Спектакли для подростков - советую - Страница 48 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.12.2010, 22:39
ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
  #471
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Были сегодня.
"Русалочка" в театре Европы -

Несмотря на то, что был зритель и от ноля д/садовского возраста, смело рекомендую и подросткам, а так же родителям. Каждый найдет своё

Музыкально, пластично, трогательно ( а уж, если отнестись как к притче - то очень жизненно )
+ я в восторге от художественного решения декораций.
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 00:43   #472
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


Упс..описка...)
купчинка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 02:41
ответ для Dune , на сообщение « Девушки, расскажите про Алые паруса в... »
  #473
oksy
Активный участник
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Девушки, расскажите про Алые паруса в Балтийском доме! Дочка очень хочет сходить.
Мы с дочерью ходили чуть больше года назад (ей было 14). Театр любит, посещает регулярно, т.е. ей было с чем сравнить (свои впечатления).
Спектакль ей понравился очень-очень. При перечислении любимых сектаклей он всегда в тройке лидеров.
По нашей рекомендации сходила подруга с чуть более взрослой дочерью. У них остались приятные, но сдержанные впечатления. Главная претензия к бедненьким декорациям
Мою больше всех впечатлила Ассоль (в тот раз играла Полина Сидихина), подружкину дочку очаровал Грей.
Вообщем, советую сходить. Даже если не испытаете восторгов - приятно проведете время.
oksy is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 13:36   #474
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от CVETUSIA Посмотреть сообщение
А кто нибудь был на премьере "Оливера " в театре Музкомедии?
Судя по всему нет. Я задавала этот вопрос в топике о музыкальных театрах, но и там никто не ответил.

Видимо придется самим идти.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 19:58
ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
  #475
Тюфочка
Элита
 
Аватар для Тюфочка
 
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 2 016


Сходили вчера с девицами 12-ти лет в театр на Моховой. Смотрели "Римские каникулы", они же "Много шума из ничего"
Очень понравилось и мне и девушкам.
Действие происходит в "современной" обстановке и, как сказала одна из юных театралок : когда Шекспир в таком виде, то как-то не думаешь, что это Шекспир.
Весело, ярко, живо, от души.
Кстати, обратила внимание на то, что мОлодеж и пОдростки были основной частью публики. Чуть ли не классам приходили. И это правильно!
__________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Тюфочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 21:44
ответ для oksy , на сообщение « Мы с дочерью ходили чуть больше года... »
  #476
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
Мы с дочерью ходили чуть больше года назад (ей было 14). Театр любит, посещает регулярно, т.е. ей было с чем сравнить (свои впечатления).
Спектакль ей понравился очень-очень. При перечислении любимых сектаклей он всегда в тройке лидеров.
По нашей рекомендации сходила подруга с чуть более взрослой дочерью. У них остались приятные, но сдержанные впечатления. Главная претензия к бедненьким декорациям
Мою больше всех впечатлила Ассоль (в тот раз играла Полина Сидихина), подружкину дочку очаровал Грей.
Вообщем, советую сходить. Даже если не испытаете восторгов - приятно проведете время.
Большое спасибо!
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 22:07
ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
  #477
mama veronika
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: пионерская,ст.деревня
Сообщений: 536


мы ходили на "Алые паруса"с дочкой лет 12.По мне -достаточно рядовой спектакль.Когда вспоминаем фильм с Вертинской и Лановым-гораздо более сильное впечатление.
Мне кажется,что в Балт.доме лет на 14 гораздо интереснее "Калека с Иниишмана"(там правда есть ненорматив, но в пределах).Хорошо там играет глав.герой. остальные по-разному, но вообще вещь заставляет задуматься.Конечно,"Калеку.."идеально было бы смотреть на гастролях театра "У моста", но наш тоже хороший.А когда в след.раз будет "У моста" на гастролях, во всех разделах о театрах напишу большими буквами.
mama veronika is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 11:20
ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
  #478
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


Забавная альтернатива для 14 летней "девочки со скрипочкой", злободневная такая - наивная романтическая сказка или ненормативная депрессивная чернуха ..У Пушкина нет шансов против Макдонаха, зачем забивать голову всякими принцами - лучше взять пивка и на Петровский, к реальным пацанам!
Конечно Грин нынче слегка устарел, как и Экзюпери, подростки не любят фальшь и нравоучения, предпочитая открытый честный диалог на любые темы. но в театр люди. (особенно девушки) идут за прекрасным, а не в поисках свинцовых мерзостей жизни, мне кажется. И новая драма в нашем городе, на удивление столице, так и не прижилась.
Об Алых парусах и реальности - помнится, отнюдь не дочь Сидихина выиграла кастинг на главную роль в этой постановке...
А режиссер Федотов любит Гоголя больше Макдонаха, просто он хороший режиссер и у него получается делать спектакли.
купчинка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 12:29
ответ для DonCarlos , на сообщение « Спектакли для подростков - советую »
  #479
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


У нас девочке всего 12, она хоть и "со скрипочко", но еще очень трогательно по-романтически смотрит на любовь и отношения "Алые паруса" очень любит. Ненорматив отложим на попозже
Еще бы "Ромео и Джульетту" с удовольствием посмотрели с ней, не подскажете, где бывает? Я пока нигде не видела...
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 13:09
ответ для Dune , на сообщение « У нас девочке всего 12, она хоть и "со... »
  #480
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Еще бы "Ромео и Джульетту" с удовольствием посмотрели с ней, не подскажете, где бывает? Я пока нигде не видела...

Знаю точно , что в этот четверг, 30го! в 19,00 в ДК Газа (м.Кировский завод) - мюзикл "Ромео и Джульетта".

Постановка Санкт-Петербургского театра «Рок-опера» совместно с Санкт-Петербургской Государственной Академией Театрального Искусства.


ПС: я иду. мну сын пригласил (даже, сам билеты из своих "подарочных" денег оплатил )
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena