Посоветуйте развивалку в р-не Большевиков. - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Развивающие центры, кружки и занятия

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 13:21
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #251
Галчонок
Активный участник
 
Аватар для Галчонок
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: СПб,пр. Солидарности & В.О.
Сообщений: 477


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Галчонок, удалите пожалуйста, ваши сообщения о Лучезарии. Надеюсь, это Вам не сложно?!
удалила
__________________
Галчонок is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:48
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #252
katherine
Ветеран
 
Аватар для katherine
 
Регистрация: 07.09.2006
Сообщений: 608


народ, кто в этом году первый раз на елке, поделитесь, как прошло, а? нужно ли как-то подготовиться?
katherine is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 01:21
ответ для adisa , на сообщение « Посоветуйте развивалку в р-не... »
  #253
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Мы сегодня были на Елке в Теремке правда 2 раз, в прошлом году ходили в "Эрудит" на Комендани (просидели у мамы на руках и порывались заплакать).

Ну как готовиться... В развивающем центре (любом) дети по идее должны делать то, что проходят на занятиях - играть дер.ложками, маракасами, стучать в бубен, трясти бубенчиками, водить хоровод вокруг елки. Но если учесть, что дети разновозрастные, от года до 3, с разных групп, с разной программой + много детей со стороны + мамы, которые толпятся, фотографируют, пытаются подключить своих детей к хороводу и сами тоже с ними ходят вокруг елки (а другие малыши боятся чужих мам), годовички хоровод водить отказываются, нарушают строй и лезут к елке к игрушкам, но их мамам тоже конечно хочется, чтобы их малыш тоже принял участие в коллективном веселье - то в общем получается определенная неразбериха и "куча-мала".

Моя растерялась, делала все вяло и с запозданием, таращила испуганные глазенки, тяжело ориентировалась на незнакомого педагога + программа была не наша, кое-что явно на старший возраст (танец со снежинками например, мы 1 раз попробовали на занятии, но ни у кого не получилось - дети просто трясли "вениками", а надо взмахнуть одной рукой, взмахнуть другой, а потом медленно зигзагообразными движениями опускаем снежинки к земле).

Так что как и в прошлом году, Елка у нас получилась скорее для фото на память, чем для развлечения ребенка. Плюс ДМ сам вручил желаемые подарки, которые уже сегодня вовсю опробованы.
Уже заявила, что пусть дедушка мороз еще придет, она с ним еще поиграет, а он еще подарочков подарит...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 01:40
ответ для katherine , на сообщение « народ, кто в этом году первый раз на... »
  #254
tykatusha
Наш человек
 
Аватар для tykatusha
 
Регистрация: 28.03.2007
Сообщений: 8 072


Цитата:
Сообщение от katherine Посмотреть сообщение
народ, кто в этом году первый раз на елке, поделитесь, как прошло, а? нужно ли как-то подготовиться?
мы были в Егозе на Елке, там были только детки из нашего центра и нашего возраста, моему очень понравилось, бегал, прыгал и потанцевал, видно что ему было интересно и все нравилось, деду морозу помогли, а подарки дарили всем одинаковые, дети тут же их начали распаковывать, была книжка со сказками и зайчик, некоторые дети так в обнимку с зайцем и пошли домой, мы теперь с ним тоже не расстаемся
__________________
tykatusha is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 15:28   #255
Nadуа
Элита
 
Аватар для Nadуа
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 874


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Девочки на Антонова Овсеенко в доме рядом с Дикси,там где Салон красоты 9 января открывается детский центр развития "Юла"

Там висит объявление с телефонами.
Проходили сегодня мимо с ребенком. Видела вывеску.
Никто туда не звонил еще? Интересно 9 января занятия уже начнутся или просто открытие?
Думаю с ребенком куда-нибудь на развивалки начать ходить после праздников. Пока не решила куда
__________________
Nadуа is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 17:06
ответ для katherine , на сообщение « народ, кто в этом году первый раз на... »
  #256
Машустик25
Участник
 
Аватар для Машустик25
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Любимый Питер
Сообщений: 102


http://vkontakte.ru/club6314487
Ходим с октября в Капитошку на развивалки. 1 раз в неделю по вс. Чудесный преподаватель Татьяна Владимировна, дочка очень довольна.
Машустик25 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 14:04
ответ для Nadуа , на сообщение « Проходили сегодня мимо с ребенком.... »
  #257
li@la
Гость
 
Аватар для li@la
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 19


Я вчера звонила в этот центр, мне сказали, что 9 у них только запись, сами занятия начнутся позже, а 9 го у них с 11-00 открытие, а сама шоу программа с 15-00-16-00, в любое время можно подойти и записаться на занятия. Всех с РОЖДЕСТВОМ!!!!
li@la is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 14:19
ответ для li@la , на сообщение « Я вчера звонила в этот центр, мне... »
  #258
катюша20202
Гость
 
Аватар для катюша20202
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Калининский р-н,Лужская 8
Сообщений: 13


посоветуйте пожалуйста развивающие занятия для 7месячного в Невском районе
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки собственного ребенка,обнимающее ее!!!
катюша20202 is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 14:40   #259
vvs-vvs
Элита
 
Аватар для vvs-vvs
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщений: 2 920


Цитата:
Сообщение от катюша20202 Посмотреть сообщение
посоветуйте пожалуйста развивающие занятия для 7месячного в Невском районе
А зачем вам в таком возрасте развивалки?? Идите когда год хотя бы исполниться.. (ИМХО).
А в семь мес. можно просто музыку слушать дома, собирать матрешки и пирамидки, вкладыши осваивать.. Я своего с года и двух мес. повела, и то считаю что рано..
__________________


Я Вика, ко мне на "ты"
vvs-vvs is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 14:42
ответ для vvs-vvs , на сообщение « А зачем вам в таком возрасте... »
  #260
катюша20202
Гость
 
Аватар для катюша20202
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Калининский р-н,Лужская 8
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от vvs-vvs Посмотреть сообщение
А зачем вам в таком возрасте развивалки?? Идите когда год хотя бы исполниться.. (ИМХО).
А в семь мес. можно просто музыку слушать дома, собирать матрешки и пирамидки, вкладыши осваивать.. Я своего с года и двух мес. повела, и то считаю что рано..
хочется просто ребенка куда нибудь водить,что бы с другими детками тоже общалсяи меня там чему нибудь научат
__________________
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки собственного ребенка,обнимающее ее!!!
катюша20202 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena