Я не знаю как воспитывать своего ребенка((( - Страница 30 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2010, 19:20
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #291
mama_mia27
Активный участник
 
Аватар для mama_mia27
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 387


У нас такая же проблема была, в 3 года, как то само прошло, старайтесь не обращать внимания. Не хочешь есть не надо, захочешь попросишь, и пошли заниматься своими делами. Не хочешь вставать не надо, пропустишь что-нибудь интересное. Но мне было малость легче я работала, а она с бабушкой сидела, ну конечно бабушка потакала ей, и дома она мне устраивала истерии. А когда она с папой сидит (без меня) так вообще не ребенок а золото. Он ей сразу говорит мне твои истерики не интересны, она поначалу ему устраивала истерии, но оняла что нль внимания и перестала, зато на мне и бабушке отрывалась.
mama_mia27 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 00:57
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #292
Passion
Частый гость
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 54


Простите, но мне кажется что некоторые рамки поведения все-же должны быть установлены. Мне один раз пришлось выпороть дочь и она это хорошо запомнила. Сейчас когда границы дозволенного пересекаются и поведение становится непозволительным одно упоминание о "волшебной палочке" ставит все на свои места. Наказание должно быть жестким чтоб хватило одного раза.
Passion is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 01:03   #293
Misja
Элита
 
Аватар для Misja
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Питер, Московская
Сообщений: 1 849


Цитата:
Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
Простите, но мне кажется что некоторые рамки поведения все-же должны быть установлены. Мне один раз пришлось выпороть дочь и она это хорошо запомнила. Сейчас когда границы дозволенного пересекаются и поведение становится непозволительным одно упоминание о "волшебной палочке" ставит все на свои места. Наказание должно быть жестким чтоб хватило одного раза.
На мой взглад, все зависит от ребенка, у моего жесткое наказание вызывает агрессию, лучше договорится, иначе , он вообще не чувствует границы и можно довести себя и его до нервного припадка,я говорю не понаслышке. к сожалению
__________________
Misja is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 14:04
ответ для Misja , на сообщение « На мой взглад, все зависит от ребенка,... »
  #294
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
Простите, но мне кажется что некоторые рамки поведения все-же должны быть установлены. Мне один раз пришлось выпороть дочь и она это хорошо запомнила. Сейчас когда границы дозволенного пересекаются и поведение становится непозволительным одно упоминание о "волшебной палочке" ставит все на свои места. Наказание должно быть жестким чтоб хватило одного раза.
Это она что такое ужасное совершила?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 14:39
ответ для eea1 , на сообщение « И у меня тоже самое. Изводит почерному.... »
  #295
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от eea1 Посмотреть сообщение
И у меня тоже самое. Изводит почерному. Нам через месяц 4 года. Сначала дочка добъется, чтобы я на нее наорала и поддала, потом рев (я тоже в эти моменты думаю про соседей), а потом приходит и начинает просить в истерике: мама пожалей меня я не могу успокоиться. я говорю: ты же не ударилась, тебя никто не обидел, почему я должна тебя жалеть? слезы еще больше. естественного жалею, обнимаю, целую. боюсь - не пожалею, потом замкнется в себе.

Да, действительно, в этом возрасте дети еще не умеют сами успокаиваться. К сожалению.
Мой раньше тоже часто истерил по разным поводам и без. Я старалась поступать так: как только видела, что началась истерика, говорила сыну, что не могу с ним общаться, пока он не успокоится. И продолжала заниматься своими делами. Сложно конечно, но иного выхода я не видела - ребенок был совершенно неадекватен. Соседей было стыдно, но что делать.... у них тоже дети были маленькими, так что я думаю, они все понимали (потом поговорила с ними - действительно понимали).
В процессе истерики периодически спрашивала сына хочет ли он дальше плакать или помочь ему успокоиться. Рано или поздно он сквозь плачь говорил, что хочет успокоиться, тогда мы обнимались, я гладила и успокаивала его, говорила, что все понимаю и не обижаюсь. А он просил прощения и говорил, что больше так не будет.

Свои обещания он, конечно, не выполнял и через некоторое время истерил снова.... но уж такой у нас был ритуал...

Самое сложное в этом процессе - сохранять холоднокровие и самой не сорваться на истерику. Но, кстати, когда я сама пару раз срывалась и начинала рыдать (не орать, а именно рыдать), то сынуля от неожиданности прекращал рев и говорил, что мне нельзя плакать, так как это рев только его
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 15:45
ответ для lechat , на сообщение « Я не знаю как воспитывать своего... »
  #296
Соня84
Активный участник
 
Аватар для Соня84
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 412


постою послушаю.у нас точно такие же проблемы.терпения вам и всем нам!!ох уж эти детки
__________________
Соня84 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:18
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну тут выбор-то такой... или соседей... »
  #297
МО ХИ ТО
Элита
 
Аватар для МО ХИ ТО
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: теперь комендань
Сообщений: 1 945


у нас тоже самое.единственное спасает занятия с ней.лепка,рисование,но сидеть надо рядом.на работу вышла-не любишь меня совсем,займись ребенком...и т.д....жду.когда перерастем.в садике идеальный ребенок.вообще мне кажется от недостатка внимания все происходит( не путайте присутствием ,а именно внимание как человеку)...иногда жалко себя до слез
__________________
[/url]
МО ХИ ТО is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 17:41   #298
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от Passion Посмотреть сообщение
Простите, но мне кажется что некоторые рамки поведения все-же должны быть установлены. Мне один раз пришлось выпороть дочь и она это хорошо запомнила. Сейчас когда границы дозволенного пересекаются и поведение становится непозволительным одно упоминание о "волшебной палочке" ставит все на свои места. Наказание должно быть жестким чтоб хватило одного раза.
Действительно , что же это за проступок, за который можно любимую родную дочь "выпороть волшебной палочкой". Суд инквизиции какой-то.
__________________

mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 11:59
ответ для mamatanja , на сообщение « Действительно , что же это за... »
  #299
Парасолька
Мега-элита
 
Аватар для Парасолька
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 751


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не хочу есть - свободна до обеда, не хочу убирать игрушки, ок уберу сама, но сразу на балкон. и дальше можно изораться игрушек неделю не будет и т.д.
Я сразу озвучиваю ребенку варианты поведения и возможные санкции. и если до санкций дошло, значит надо обязательно их выполнять.
\хочешь орать - пожалуйста. Но одна в своей комнате. пока не проорешься и не сможешь нормально общаться не приходи.
Ребенок должен иметь выбор поведения. но должен понимать, что любое решение влечет последствие.
+100000

Цитата:
Сообщение от верившая Посмотреть сообщение
ремень еще никто не отменял
и тут плюсану

Весь топ не осилила, так что может повторюсь! Я бы загрузила ребенка по полной! После сада - какие-нибудь спортивные секции, чтобы уставала, тогда на все остальное не хватит ни сил, ни времени!
Ну и система поощрения - наказания должна быть очень четкой!
не запугивайте наказанием! А сказали - сделали! иначе будет еще хуже.

Ловлю тапки, но... всего лишь однажды мой сын в порыве страсти сказал, что не хочет с нами жить! ок - не хочешь - одевайся и уходи! Стал орать, что не уйдет. Тогда оделась и ушла я! минут на 5-10 в подъезде постояла. Но больше таких слов от него я не слышала.
Игрушки не убрал - выкинула! Не спрятала, не убрала подальше, а не поленилась, вышла на помойку и выкинула!Все... тепреь знает, что будет если не убрать... Ну вот как-то так может попробовать.
__________________
Если в жизни что-то не клеится - брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!!
Парасолька is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 12:39
ответ для Mamyr , на сообщение « Не хочу есть - свободна до обеда, не... »
  #300
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Не хочу есть - свободна до обеда, не хочу убирать игрушки, ок уберу сама, но сразу на балкон. и дальше можно изораться игрушек неделю не будет и т.д.
Я сразу озвучиваю ребенку варианты поведения и возможные санкции. и если до санкций дошло, значит надо обязательно их выполнять.
\хочешь орать - пожалуйста. Но одна в своей комнате. пока не проорешься и не сможешь нормально общаться не приходи.
Ребенок должен иметь выбор поведения. но должен понимать, что любое решение влечет последствие.
У нас когда ребенок не хочет убирать приходит мешок и он уносит игрушки не на балкон,а на помойку,пр ивиде мешка мой уже начинает убираться
а еще я говорю: сейчас возьму ремень...и ребенок его боится хотя н иразу и мне получал откуда знает что его надо боятсья непонятно
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena