Как научить свекровь дарить подарки детям хотя бы на Н.Г. и Д.Р. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2010, 14:27   #51
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Объяснения просты: пока Ваша семья, по мнению свекрови, как сыр в масле (исхожу из Вашего поста о том, что не стоит так баловать детей), семья дочери - нуждается. И она помогает им чем может, а у Вас и так все хорошо. А подарки у них в семье дарить не принято, только гумпомощь. Смутно полагаю, что она еще и считает, что и Ваш сын должен ей и сестре помогать ( сама такой ТЗ не разделяю).
У меня такая свекровь (дочери привезла в подарок в три года блокнотик ) и, что характерно, такая же была и есть бабушка по отцу - на 18 лет подарила мне денег со словами: добавишь - шоколадку купишь , при том что отец ей бы мне на подарок дал любую сумму.
да, вы правы, мой муж тоже обязан помогать своей старшей сестре
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 14:47
ответ для vovkawolf , на сообщение « Да, это идея, попробую :flower: »
  #52
Мокрица
Старожил
 
Аватар для Мокрица
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 115


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
Да, это идея, попробую
А Вам надо прогибаться? Она этого стоит? Зачем тогда вообще ездить, если ОНА не хочет видеть счастливых глаз детей? Чем дольше живу, тем сильнее понимаю, что есть многие, кто хочет, чтобы мы перед ними прогибались. Прямо жаждут! Решите для себя, надо это Вам или нет...

И у меня были подарки-отмазки от "свекрови", ребёнок старший - её внук, так я их выкидывала как только он их забывал, бывало, что и в этот же день. Уж действительно, захламлять квартиру - последнее дело)))))У нас до смешного доходило. Дарит не подарок, а банку литровую мёда. Так у ВСЕХ животы болят от этого мёда! Купленного в нормальном магазине...И так несколько раз в год! Потом перестала...
Мокрица is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:00
ответ для Мокрица , на сообщение « А Вам надо прогибаться? Она этого... »
  #53
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Мокрица Посмотреть сообщение
А Вам надо прогибаться? Она этого стоит? Зачем тогда вообще ездить, если ОНА не хочет видеть счастливых глаз детей? Чем дольше живу, тем сильнее понимаю, что есть многие, кто хочет, чтобы мы перед ними прогибались. Прямо жаждут! Решите для себя, надо это Вам или нет...

И у меня были подарки-отмазки от "свекрови", ребёнок старший - её внук, так я их выкидывала как только он их забывал, бывало, что и в этот же день. Уж действительно, захламлять квартиру - последнее дело)))))У нас до смешного доходило. Дарит не подарок, а банку литровую мёда. Так у ВСЕХ животы болят от этого мёда! Купленного в нормальном магазине...И так несколько раз в год! Потом перестала...
Ездить заставляет муж, мы и так ее видим раз или два в год, соответственно, хотим "приучить" ее к внукам. Вы не представляете, каких трудов мне стоит переступить через себя, чтобы отправить старшего к ней на месяц летом. Все ради налаживания контактов, она за месяц к нему сильно привязывается, даже звонит потом и говорит, чтобы мы ему трубку дали поговорить.
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:04
ответ для vovkawolf , на сообщение « Как научить свекровь дарить подарки... »
  #54
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Дык не дарите ей подарков и все. Она считает недарение нормой, что мешает вам думать так же? Если совсем не можете с пустыми руками- покупайте шоколадки и бутылку Советского. Или цветок в горшке.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:47
ответ для Fiamma , на сообщение « Дык не дарите ей подарков и все. Она... »
  #55
hope_m
Элита
 
Аватар для hope_m
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщений: 2 125


А может быть вопрос не в "нелюбви", а в семейных установках. ТС же пишет, что и муж изначально не приучен был подарки делать

Как иллюстрация:
Цитата:
Сообщение от светусик80 Посмотреть сообщение
у моего мужа родственниов близков до 20-ти человек, т.е всем надо подарки на н.г., я вообще люблю, или дарить хорошую вещь или тогда лучше ничего, чем хлам..., дарили мы дарили, подарки на 20-ть человек, а в ответ хлам..., года 3-ри уже ничего никому не дарим...
Цитата:
Сообщение от Fiamma Посмотреть сообщение
Дык не дарите ей подарков и все. Она считает недарение нормой, что мешает вам думать так же? Если совсем не можете с пустыми руками- покупайте шоколадки и бутылку Советского. Или цветок в горшке.
а у нас в семье как раз всегда считалось, что на НГ, 8 марта и т.п. надо дарить какие-нибудь милые пустячки, типа шоколада или бутылочки вина ( причем с одинаковой благодарностью принято было принимать как Фереро Роше, так и шоколад Аленка). Вряд ли здесь может быть кто-то прав, а кто-то нет.
Поддерживаю идею покупки подарков от бабушки.
__________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали... (с)
hope_m is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:52
ответ для vovkawolf , на сообщение « Как научить свекровь дарить подарки... »
  #56
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Один внук живет с бабушкой в одном городе, мои дети (ее внуки в другом). Внуку покупаются подарки на все праздники и не только. Точно знаю. Вообще не парюсь. Тоже одна и на пенсии. Мы стараемся помогать. И мыслей таких не было. Справедливости ради надо сказать, что когда приезжали к ней, она покупала дешевенькую китайскую игрушку или мыльные пузыри. Но лучше бы не покупала. Я сама в состоянии купить игруху более качественную и долговечную.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:31
ответ для vovkawolf , на сообщение « Как научить свекровь дарить подарки... »
  #57
djakata
Участник
 
Аватар для djakata
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: м.Ладожская (Энергетиков-ш.Революции)
Сообщений: 193


У меня свекровь и работает и пенсия приличная!!!За 27 лет в своей квартире никакого ремонта не сделала,деньги все на книжку складывает,для чего только не понятно!!!
Внучка единственная,а подарки дарит внукам своих подружек!!!Даже нам когда с мужем тяжело было,я не работала (до кризиса кредит приличный взяли) и она это прекрасно знала,никогда от нее ни какой помощи,даже 500 р. своему сыну только вдолг могла дать.
А на праздники говорит чего бы ей хотелось в подарок(то люстры то картины то пылесосы и т.д.)
Я не работаю и в тяжелое время только мои родители нам помогали!!!
Вот и думаю,что много свекровок таких,не все,но есть!!!!!!!!
djakata is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:43
ответ для vovkawolf , на сообщение « Как научить свекровь дарить подарки... »
  #58
Яна26
Элита
 
Аватар для Яна26
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Приморский р-н, пр.Королева 29
Сообщений: 2 277


У нас та же ситуация, за 2 года 1 книжка, я не обращаю внимания и стараюсь сама
Яна26 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:55
ответ для vovkawolf , на сообщение « Как научить свекровь дарить подарки... »
  #59
KBETA2
Ветеран
 
Аватар для KBETA2
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 603


А чего так распереживались из-за подарков,не дарит и не надо.Вы самый дорогой подарок от нее получили сына ,радуйтесь.А дети это только ваши. И большенству свекровям по барабану внуки от невестки.
KBETA2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 15:56
ответ для vovkawolf , на сообщение « Как научить свекровь дарить подарки... »
  #60
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


покупайте сами, дарите от бабушки
Noa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena