Нужен совет.Про остеопатию. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 11:50
ответ для mos.ka , на сообщение « Мы делали все как нам говорил доктор,... »
  #21
Мама Викуса
Участник
 
Аватар для Мама Викуса
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 293


Девочки, остеопат = костоправ (по-русски).
То есть выправляет кости. Естественно, тут не может быть рывков! С мягкими тканями работает массажист.
Я обоих деток вожу. Старшая - 7 лет. Ходим регулярно. Небольшое искривление позвоночника. Ребенок выравнивается. Младший - 3 месяца (после каждого скачка роста идем смотреться). Дело личное, т.к. дорого. Возможно, лечебная физкультура тоже помогла бы.
А со стороны - да, похоже, что врачу танцев с бубнами не хватает для полного эффекта шаманства
__________________
Всех благ!
Ирина.

Мама Викуса is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 11:58
ответ для Irkazanoza , на сообщение « Нужен совет.Про остеопатию. »
  #22
mos.ka
Старожил
 
Аватар для mos.ka
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


http://www.medsan.ru/html1/18.htm
mos.ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:51
ответ для mos.ka , на сообщение « http://www.medsan.ru/html1/18.htm »
  #23
habibti
Участник
 
Аватар для habibti
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 161
Посоветуйте, пожалуйста!



Девочки! Прошу Вашего совета, так как совсем уже отчаялась.
У моей малышки (11 мес.) нет никаких травм и смещений (делали УЗИ и шеи и головного мозга 2 раза)
Но она до сих пор очень многое не умеет. Сидит хорошо, если посадишь, но сама никак не садится, встает очень редко, только если схватится за пальцы родителей или бортик манежа, но чаще требует ее поставть. На животе категорически отказывается лежать, если перевернется на него - сразу шуметь, а обратно редко догадывается перевернуться. Ползать - естесственно, не ползает вообще, а если поставить на четвереньки - плачет сразу.
Девочка - хорошая, нормально развивается, ест. Но с движениями - полная жесть. Массажи делаем через месяц, бассейн 3 раза в неделю, но эфеект не сильно положительный. Похоже, я уже готова идти к остеопату. Но я не знаю, к какому
Может, у кого-нибудь были подобные симптомы? Кто-то из Вас решил эту проблему? Очень хочется найти хорошего специалиста, кто поможет нам решить проблемы с ползанием, с сидением. Может, проблемы в пояснце? Не знаю, так боюсь что-то упустить. Ждать уже просто нельзя..
__________________

Я Оля
Ко мне на "ты"
habibti is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 00:28
ответ для Мама Викуса , на сообщение « Девочки, остеопат = костоправ... »
  #24
Sandler
Частый гость
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщений: 56


Господь с Вами! Какой "костоправ", не пугайте вы людей. Мягче методики просто не может быть. У меня муж остеопат, и не последний, понарассказывал, как некоторые мануальные терапевты без соответствующего образования вдруг в один день превратились в остеопатов. Если после посещения остеопата, у вас есть ощущения костоправства....я бы проверила квалификацию посещаемого специалиста.
Sandler is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 12:02
ответ для Irkazanoza , на сообщение « Нужен совет.Про остеопатию. »
  #25
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Я за остеопатию, хотя и не вполне понимаю, что происходит во время сеанса. Брат-врач говорит, что это сродни шаманству, но главное - эффективно.
Мы ходили в Остеомед с малышкой, чисто профилактически. После визита ребенок стал лучше спать днем.
Старшему очень помог остеопат, когда была задержка речевого развития. К тому же возможна корректировка поведения. Ребенок стал более управляемым, а то был совсем караул
__________________
juh is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 12:43
ответ для Irkazanoza , на сообщение « Нужен совет.Про остеопатию. »
  #26
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Я обоих деток вожу к остеопату и вижу результат. Сама тоже обращалась с безумными болями в спине, 1 сеанс и я забыла о боли в спине и о головных болях, которые тоже периодически мучали. Но соглашусь, что надо найти своего специалиста. Шарлатанов и правда полно.
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 22:56
ответ для Irkazanoza , на сообщение « Нужен совет.Про остеопатию. »
  #27
moserlit
Участник
 
Аватар для moserlit
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 122


Мы не к остеопату ходили, а к мануальщику (насколько я понимаю, это разные специалисты), в центр Прогноз. Я сначала боялась, но он так бережно всё делал, что я успокоилась. Результаты были очень хорошие)
moserlit is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 14:28
ответ для moserlit , на сообщение « Мы не к остеопату ходили, а к... »
  #28
LenaRK
Участник
 
Аватар для LenaRK
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Гатчина
Сообщений: 146


Мы тоже ходим в Прогноз и со старшим, и с младшим.Результаты видны сразу.
__________________
LenaRK is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 15:06
ответ для Irkazanoza , на сообщение « Нужен совет.Про остеопатию. »
  #29
mar_go
Элита
 
Аватар для mar_go
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: СЕВЕР Пискарёвка
Сообщений: 1 755


Ходили в свое время в ОСТЕО (проблемы со сном) - увы(((((( Никаких изменений((((
__________________
mar_go is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 02:18
ответ для Irkazanoza , на сообщение « Нужен совет.Про остеопатию. »
  #30
juk7803
Старожил
 
Аватар для juk7803
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Санкт Петербург ст.м.Академическая
Сообщений: 1 331


Здравствуйте
Остеопат это хороший врач,как мне показалось.У нас проблем не было с сынишкой,но я решила сходить к остеопату в Остео так для проформа
Могу посоветовать Искрик Анастасию Валерьевну она принимает в Остео,но дешевле она принимает на Блохина 10 там центр какой то медицины ...надо в инете посмотреть,потом отпишусь,я чего забыла как центр называется
Многим помогла очень очень ,детишек поднимала безнадёжных.Исправляет и кривошею и внутри черепное давление
девушка хорошая,и как врач супер!
http://www.****antalgia.ru/ убрать ****,там даже скидка будет если скажете что в инете рекламу увидели
juk7803 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena