По каким причинам Вам сделали ЭКС? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Как Вы хотели бы рожать в следующий раз?
ЕР 39 43.33%
ПКС 41 45.56%
Пока не знаю 10 11.11%
Голосовавшие: 90. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 13:17
ответ для nulia , на сообщение « По каким причинам Вам сделали ЭКС? »
  #11
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


У меня всё было хорошо. Приехала рожать с отличными схватакми в 3 часа ночи и раскрытием в 7см. Сказали через час-полтора уже обнимать буду своё второе "чадо".
Схватки шли, прокололи пузырь, воды светлые, прозрачные......Схватки усиливаются, а малыш на месте, не двигается и всё тут....Час, два, три схваток....Сил уже нет. Я и на мячике сидела и вставала и лежала - ничего не помогает.....Руками доктор там чего-то заворачивал(не очень разбираюсь)....я уже умоляю сделать мне кесарево...
И в семь утра решено - операция!!!(Блин, как приговор!)
Всё как на ускореной пленке понеслось - бегом на кушетку, бегом в операционную, вкалывают укол, чтобы схватки погасить, меня трясет так, что пятки стучат по кушетке и я не могу их успокоить, руки мне держат, чтобы тоже не "колбасило" сильно....Хоть привязывай, блин! Дубак жуткий в операционном блоке...Меня чего-то спрашивают, я не могу говорить - зубы стучат, глаза от испуга, наверное, вылезали из орбит......Одевают маску - подышать кислородом, потом предупреждают, что вводят наркоз и я проваливаюсь в сон. И вдруг меня будят - так не охота просыпаться, а муж все гладит и гладит по руке - я недовольная, спать хочу. "Смотри", - говорит - "Сынишка, у нас!!!".

8/9 по шкале Апгар, 4кг счастья
В общем, оказалось, что малыш неправильно вошел в родовые пути, и ему было никак не пробраться наружу без помощи.
Как мне потом сказали врачи уже в ЖК - это просто здорово, что так всё закончилось, потому, что мог малыш продвинуться дальше, застрять в родовых путях и это уже была бы плодоразрушающая операция с гибелью малыша и целью - спасти жизнь матери.....(Ух, аж писать ТАКОЕ страшно)

Во какая история у нас!
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 13:18
ответ для nulia , на сообщение « По каким причинам Вам сделали ЭКС? »
  #12
usergala
Участник
 
Аватар для usergala
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 148


полное раскрытие, стимулировали 6 часов с капельницей, но схватки были все равно оч короткие и ооооооооочень сильные. прокесарили. оказалось, что ребенок неправильно вставился и застрял в кости (4450гр). я вообще после этого случая за УЗИ НЕПОСРЕДСТВЕННО перед родами. не понимаю, почему его не делают, многих проблем можно было бы избежать. и вообще за ЭКС, т.к. проблем у нас было бы намнооооооооооооого больше, если бы я все-таки родила.
usergala is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 13:22
ответ для nulia , на сообщение « По каким причинам Вам сделали ЭКС? »
  #13
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Я, кстати, тоже спрашивала (правда уже ПОСЛЕ родов) - почему нельзя делать УЗИ, когда уже начались роды, чтобы избежать подобного. Мне сказали, что на УЗИ не всегда видно правильно или нет ребенок вошел в родовые пути, то есть опять же 50/50 получается. Можно предположить, и сделать кесарево, а окажется, что могла бы и сама родить, или, наоборот, не разглядеть. В общем, убедили меня в том, что УЗИ на данном этапе родов не информативно!
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 13:24
ответ для nulia , на сообщение « По каким причинам Вам сделали ЭКС? »
  #14
Irkazanoza
Частый гость
 
Аватар для Irkazanoza
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 46


Раскрытие 3 см за неделю до начала схваток, в 40 нед и 2 дня пошли схватки, прокололи пузырь. Головка до последнего была подвижна. Во время схваток головка соскочила в полость малого таза а потом опять ушла. Тем временем схватки уже были через 20 секунд, тужило по страшному. В итоге бегом в операционную, ЭКС. Вспоминать жутко. Несоответствие головки плода и таза матери, самый тяжелый вид предлежания, как сказала врач. Благодарна что заведующая родилкой осталась со мной до 6 вечера после ночной смены. Но считаю что дотянули. У малышки как выяснилось проблемы с шеей из за таких родов, но остальное все нормально. Как вспомню так вздрогну....
Irkazanoza is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 13:29
ответ для nulia , на сообщение « По каким причинам Вам сделали ЭКС? »
  #15
bursunduk
Мега-элита
 
Аватар для bursunduk
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Питер-Кёниг
Сообщений: 3 063


Подруге сделали ЭКС по причине несоответствия размеров головки ребенка и внутренних размеров таза,что выяснилось только в родах.По замерам таз у неё не узкий. Ребенок почти 5 кг . Мама 150 см ростом...)))12 часов схваток,полное раскрытие ,а ребенок в таз не вставляется. отвезли на ЭКС.
Другая подруга приехала в РД на 42 неделе, раскрытие 4 см,схваток нет. Ждали 6 часов,без динамики,по КТГ схваток нет, поставили окситоцин. Начались дикоболезненные схватки до полного открытия. Полное открытие,а ребенок стоит высоко. Врач решил не рисковать и не давить и сделал ЭКС.
У третей подруги было тазовое предлежание, договорилась с врачом,что её пустят в естественные роды,а если что-то пойдет не так,то сразу кесарево. Врач сразу настаивала на плановом КС. При раскрытии шейки матки врачу не понравилось предлежание ребенка (по-моему ягодичное было) и подруге сделали ЭКС.
bursunduk is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 13:31   #16
Irkazanoza
Частый гость
 
Аватар для Irkazanoza
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Колтуши
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
У меня всё было хорошо. Приехала рожать с отличными схватакми в 3 часа ночи и раскрытием в 7см. Сказали через час-полтора уже обнимать буду своё второе "чадо".
Схватки шли, прокололи пузырь, воды светлые, прозрачные......Схватки усиливаются, а малыш на месте, не двигается и всё тут....Час, два, три схваток....Сил уже нет. Я и на мячике сидела и вставала и лежала - ничего не помогает.....Руками доктор там чего-то заворачивал(не очень разбираюсь)....я уже умоляю сделать мне кесарево...
И в семь утра решено - операция!!!(Блин, как приговор!)
Всё как на ускореной пленке понеслось - бегом на кушетку, бегом в операционную, вкалывают укол, чтобы схватки погасить, меня трясет так, что пятки стучат по кушетке и я не могу их успокоить, руки мне держат, чтобы тоже не "колбасило" сильно....Хоть привязывай, блин! Дубак жуткий в операционном блоке...Меня чего-то спрашивают, я не могу говорить - зубы стучат, глаза от испуга, наверное, вылезали из орбит......Одевают маску - подышать кислородом, потом предупреждают, что вводят наркоз и я проваливаюсь в сон. И вдруг меня будят - так не охота просыпаться, а муж все гладит и гладит по руке - я недовольная, спать хочу. "Смотри", - говорит - "Сынишка, у нас!!!".

8/9 по шкале Апгар, 4кг счастья
В общем, оказалось, что малыш неправильно вошел в родовые пути, и ему было никак не пробраться наружу без помощи.
Как мне потом сказали врачи уже в ЖК - это просто здорово, что так всё закончилось, потому, что мог малыш продвинуться дальше, застрять в родовых путях и это уже была бы плодоразрушающая операция с гибелью малыша и целью - спасти жизнь матери.....(Ух, аж писать ТАКОЕ страшно)

Во какая история у нас!

На операционном столе тоже так трясло от схваток что ноги расходились в стороны, мне их врачи смыкают а они обратно... Заведующая кричит всем врачам "БЫСТРЕЕЕ", мне - "НЕ ТУЖСЯЯ"- а я лежу и только жду когда меня отключат.Чувствовала как головка уперлась в правую сторону в кость. Потом очнулась и только повторяла - доченька.....они мне - все в порядке с твоей доченькой. 8\9 по шкале Апгар. И очень рада что шею мы выявили сейчас...
__________________
Irkazanoza is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 13:36
ответ для nulia , на сообщение « По каким причинам Вам сделали ЭКС? »
  #17
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Я первую дочку рожала сама. Помню тоже болезненые схватки и мои мольбы сделать мне кесарево(Во дурочка!!!!!!!) Акушерка только посмеивалась и всё приговаривала:"Потерпи! Уже готовим инструменты,". Потом:"Теперь операционную дизефицируем!!!"....Ну и т.д., а потом скомандвала: "МАРШ на кресло - РОЖАЕМ!".

После того, как мне сделали ЭКС, я двадцать пять раз вспомнила свои первые роды. Уж лучше ещё десять раз родить самой, чем перенести операцию. Сейчас, блин, только понимаю...Наркоз, боезненность шва, невозможность рожать ещё 2-3 года.....Эх......
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 13:40
ответ для nulia , на сообщение « По каким причинам Вам сделали ЭКС? »
  #18
Динь-Динь Белл))
Участник
 
Аватар для Динь-Динь Белл))
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 213


У меня ЭКС во вторых родах - 9 роддом врач Зоз Наталья Борисовна.Супер профессионал!! Уж кто-кто а она борется за ЕР до последнего, и уж если мне сделали, то считаю что это был единственный верный путь чтобы не травмировать ребенка. 5 часов абсолютно естественных схваток, ни одного укола, ни одной капельницы, ни полтаблеточки - НИЧЕГО! полное раскрытие, но ребеночек не опускался в таз, при этом они с акушеркой все время повторяли какое-то загадочное "задний вид". Как я поняла ребеночек шел не совсем правильно, лицом вверх вроде, и не мог пройти в таз. Я рада что приняли такое решение и не мучили ни меня ни сыночка, т.к в первых родах была похожая ситуация, но дочка была меньше по размерам и врач на авось вела ЕР до последнего (Дерябина, ОТТО). Итог: дочка капитально застряла в родовых путях когда уже о ЭКС поздно было думать - выдавливали в три руки в течение 15 минут, гипоксия, переломы 1 и 2 шейных позвонков, тьфу-тьфу последствия не самые плохие, что могли бы быть - парез отводящих глазных мышц, косоглазие на оба глаза 40 и 45 градусов, уже 2 операции, вроде восстанавливается потихоньку, внешне почти незаметно (это важно для девочки я считаю).
Это я все к тому, что тут лучше перебдеть, ЭКС не самое страшное, лишь бы ребенок не пострадал.
__________________
Меня зовут Яна

Динь-Динь Белл)) is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 13:44   #19
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Отошли воды, родовой деятельности не было, стимулировали, но раскрытие шло очень медленно. Через 13 часов безводного периода прокесарили. Ребенок все время чувствовал себя хорошо, но я рада, что не стали ждать, когда почувствует плохо)))

Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
После того, как мне сделали ЭКС, я двадцать пять раз вспомнила свои первые роды. Уж лучше ещё десять раз родить самой, чем перенести операцию. Сейчас, блин, только понимаю...Наркоз, боезненность шва, невозможность рожать ещё 2-3 года.....Эх......
Ну это как кому повезет))) Многие пишут наоборот... Я сравнить не могу, но вообще есть ощущение, что проблем было меньше, чем у многих самостоятельнородивших подруг.
Ну и кстати опять беременна - разница между детьми будет 1 и 8 (Очень кстати думаю над вариантом ЕР).
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 13:52
ответ для nulia , на сообщение « По каким причинам Вам сделали ЭКС? »
  #20
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


ПДР ставили на 5 мая, но было решено проколоть пузырь 30 апреля (были жуткие отеки, высокий белок и давление). Пузырь прокололи в 8 утра, воды прозрачные, чистые, слегка розоватые. Практически сразу начались схватки, хорошие по словам врача. Потом как-то ослабли и мне поставили окситоцин, тем самым опять увеличив схватки и уменьшив интервал между ними. Где-то часов в 15-15.30 меня начало жутко тужить, а раскрытие было 4 пальца. Когда меня в очередной раз посмотрели на схватке приняли решение о ЭКС. И в 17.00 вытащили из меня моё сладенькое чудо весом 5620 и ростом 56см Оказалось, что моя ляля в схватках перевернулась поперек+ 3-е обвитие пуповиной (грудь, шея и плечики- при чем за сутки до родов мне сделали УЗИ и пуповина лежала рядом, это за ночь моя красотка замоталась). В общем очень благодарна своим врачу и акушерке, очень нежно их люблю Если бы не они могло бы все очень плачевно закончиться.
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena