю отделов больше.
Так в какой бы Вы посоветовали отдел податься?
Где платЮт больше? И работают меньше?
Шутю
__________________
OmaLa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:07   #519
OmaLa
Участник
 
Аватар для OmaLa
 
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Justina Посмотреть сообщение
Вас интересует федеральная служба или в субъекте? там разница существенная. читайте законы о гос. гражданской службе, там прописано, как вычисляется заработная плата. там учитываются должностной оклад, выслуга лет, классный чин, доплата за особые условия, иногда надбавки за ученую степень и т.п. Должностной оклад специалиста 1-й категории гос. гражданского служащего Санкт-Петербурга составляет 16-18 расчетных единиц. Базовая расчетная единица с 1 января 2011 года будет составлять 940 руб.
А как узнать федерал или субъект?
__________________
OmaLa is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2010, 17:41
ответ для OmaLa , на сообщение « А как узнать федерал или субъект? »
  #520
Justina
Старожил
 
Аватар для Justina
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: Юго-запад + Купчино
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от OmaLa Посмотреть сообщение
А как узнать федерал или субъект?
Администрация города, района - гос. гражданская служба субъекта федерации. Вакансии размещаются на официальном сайте Администрации города.
Если учреждение федеральное, то в его названии это прописывается, например Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор).
Имейте ввиду, что федералам платят много меньше! а уж начинающим специалистам тем более.
__________________
Justina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena