Платная палата - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 11:39   #31
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Роз Посмотреть сообщение
Я бы хотела чтобы муж присутствовал на родах (мне спокойнее так будет, наверно), но видя на его лице ужас, когда я об этом говорю, начинаю сомневаться.....
к его мнению тоже надо прислушаться, не только ваше желание
я и дочу и сынишку с мужем рожала, но он с самого начала был за то чтоб быть рядом со мной и это придавало уверенности и спокойнее
Cemechka is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 14:51
ответ для Роз , на сообщение « Платная палата »
  #32
ВВН
Ветеран
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: ул.Композиторов (север)
Сообщений: 922


Я первого рожала с мужем, он мне очень помогал, т.к. все протекало классически - достаточно продолжительные схватки в рд, затем потуги.. Во время схваток муж меня поддерживал, водил в туалет, давал воды и т.п. На потугах муж стоял в изголовье, потуги были достаточно "мягкими".. В общем, присутствовал ОТ и ДО
Второго родила только что, планировали рожать вместе, но роды случились стремительно - 2.45 и муж просто не успел долететь до рд. Схваток как таковых я не чувствовала, читала книжечку, строчила смски.. Начились потуги, ощущаемые совершенно иначе чем в первый раз - меня скручивало ТАК, что словами не передать, пот лил ручьями, я не знала куда себя деть, как дышать и т.п., в тот момент мне было бы совершенно не до мужа, я понимаю, что он мне вряд ли бы чем-то смог помочь и скорее всего я бы его выгнала.. На кресле было достаточно тяжело вытужить головку, приходилось работать изо всех сил, слушать врачем (вокруг было 4 человека) все происходило гораздо менее эстетично чем в первый раз, мужу бы рядом просто не хватило места..
В общем, мое мнение - все зависит от сиутации и конкретных родов. Я бы мужа взяла на роды (если он не против), а дальше уже - по ситуации, почувствуете, что он мешает - выгоните, будет нужен - позовете.

По поводу платной палаты ситуация таже:
С первым лежала в бесплатной, в палате было около 5 человек, детки заливались, я была выжата как лимон, не высыпалась катострофически и для себя решила - в следующий раз только платную палату буду брать.
И вот он наступил второй раз. После родов спросила про платную палату, их не оказалось в наличии в тот же день, меня поселили в двухместную бесплатную с девочкой, которая родила в тот же день и с которой мы лежали на ДО. Проведя одну ночь в бесплатной плате, я поняла, что платить то и не к чему. Детки у нас оказались спокойными, а из-за того, что родились примерно в одно время, ведут себя приблизительно одинаково - первую ночь только не очень спали и на следующий день скандалили, т.к. молока не было и они были банально голодные. Потом все уладилось: покушали - поспали, покушали - поспали.. А отсутствие душа и туалета в палате - вообще не напрягает. Он находится в 5 метрах от палаты и никаких очередей там нет.. Если бы у меня были ну совсем-совсем лишние деньги, я бы платную палату взяла. + Платная палата позволяет родственникам более свободно вас посещать (но я, если честно родственников видеть особо не хочу

В общем, как и во многих вопросах - надо смотреть по обстоятельствам)
ВВН is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:33
ответ для Роз , на сообщение « Платная палата »
  #33
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Сходите с мужем на занятия для будущих родителей. Как правило после одного занятия (пару часов займет) мужчина уже в состоянии понять, ОНО ему надо или нет. Если он будет против, не настаивайте ни в коем случае.
Если роды будут платными, то можете по ходу уже решить, вместе рожать или нет. Но мужу необходимо заранее рассказать, что и как будет происходить. Тогда он вам не то чтоб мешать не будет, а даже очень поможет!
Мы вместе рожать собирались. Но мужа я не пустила Поняла, что его присутствие мне не нужно. Он ждал в коридоре и вошел сразу, как родился реебнок.

Палата. Я за отдельную. Муж или мама могут быть с вами, когда вам этого захочется. Тишина и покой, я высыпалась и даже отдохнула хорошо.
Общения с незнакомыми людьми (соседками по палате) мне не требуется .
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 20:26
ответ для Роз , на сообщение « Платная палата »
  #34
Irenock
Элита
 
Аватар для Irenock
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Питер. Купчино.
Сообщений: 2 655


Так не обязательно мужу быть на РОДАХ достаточно на схватках
Потом и выйти можно
А палату конечно лучше взять ( если позволяют средства). Мне было намного комфортнее одной с малышкой, чем с тремя другими мамами и малышами
Просто зачастую те палаты, которые стоят 8-10-12-15 тыс не пустуют и могут быть заняты
Irenock is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 20:38
ответ для Роз , на сообщение « Платная палата »
  #35
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Вы знаете, можно родить бесплатно (так как в это время Вы забудете обо всем), а вот комфорт с малышкой после родов нужен и покой. Берите палату платную, и посещения у Вас будут, и тишина.
тем более в роддомах есть выбор палат.
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:04
ответ для Роз , на сообщение « Платная палата »
  #36
Роз
Частый гость
 
Аватар для Роз
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Наверно, решусь на платную палату после родов, а вот мужа скорее мучать не буду. Хотя, конечно, в основном все "за" мужа на родах, но все-таки...
Роз is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:06
ответ для Роз , на сообщение « Платная палата »
  #37
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


ЗА мужа - мне помог ОЧЕНЬ.
ЗА отдельную палату - совершенно не хотелось лежать с посторонними людьми.
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 02:08
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « ЗА мужа - мне помог ОЧЕНЬ. ЗА... »
  #38
юлия-7755
Активный участник
 
Аватар для юлия-7755
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 340


Я против мужа. В первый раз рожали вместе, во второй не захотела.
За платную палату.
__________________
юлия-7755 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 02:40
ответ для юлия-7755 , на сообщение « Я против мужа. В первый раз рожали... »
  #39
plaza
Элита
 
Аватар для plaza
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м. Парк Победы, Ленинский пр. и Гатчина
Сообщений: 2 266


Я ЗА мужа на родах.
__________________
plaza is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 10:18
ответ для Роз , на сообщение « Платная палата »
  #40
lis_69
Элита
 
Аватар для lis_69
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: м.Ладожская., пр.Косыгина
Сообщений: 1 642


Все зависит от вас... насчет мужа это только вам вместе решать... я была против присутсвия мужа, да и он не рвался со мной... лежала в бесплатной 4-х местной палате... душ и туалет были здесь же... насчет криков других детей скажу одно- после того как я сутки не спала, я своего не слышала, не то что других... опять еще зависит от вашего настроя, если вы категорически против соседей, то вас будет раздражать любой шум, а не только детский плач... а еще ваш ребенок ведь тоже может раздражать соседей... мне было все равно в какой палате лежать, ибо для меня главное было чтобы роды прошли хорошо, а о бытовых условиях я думала в последнюю очередь... поэтому мне и в 4-х местой палате было хорошо, потому как там такие же женщины лежали... а то я смотрю к соседям по палатам как к врагам относятся... хотя все в одинаковом положении...
__________________




lis_69 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena