Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 22:41   #2501
kaprizka
Старожил
 
Аватар для kaprizka
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение

как я понимаю это не лечится...только наблюдается?
узи делали, все чисто.
у меня такая же картина :
по узи все хорошо;
Т4 и ТТГ - в норме;
антитела к ТПО превышают норму в три раза, антитела к ТГ превышают норму в два раза.
Диагноз: аутоиммунный тиреоидит

Рекомендация эндокринолога (даже двух): есть можно все продукты (в том числе морепродукты), а вот йодосодержащие препараты не принимать и йодированную соль тоже желательно не употреблять (ну и другие йодированные искусственно продукты). Раз в год для контроля сдавать анализы на антитела.
__________________

kaprizka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 23:20
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2502
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Повышенный уровень антител при нормальном ТТГ, Т4 и УЗИ не требует никакого лечения - это не болезнь. Достаточно контролировать ТТГ раз в год. Употреблять специально препараты йода не надо, других ограничений нет.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 23:37
ответ для em14 , на сообщение « Знаете, если честно - у меня нет... »
  #2503
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Знаете, если честно - у меня нет версий. Но естественно и у Слепцова и у Черникова очень большой опыт и если они говорят что такое бывает, то оно бывает. Если говорить о причинах, то давайте уточним:
1. Принимали ли вы эутирокс или Л-тироксин или вперемешку - за все время после операции?
2.Интервал перед едой?
3. Количество запиваемой воды?
4. Что-то еще принимаете (вообще - не только утром)? Особенно интересуют витаминные комплексы, добавки, препараты для снижения уровня холестерина.
5. Где контролируете ТТГ и какой уровень сейчас?
6. Какой уровень св.Т4 ?
7.Есть ли какие-то проблемы с кишечником? Какой рост при таком весе?

Кстати, что у вас сейчас с тиреоглобулином? Не смотрели больше?
1.Тироксин 150-6 месяцев после операции ТТГ 6.6 Эутирокс 175 1 год ТТГ 3.3
2.Часов 6.Я не завтракаю.
3. Пол стакана
4.Ничего не принимаю.Иногда парацетамол вечером от головы мне помогает.
5.Контролирую в лаборатории на Фонтанке (забыла как называется).Сейчас ТТГ не знаю.Я только 4 дек.с РЙТ.Еще рано проверять.
6.Нет проблем.Был гастрит легкий.Прошел.Давно. Рост 158.У меня всегда маленький вес.Но худенькой никогда не была.Видимо кости легкие.Ну т.е. при весе 53 кг я еще и ....опастая.Недостатком веса не пахнет.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 23:59
ответ для buck , на сообщение « 1.Тироксин 150-6 месяцев после операции... »
  #2504
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от buck Посмотреть сообщение
2.Часов 6.Я не завтракаю.
Это пункт крайне подозрителен. Не буду утврждать что именно в нем причина, но допуская перерыв между приемами пищи 13-15 часов, вы очень вредите себе.
Проконсультируюсь по Вашей ситуации с московскими коллегами - может у них будут версии.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 01:40
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2505
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Вправте мне мозг!
У меня АИТ, ДТЗ, оч. низкий ТТГ, большой объём щитовидки( более 40). Всё это длится лет 10.
И тут стали меня атаковать разные люди, не медики, что "не дай Бог, соглашаться на операцию! ни-ни!" Надо лечить типа, причём ,травками-муравками. И как то я повелась внутрене.
Хотя ...есть мысли. Как можно вылечить аутоимунный процесс? Ну вылечу я щитовидку( предположим), но АИ процесс же останется и будет её долбать дальше. Так?
С другой стороны, я так устала от этого ужасного эмоционального состояния, что готова всё себе отрезать, а может, правда, надо лечить-лечить?
Жираффф is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 09:31
ответ для Жираффф , на сообщение « Вправте мне мозг!:091: У меня АИТ,... »
  #2506
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


10 лет, ужас какой. А чем она вам так дорога, что стоит таких мучений?
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 12:05
ответ для Жираффф , на сообщение « Вправте мне мозг!:091: У меня АИТ,... »
  #2507
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Мадам Посмотреть сообщение
Вправте мне мозг!
У меня АИТ, ДТЗ, оч. низкий ТТГ, большой объём щитовидки( более 40). Всё это длится лет 10.
И тут стали меня атаковать разные люди, не медики, что "не дай Бог, соглашаться на операцию! ни-ни!" Надо лечить типа, причём ,травками-муравками. И как то я повелась внутрене.
Ну а как тут вправить мозг?Понимаете, нелеченный столько времени ДТЗ - это серьезнейшие проблемы с сердечно-сосудистой системой в будущем. Риски инфарктов, инсультов, нарушения во всех важных системах организма... Ну а как вам это доказать пока нарушения не наступили? Никак наверное... Наступят - будете на себе волосы рвать (если кстати волосы сохранятся, что тоже большой вопрос), а до того будете вестись на всякую ерунду. Селен там кушать или эн..орм или гомеопатов невменяемых слушать. А итог все равно один - не удастся вам избежать гнусных последствий ДТЗ.
Понимаете ли, медики - они в основной массе не идиоты. Если бы травками оно бы лечилось, то никто пациентов бы не оперировал. И даже радиойодом бы не лечил. Ибо всегда при планировании такой процедуры сравниваются плюсы (радикальное излечение и избавление от проблемы) с минусами (риски операции, необходимость на несколько дней госпитализировать пациента). И плюсы перевешивают в случае запущенного ДТЗ.

Позавчера было ровно 4 года как я передал свою щитовидку в надежные руки патологоанатомов. И нисколько не жалею об этом, а жалею лишь что не сделал это на три года раньше - настолько несложной (для меня естественно) была эта операция. А последствия того, что я не сделал это раньше, увы гораздо неприятнее для меня.

Так что вы уж подумайте, чье мнение для вас важнее - профессионалов или дилетантов.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 12:13
ответ для em14 , на сообщение « Ну а как тут вправить мозг?Понимаете,... »
  #2508
фрекен снорк
Элита
 
Аватар для фрекен снорк
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 1 563


Я в октябре удалила ЩЖ, у меня был тиреотоксикоз-и наконец-то я чувствую себя человеком. Правда, я вообще не думала-да или нет. Весной он у меня обнаружился, в октябре я от него избавилась))) Четко знала сразу, удалю и парится не буду. Удаляла на Фонтанке, все просто отлично!
фрекен снорк is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 15:05
ответ для em14 , на сообщение « Это пункт крайне подозрителен. Не буду... »
  #2509
buck
Элита
 
Аватар для buck
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 2 097


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Это пункт крайне подозрителен. Не буду утврждать что именно в нем причина, но допуская перерыв между приемами пищи 13-15 часов, вы очень вредите себе.
Проконсультируюсь по Вашей ситуации с московскими коллегами - может у них будут версии.
Московские коллеги это РМС? Я вопрос им сформулировать не могу.Пыталась еще по весне.Меня никто не понял.Или такое так редко бывает, что никому не догадаться о чем вопрос? В Таллине очень внимательно меня выслушали.Тоже сказали бывает...но редко.И как-то неуверенно...Там до 200 дозу и подняли.Но на словах и на пальцах я еще могу с медиками общаться.А по ин-ту как-то
не так меня понимают.
А почему вредно перерыв между приемами пищи? Ну кроме желчного.Про него я знаю почему.
buck is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:29
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #2510
Жираффф
Старожил
 
Аватар для Жираффф
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 318


Спасибо, откликнувшимся!
Хорошо впечатляет меня, когда говорят люди, которые прошли и через это заболевание, и через операцию.
Мне не жалко эту щитовидку. Я на неё никогда и внимания не обращала- не беспокоила особо, только, что нервная я , так я считала характер такой у меня скверный.
А тут врачи говорят :" надо резать" Так я , практически, согласна. А " доброжелатели", как накинулись....
Так что- спасибо!
Жираффф is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena