Почему я больше не поеду в Турцию. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 23:06
ответ для Adam$ , на сообщение « Почему я больше не поеду в Турцию. »
  #31
Сиреневая краска
Элита
 
Аватар для Сиреневая краска
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: город на Волге
Сообщений: 2 354


Мы 2 раза летали, детям было 5 и 6 лет. С пересадкой на Пукет. Летели тайцами, рейс ночной - дети спали. Неудобства чувствовала только я. Никакой акклиматизации не было. Кушали рис, макароны, крабов, лобстеров, креветок, рыбу, все на пару и очень вкусно. Это гораздо полезнее, чем в Турции синтетический олл, разведенные юпи и фри.
Сиреневая краска is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 01:42
ответ для Adam$ , на сообщение « Почему я больше не поеду в Турцию. »
  #32
Манасик
Наш человек
 
Аватар для Манасик
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 8 200


а как в Тае летом? Очень жарко?
Манасик is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 23:24
ответ для Adam$ , на сообщение « Почему я больше не поеду в Турцию. »
  #33
Малыш*
Частый гость
 
Аватар для Малыш*
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: пл.Ленина
Сообщений: 97


Тай рулит!Огромное спасибо автору топа!Побольше бы таких отзывов!Мне тоже Турция не нравится!
Наш знакомый постоянно есздит дикарем уже нсколько лет в Тай с севера с Архангельска с маленькими детками-по месяцу и по 2 там живут-покупают заранее билеты со скидками,а жилье там копейки стоит арендовать.
На сл.год мы поедем с ними вместе(планируем во всяком случае).Я переживаю ТОЛЬКО за перелет потому что очень устаю-я длинноногая,а муж полный,но как-то же летают люди!Пока вот не определилась что лучше-сразу прямым летет или с пересадками-наверное лучше сразу-уж разок отмучался и все-да еще бы рейс был бы ночной-хоть поспать сколько-то можно будет.
Очень фотки понравились!
А это ваш сыночек держит живого тигренка?Не боялся?
Малыш* is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 16:13
ответ для Izzolda , на сообщение « Название топика некорректно. Я так... »
  #34
Adam$
Ветеран
 
Аватар для Adam$
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
Название топика некорректно. Я так понимаю, речь идёт не про Турцию.
Лететь в Тай ОЧЕНЬ долго. Невыносимо долго. Даже для взрослого человека стресс! Прямой перелёт трудно перенести, а уж с пересадками проще застрелиться, постоянно что-то ждать, куда-то бежать, чего-то не пропустить.... у меня вообще-то совсем другие представления об отдыхе. Спать в самолёте чертовски неудобно, даже коротышкам, а уж длинноногим и полным - вообще кошмар. По прилёту помнишь только этот жуткий перелёт, отпуск уже не припоминается.
Очень жаркое солнце. Для детишек...не знаю, хорошо ли это вообще...а в плане сгореть - так запросто, стоит лишь на минуту зазеваться.
В отелях обычно лишь завтрак, а чем кормить детей в осатльное время - тоже большая проблема, о которой надо постоянно помнить. Тайский инглиш специфичный, пока разберешь что они там щебечут - можно заказать непойми что.
Конечно, страна красивая. Но очень специфичная и экзотическая.
И про Турцию в том числе. Смысл в том, что зная, насколько турецкие отели ориентированы на отдых с детьми и перелёт всего 3.5 ч, я туда ехать не хочу. Была 4 раза, замечательно отдохнула, но сказать чтобы получила удовольствие - нет.
Перелёт- ну долгий, соглашусь, что не лёгкий. Но про перелёт никто не вспоминает. Пересадки вообще не напрягали. Особенно в БКК, когда основная часть пути позади. Дети по приезду в отель сразу побежали на пляж гонять крабов, а я то наивная думала, что они устали и хотят спать.
Кремами дети мазаться не хотят. этому не мажемся раза 2-3 в день, и то когд солнце. А поскольку в сентябе прямого солнца было мало, то иногда не мазались вообще. Никто не сгорел
С едой проблем вооще не было. Я не бьюсь в истерике, если дети не поели суп, второе и компот, поэтому пару недель риса, макарон, курицы картошки и супа-пюре не считаю чем-то ужасным. Кашу кстати я с собой брала и на воде завариала.
С английским проблем не было.
Никому не навязываю свою точку зрения и не призываю срочно всех ехать с детьми в ЮВА.
Оказываетя у меня ещё и единомышленники есть
Adam$ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 16:18
ответ для Малыш* , на сообщение « Тай рулит!Огромное спасибо автору... »
  #35
Adam$
Ветеран
 
Аватар для Adam$
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Малыш* Посмотреть сообщение
Мне тоже Турция не нравится!
Пока вот не определилась что лучше-сразу прямым летет или с пересадками-наверное лучше сразу-уж разок отмучался и
А это ваш сыночек держит живого тигренка?Не боялся?
Да мне не то чтобы Турция не нравилась, я очень хочу в Стамбул съездить. Весной поездка сорвалась. Как нибудь в Тай полетим турками через Стамбул с остановкой на пару дней.
Прямым из Спб никак, только чартер.
Не то что бы не боялся, но как-то напрягся слегка. Он же царапается и вырывается. А дочка готовала была с ним фоткаться везде, где видела.
Adam$ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 19:57   #36
Adam$
Ветеран
 
Аватар для Adam$
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от Сиреневая краска Посмотреть сообщение
ТОЖЕ БЫЛА ПО соседству с вами - в Шератоне. Ходили и к вам купаться, а вот на море ( в феврале ) жутко кусался планктон. Я потом была и в Кататани и в Ката бич - но мой выбор - Ката бич - уж очень далеки отели Лагуны от цивилизации.
Прошлась по всем отелям Лагуны, не доплыла только до Баньян Три (ибо селиться там не входит в планы из-за ценника). Шератон не понравился тем, что бассейн находится делеко от пляжа и с детьми, которые хотят в басе, а через 3 мин в море, а ещё через 5 опять в басе, заколебаешься бегать. В номера не заходила. Дусит не понравился тем, что один не слишком просторный бассейн и для детей ничего нет. Да и стандартые номера там меньше, чем в Лагуне Бич. Очень понравились номера в Алламанде: все номера с гостиной, спальней и кухней и огрромным балконом, да и сам номер по новее, ценник почти в 2 раза дешевле, чем в Лагуне. НО до моря или на клубной машинке или на паромчике на пляж Шератона или любого ругого отеля.
В Ката Тани я съездила, т.к. хотели там пожить дней 5, но чё то мне там не душевно показалось. Зелени мало, хотя всё очень стильно и красиво, детская площадка маленькая, рсторанчиков на берегу нет, хотя наличие кафешек, масажных салонов и магазинчков - несомненный +. А так же банановых блинов. Но инет там платный, и за номер пришлось бы дороже платить.
Adam$ is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 20:10
ответ для Adam$ , на сообщение « Почему я больше не поеду в Турцию. »
  #37
toffee
Ветеран
 
Аватар для toffee
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 843


спасибо за отзыв!
toffee is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 23:26
ответ для Манасик , на сообщение « а как в Тае летом? Очень жарко? »
  #38
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
а как в Тае летом? Очень жарко?
там летом сезон дождей
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 10:22
ответ для ALëNA , на сообщение « там летом сезон дождей »
  #39
Adam$
Ветеран
 
Аватар для Adam$
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от ~ALЁNA~ Посмотреть сообщение
там летом сезон дождей
Это в Питере может быть сезон дождей))))) Были летом три недели, ну были дожди на Пхукете, но они совсем не мешали .а в Патае вообще не было
Adam$ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena