взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 13:04   #5041
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Но вообще есть к чему еще стремиться - случайно накануне праздника заехали на 10 минут к нашим бывшим квартирным хозяевам. Так мало того, что очень чисто, весь дом украшен, так еще и у нее накануне прихода гостей уже была полная праздничная сервировка на столе, и часть праздничного меню была готова.
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 13:46   #5042
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
А у меня весь хлам - в кладовке в подвале. И к ней 5МС не применишь - надо что-то другое придумывать.
Кризисную уборку можно применить и к шкафам,подвалу но на это нужно часа 2

Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Все-таки флай - это вещь.
Вчера Рождество отмечали - из уборки только утренняя рутинная помывка полов понадобилась (и это несмотря на работу и грудничка). Готовка тоже минимум времени потребовала, меню было продумано, продукты по списку куплены.
Надеюсь, и на НГ так же удачно получится все организовать.
Да, такие моменты радуют

Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Но вообще есть к чему еще стремиться - случайно накануне праздника заехали на 10 минут к нашим бывшим квартирным хозяевам. Так мало того, что очень чисто, весь дом украшен, так еще и у нее накануне прихода гостей уже была полная праздничная сервировка на столе, и часть праздничного меню была готова.
моя мечта, дома вроде чисто, места мало, уюта нет, свой хлам выбросила, а муж, вот сейчас на кухне,вместо ёлки в углу, красуется старый принтер, понимает не нужен, а выбросить жалко, где мой пистолет...
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 13:47   #5043
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Подготовка к НГ



Подготовка к НГ

Цитата:
Дорогие друзья!

Это, пожалуй, одна из самых приятных миссий по подготовке к НГ. Сегодня мы вооружаемся карандашом и ПКЖ и инспектируем сами себя строго и взыскательно - гармонируют ли украшения на окнах с венком на двери? Не затерлись ли лучики снежинок на окнах?

Все ли пункты из списка покупок уже заняли свои места на полках и в ящиках? Надежно ли спрятаны подарки от наших домашних? LOL Хватит ли на них упаковочных материалов?

А потом вознаграждаем себя за высочайший и безупречнейший уровень подготовки чашкой горячего шоколада....

И даже если вдруг выяснится, что что-то требует приложения еще некоторого времени и усилий - мы все равно вознаграждаем себя шоколадом за бдительность, ведь у нас впереди еще пять дней, чтоб устранить последние мелкие огрехи!
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 13:48
ответ для Divi-nora , на сообщение « +1:)) только у меня еще гараж есть, там... »
  #5044
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
+1 только у меня еще гараж есть, там тоже много всего... прошлой осенью прикупила стеллажи и красивые большие коробки, теперь хлам не валяется грудами по углам, а аккуратненько сложен в коробки (иногда даже частично выброшен и подписан что где лежит).. уборку в гараже планирую на весну.. зимой как-то холодно

а вообще как-то потихоньку начала расхламливаться... и страшно горда собой, т.к. появилось кой-какое свободное пространство
Когда первый раз размусорилась, была безумно счастлива
гараж весной, самый раз разобрать, напомним
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:26   #5045
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


А у меня вместо кризисной уборки (точнее вместе с ней) "кризисная" подготовка к НГ - поездка отменилась. Вместо поездки вызвали свекровь, так что придется соответствовать (она у меня замечательная, но все же свекровь)

Планирую навести чистоту-красоту по верхам, украшений минимум и по-выше от сынульки. Продумываю праздничное меню.
Времени в обрез, а дел не в проворот
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:47   #5046
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


сегодня отдала пакетов 20 с вещами для приюта
как мне теперь хорошо.поверить не могу. несколько лет с ними расстаться не могла...

планирую меню на Новый Год
пока оливье, вместо мяса попробую крабов положить, мясо не ем
греческий салат
салат с сыром, авокадо, креветками и ананасами
салат с сельдереем, яблоками и зернами граната. вот думаю, может дробленых фисташек туда добавить ))

дочь попросила фрикаделек с рисом (ее любимая еда)

пока горячее не придумала, может рыбу приготовлю
в понедельник поедем в окей за продуктами. по ФЛ в четверг не получилось, муж только недавно выздоровел
подарок дочке куплен, спрятан в шкафу пока
елка наряжена
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 17:01   #5047
Тутта Ларсон
Элита
 
Аватар для Тутта Ларсон
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 796


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
моя мечта, дома вроде чисто, места мало, уюта нет, свой хлам выбросила, а муж, вот сейчас на кухне,вместо ёлки в углу, красуется старый принтер, понимает не нужен, а выбросить жалко, где мой пистолет...
я в таких случаях быстро нахожу кому такая штуковина нужна до зарезу и предлагаю мужу сделать благое дело, помочь людям он соглашается и дышать в доме легче
__________________


дочь Нелли - 14.01.2007; сын Марк - 29.12.2009
Тутта Ларсон is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 17:06   #5048
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963



Девочки, кого интересует!
Открыта подписка на рассылку на сайте fly*******ru, вроде как только до 31 декабря, так что спешите.
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 17:54   #5049
Джулика
Элита
 
Аватар для Джулика
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 996


Ой, поддержите меня, плиз! Делали ремонт в ванной. Для этого содержимое ванной и коридора было вынесено в комнату (единственную). Естесственно, при ТАКИХ завалах стало не ечу и не до всего. Квартира напоминала один большой хот спот. Ремонт затянулся. Сегодня выгнала ремонтников. Теперь нужно: мгновенно разобрать срач в квартире и недоделанной ванной войти в Новый Год. Рыдаю!
Джулика is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 18:33   #5050
Isiandra
Элита
 
Аватар для Isiandra
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 1 580


я уже вроде почти в строю.
В зоне работала мало, но результативно, выдвинула плиту и отмыла пол под ней, и по бакам ее родную на мыла, конечно труд мой не заметен, но чувствую себя героем(нашла гору прихваток за плитой, да еще и новых с бирками).
К новому году почти готова дом украшен, подарки куплены, продукты то же, одежка уже ждет своего часа
Isiandra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena