Танюшка. Жажда жизни. - Страница 114 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 00:30
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1131
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


И я присоединяюсь к поздравлениям!!!
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 01:32
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1132
asdfg
Старожил
 
Аватар для asdfg
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Пионерская-Комендантская-Удельная
Сообщений: 1 139


Здоровья, сил, оптимизма вам, а Танюха пусть не перестает вас и всех нас удивлять (в положительном смысле)!
asdfg is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 01:45
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1133
petrotat
Участник
 
Аватар для petrotat
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 200


С Рождеством и наступающим Новым годом!
Спасибо вам, часто о вас думаю, вспоминаю и набираюсь сил, особенно когда свои сопли по щекам размазываю. Спасибо за все!
Счастья вам и любви!
petrotat is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 03:14
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1134
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


Дорогая, Лешенька. С РОЖДЕСТВОМ! ПУСТЬ ГОСПОДЬ ХРАНИТ ВАШУ ЗАМЕЧАТЕЛЬНУЮ СЕМЬЮ! А ТАНЮШКА С СО ВАС ТОЛЬКО РАДУЮТ!
маринелла is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:01
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1135
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Леночек, со всеми вашими заграничными праздниками и с наступающими нашими!!!!!!!!!!!
Любим очень, желаем столько счастья, сколько ты заслуживаешь -- то есть мореэээээээээээ! Нет, океааааааааааааааааан!

Ждем рассказов, как все отпраздновали.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:19   #1136
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404
!



Вчера у нас была круглая дата - ровно год, как Танюха дома!
Так хотела написать длинную резюмирующую историю, но из-за наших болячек все пошло наперекосяк.

Так что напишу коротЕнько.
Выросли на 6 см всего, не густо. Прооперировались, ходим в садик, к тифлопедагогу. Ну да вы все это знаете.
Сравнила с первыми моими постами в этой теме, ну что сказать - снега, улицы, пластилина, дождя, машин, горок, качелей, травы, воды в лужах и фонтанах, полицейских и пожарных сирен - ничего этого больше не боимся!
Да вообще больше ничего не боимся. Разве что один только пылесос так и не приручен. Я пошла по пути наименьшего сопротивления - не пользуемся им, да и все. Швабра и влажная уборка тоже не плохо.

Очень редко теперь ревем перед сном. С тех пор, как я нашла и закрепила строгий, ненарушаемый алгоритм укладки. Алгоритм сложный, долгий, даже описывать не буду, лень. Но по завершении его девица падает на подушку с радостью и песнями.
Вообще - рутина и ритуалы наше все! Они очень помогают обрести уверенность и чувство безопастности. Единственный минус в ритуалах - когда по каким-то причинам его невозможно соблюсти (в поездке, например), то дева идет в разнос.

Сама, своей ложечкой, ест творожок на полдник, пьет из стакана сама. Умеет одевать футболку и трикотажные штанцы (если их правильно дать в руки). Почти научилась обуваться. Зависит от застежки и подъема обуви, простые тапочки может одеть не только себе, но и всем желающим и... нежелающим тоже

Из так и непобежденного - горшок. Правда, сидим теперь с удовольствием (с МР3 в ушах), но ни разу ничего в него так и не сделали.

Сейчас слушает завороженно кубинскую музыку. Папа млеет и чуть не плачет от умиления ))) Наконец-то он нашел себе сообщника
Музыкальный вкус весьма разнообразный. Стараюсь, как могу, прочитав на форуме про слепышей, насколько это важно. Мне муз. образование Тани дается с трудом, т.к. я в этом вопросе полный дупп.
Просто слушаем все от и до. Что-то задерживается, что-то проскакивает неоцененным. Бетховен вот не пошел ни в какую. С итальянцами лучше - к Паваротти благосклонна. А Робертино Лоретти вообще наш кумир. ("Майчик! Песи аёт!! Амааааааай-каааааа!!!!!!!!")
Еще оттягивается под Сердючку. Сидит на полу и распевает во все горло: "Ах, метель метет белая! Что же я такая несмелая!!!" Умереть-не встать )))))))) Несмелая такая вся ))

И небольшой фото-репортаж:

Ровно год назад:



Вчера, в гостях у тети. (на повышенную лохматость не обращайте внимания, сегодня уже подстриглись):

Верхом на подарке - "Муууу!! Залетная!"



Танцы-шманцы:



Лучший твой подарочек - это Я!



Ну и старшенькие. В подарок получили кучу денех. Хорошо, когда семья большая - с каждого по рублю - неплохая суммочка получается

__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:42
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « ! »
  #1137
викша
Элита
 
Аватар для викша
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Весь мир
Сообщений: 1 578


Лешка,спасибо за фото
__________________




Как всё успеть???
викша is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:51
ответ для викша , на сообщение « Лешка,спасибо за фото:love::love::love: »
  #1138
Аника
Хранитель
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: пустота...
Сообщений: 14 343


Лешка, спасибо за короткий репортаж
__________________
я не читаю ЛВ
личка закрыта
6 лет 5 месяцев - очень много и очень мало
Аника is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:19
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « ! »
  #1139
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Вчера у нас была круглая дата - ровно год, как Танюха дома!
Так хотела написать длинную резюмирующую историю, но из-за наших болячек все пошло наперекосяк.

Так что напишу коротЕнько.
Выросли на 6 см всего, не густо. Прооперировались, ходим в садик, к тифлопедагогу. Ну да вы все это знаете.
Сравнила с первыми моими постами в этой теме, ну что сказать - снега, улицы, пластилина, дождя, машин, горок, качелей, травы, воды в лужах и фонтанах, полицейских и пожарных сирен - ничего этого больше не боимся!
Да вообще больше ничего не боимся. Разве что один только пылесос так и не приручен. Я пошла по пути наименьшего сопротивления - не пользуемся им, да и все. Швабра и влажная уборка тоже не плохо.

Очень редко теперь ревем перед сном. С тех пор, как я нашла и закрепила строгий, ненарушаемый алгоритм укладки. Алгоритм сложный, долгий, даже описывать не буду, лень. Но по завершении его девица падает на подушку с радостью и песнями.
Вообще - рутина и ритуалы наше все! Они очень помогают обрести уверенность и чувство безопастности. Единственный минус в ритуалах - когда по каким-то причинам его невозможно соблюсти (в поездке, например), то дева идет в разнос.

Сама, своей ложечкой, ест творожок на полдник, пьет из стакана сама. Умеет одевать футболку и трикотажные штанцы (если их правильно дать в руки). Почти научилась обуваться. Зависит от застежки и подъема обуви, простые тапочки может одеть не только себе, но и всем желающим и... нежелающим тоже

Из так и непобежденного - горшок. Правда, сидим теперь с удовольствием (с МР3 в ушах), но ни разу ничего в него так и не сделали.

Сейчас слушает завороженно кубинскую музыку. Папа млеет и чуть не плачет от умиления ))) Наконец-то он нашел себе сообщника
Музыкальный вкус весьма разнообразный. Стараюсь, как могу, прочитав на форуме про слепышей, насколько это важно. Мне муз. образование Тани дается с трудом, т.к. я в этом вопросе полный дупп.
Просто слушаем все от и до. Что-то задерживается, что-то проскакивает неоцененным. Бетховен вот не пошел ни в какую. С итальянцами лучше - к Паваротти благосклонна. А Робертино Лоретти вообще наш кумир. ("Майчик! Песи аёт!! Амааааааай-каааааа!!!!!!!!")
Еще оттягивается под Сердючку. Сидит на полу и распевает во все горло: "Ах, метель метет белая! Что же я такая несмелая!!!" Умереть-не встать )))))))) Несмелая такая вся ))
Успехи потрясающие! Как же много вам удалось достичь за год! Лена! Много сил Вам и здоровья на весь следующий год!
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:36
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1140
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Лена, с Рождеством вас всех! Танька какая стала!!! Другая, правда. А успехи грандиозные за год.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena