на прогулке ребёнок ушёл из детского сада - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 10:57
ответ для yashma , на сообщение « на прогулке ребёнок ушёл из детского... »
  #41
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


какой ужас рассказываете!!!
у меня мурашки по телу, мой Ромка 2,3 однажды вышел из сада (кто-то из взрослых открыл дверь и выпустил), сам бы он просто не дотянулся до кнопки. Все случилось за считаные секунды, пока Сашка истерил на ступеньках у группы, я пыталась его поднять и успокоить, Ромка довольно-таки резво для двухлектки сбежал вниз к дверям, конечно же не реагируя на мои окрики и выскочил на улицу Страшно представить, что было бы, если он отправился изучать территорию сада, ворота нараспашку
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:00
ответ для yashma , на сообщение « на прогулке ребёнок ушёл из детского... »
  #42
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Написала в группах в контакте, и подняла топ про 61 сад. В надежде, что родители увидят и узнают. Хорошо бы еще описание ребенка, одежда- и приметы.
child is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:05
ответ для yashma , на сообщение « на прогулке ребёнок ушёл из детского... »
  #43
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


через неделю наблюдаю в саду такую картину: на улице у входа стоит мамочка с коляской, видимо ее старший держит дверь на распашку и не дает ей закрыться (у нас домофон). Зачем и для кого держит дверь осталось загадкой (каляску то уже выкатили). На просьбу закрыть дверь никто не отреагировал
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:23
ответ для yashma , на сообщение « на прогулке ребёнок ушёл из детского... »
  #44
SvetaLera
Частый гость
 
Аватар для SvetaLera
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 59


Господи мурашки по коже. Бедный малыш, что он пережил. Страшно представить. Жаль не мне попалась эта воспитательница...... До заведующей обязательно бы дошла.
SvetaLera is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:26   #45
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от SvetaLera Посмотреть сообщение
Господи мурашки по коже. Бедный малыш, что он пережил. Страшно представить. Жаль не мне попалась эта воспитательница...... До заведующей обязательно бы дошла.
А что он пережил? Со слов ТС мальчик просто шел и искал маму. Безолаберность,конечно воспитателей!. Я всех детей на прогулке( в саду) как гусят все время пересчитываю...
Но... вот мои дети( я имею ввиду мои родные) не ушли бы никуда ни в каком возрасте. Воспитаны так.
А у меня вчера была "обратная" ситуация. Собираюсь с детьми на МУЗО. И вдруг( время 9.55) открывается дверь и другая воспит. вводит Даню из моей группы и говорит: ПЛАКАЛ внизу на лестнице.Твой(хорошо все знаем детей)??????!!!!!!!!!!!!!!
Спросила: оказывается мама ДОВЕЛА ДО КАЛИТКИ И УШЛА НА РАБОТУ! Спешила.....
9.55!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Где он был это время???????????????????(говорит-плакал давно! Хорошо,соседняя группа на прогулку вышла!!!!!
Я звонить маме- та не берет трубку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сегодня - поговорю
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 12:46   #46
yashma
Старожил
 
Аватар для yashma
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от vne Посмотреть сообщение
У меня у самой в начале ноября ребенка домой привела незнакомая женщина, которая мою дочь поймала на дороге. И дочь ушла не с прогулки, а из группы. А воспитательница до сих пор работает. Таких ситуаций к великому сожалению много, но решают такие проблемы не все и на местном уровне (заведующая) и дальше выговора это не идет. Хотя мое мнение, что таким воспитателям не место в саду. А ВЫ действительно молодец!!!!
представляю, что Вы пережили.Непонятна позиция заведующей.Такая ответственность на них, и такие меры.Если бы увольняли, и запись в трудовой-без права работать
с детьми!
Цитата:
Сообщение от safiya Посмотреть сообщение
Да уж,я тут тоже недели 2 назад наблюдала картину.У нас садик во дворе,я готовила еду и глянула в окно-детки гуляют(ясли и младшая группа на одной стороне,старшие на другой).Потом смотрю,пошли в садик,но как-то воспитатели прошли вперед детей.А двое пацанов из младшей заигрались в снегу за углом.Двери закрылись...Пацаны опомнились,подходят к крыльцу-никого нет,постояли немного,подошли к двери...дверь закрыта,а звонок высоко...Минут через 5 про них видимо вспомнили и забрали.НО,а что если бы ребятки рванули из сада...ворота у нас всегда нараспашку,площадка садика имеет 2 выхода,т.ч.садик проходной...
Ведь ответственны за жизни детей,слов нет.Всё на грани трагедии.
Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
какой ужас рассказываете!!!
у меня мурашки по телу, мой Ромка 2,3 однажды вышел из сада (кто-то из взрослых открыл дверь и выпустил), сам бы он просто не дотянулся до кнопки. Все случилось за считаные секунды, пока Сашка истерил на ступеньках у группы, я пыталась его поднять и успокоить, Ромка довольно-таки резво для двухлектки сбежал вниз к дверям, конечно же не реагируя на мои окрики и выскочил на улицу Страшно представить, что было бы, если он отправился изучать территорию сада, ворота нараспашку
и калитки все нараспашку-сами родители никогда не прикрывают.А уж закрытых калиток во время прогулки групп я не видела ни в одном садике, мимо которого проходила, тем более их 2 на разных сторонах.Может у кого то другое положение дел в садике-напишите.
Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
Написала в группах в контакте, и подняла топ про 61 сад. В надежде, что родители увидят и узнают. Хорошо бы еще описание ребенка, одежда- и приметы.
Контакт-это очень правильно, спасибо Вам.По моему его звали Ваня(Ваня, сейчас по попе дам), если я хорошо расслышала-сама в это время кричала.Одет он в то утро был в сиреневый комбинезон.

Цитата:
Сообщение от SvetaLera Посмотреть сообщение
Господи мурашки по коже. Бедный малыш, что он пережил. Страшно представить. Жаль не мне попалась эта воспитательница...... До заведующей обязательно бы дошла.
он не плакал , бегал шустриком.
yashma is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 13:05
ответ для Кагив , на сообщение « А что он пережил? Со слов ТС мальчик... »
  #47
yashma
Старожил
 
Аватар для yashma
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 1 295


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
мама ДОВЕЛА ДО КАЛИТКИ И УШЛА НА РАБОТУ!
такое тоже видела, а ведь мы не деревне живём , где все друг друга знают, большой город машины кругом, рядом может оказаться ну очень нехороший человек, да мало ли что,в голове не укладывается.
yashma is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:07
ответ для yashma , на сообщение « на прогулке ребёнок ушёл из детского... »
  #48
_Маша_
Элита
 
Аватар для _Маша_
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 886


Какой ужас меня охватил(((Мы ходим в ясли в этот садик,только мы 4 неделю на больничном сидим.
А на счет заведующей...Там все сложно.Увольняет сотрудников,перетаскивает своих потихоньку со старого сада,где она раньше заведовала.Деньги пропали,отложенные старой заведующей на курсы повышение квалификации своих сотрудников.По благотворительным взносам тоже отчитаться не может,на что потратились деньги,как будто их и не было.Кабинет свой перенесла с этой площадки на новую,теперь сидит на Просвете д.99 в филиале.Медсестра у нее там вечно отсутствует(тоже свою с бывшего сада привела).Просто в филиале было пару раз в разные дни, когда у ясельных малышей поднималась температура 39 градусов,а медсестры в садике в рабочее время не было.Так что с новой заведующей сад скоро начнет загибаться,это печально...Радует,что у нас еще в первой ясельной воспитатели отличные,собственно к ним и шли.А мальчика Ваню у нас не припомню,может из 6 ясельной?
Раньше,когда дочь забирала в 12 с садика,всегда сталкивалась на площадке с воспитателем(наверное старшей группы) она всегда всех пересчитывала,ставила парами,а потом они шли в садик.
_Маша_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:22
ответ для _Маша_ , на сообщение « Какой ужас меня охватил(((Мы ходим в... »
  #49
Adriana
Старожил
 
Аватар для Adriana
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 258


Автор вы молодец... Но я по своей натуре ещё бы устроила в этом садике полный разнос, милицию бы вызвала и написала жалобу в РОНО...
Adriana is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:23
ответ для yashma , на сообщение « на прогулке ребёнок ушёл из детского... »
  #50
_Маша_
Элита
 
Аватар для _Маша_
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 886


Вот еще группа отдельная в контакте 61 садика http://vkontakte.ru/club11467737 надо вступить в нее,там есть новогодний альбом 6 группы кстати,вдруг узнаете мальчика,если конечно он был на утреннике.Вот ссылка на альбом http://vkontakte.ru/album-11467737_124076743 .
_Маша_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena