Вопрос-ответ - Страница 662 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 09:40   #6611
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от Аника Посмотреть сообщение
а мне сегодня вообще сказали "Приходите завтра договор ваш не готов , а за разрешением на закрытие счета в другом городе и вовсе давайте в январе" (начали еще в сентябре)
Я тоже хотела закрыть книжки в других городах. Меня в опеке попросили принести ксерокопию книжки,чтоб был виден остаток по счету)))) Может там куча денег!?!!! А мне как-то лентяво из-за 10 рублей мотаться. Вроде бы,можно перевести вклады из других городов на текущий счет (с закрытием тех счетов), но это тож развлекуха на несколько месяцев.
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 09:41   #6612
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение

Во-вторых, РАСХОДЫ НУЖНО ПОДБИВАТЬ ПОД ДОХОДЫ. Я говорю: как же так, это ж одна еда только и одежда, а как же другие расходы. Ну, мне и сказали: вот, пишите еду и одежду. И намекнули, что и так понятно, что мебель и прочее мы покупаем вовсе не на пособие

В общем, хорошо, что карандашом все заполнила. Все же придется подгонять расходы под доходы. Получается только еда, одежда, канцелярия, лекарства и еще что-нибудь по мелочи.
Действительно, как будто в разных странах живем Я своих спрашивала, сумма на питание у нас конкретно выделена (с рублями и копейками), все остальные расходы пишем по факту, включая игрушки, книжки и развивалки. Предупредили только "Ну Вы конечно понимаете, что если расходы больше доходов, то разницу Вам никто не вернет?

За расписку большое спасибо, я уже голову сломала в какой форме ее написать
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 09:46
ответ для Irit , на сообщение « Я тоже хотела закрыть книжки в других... »
  #6613
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Я тоже хотела закрыть книжки в других городах. Меня в опеке попросили принести ксерокопию книжки,чтоб был виден остаток по счету)))) Может там куча денег!?!!! А мне как-то лентяво из-за 10 рублей мотаться. Вроде бы,можно перевести вклады из других городов на текущий счет (с закрытием тех счетов), но это тож развлекуха на несколько месяцев.
Я пыталась закрыть счета и перевести деньги из Ленингнрадской области на счета, открытые дома. Сбербанк сказал, что проблем никаких нет, они делают запрос в те отделения, и потом переводят на счет, указанной мной. Только для таких действий необходимо распоряжение главы города (которое ОПП делают)
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 09:54
ответ для an69 , на сообщение « Действительно, как будто в разных... »
  #6614
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Действительно, как будто в разных странах живем Я своих спрашивала, сумма на питание у нас конкретно выделена (с рублями и копейками), все остальные расходы пишем по факту, включая игрушки, книжки и развивалки. Предупредили только "Ну Вы конечно понимаете, что если расходы больше доходов, то разницу Вам никто не вернет?
Ну, разницу никто и не планирует возвращать. Это было бы удивительно.
А подскажите, пожалуйста, ради интереса: какая сумма на питание у вас в ООП положена?
Удивило, что можно даже игрушки писать. Я где-то слышала, что игрушки - это как подарок от опекуна, поэтому не считается. В общем, действительно, как в разных странах.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 10:10
ответ для Irit , на сообщение « Я тоже хотела закрыть книжки в других... »
  #6615
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
Я тоже хотела закрыть книжки в других городах. Меня в опеке попросили принести ксерокопию книжки,чтоб был виден остаток по счету)))) Может там куча денег!?!!! А мне как-то лентяво из-за 10 рублей мотаться. Вроде бы,можно перевести вклады из других городов на текущий счет (с закрытием тех счетов), но это тож развлекуха на несколько месяцев.
мы принесли такую книжку. только меня что смущает: там последняя запись июнем, а пенсия должна была туда поступать до декабря... вот и вопрос: они всю сумму переведут и книжку закроют, что было написано в распоряжении ООП, или только то, что видно на остатке?.. т.е. зачем им этот остаток реально? они еще и в расписке на эту книжку указали этот конкретный остаток.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 10:22
ответ для an69 , на сообщение « Вы открывали счет в Пушкине? Или Вам... »
  #6616
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Про продукты сказали, что чеки не нужны, а вот в отчете сумму писать надо, там в п.8 есть графа "покупка продуктов питания за отчетный период" и еще нам дали бумажку с информацией о денежном содержании, там расписано, сколько на питание, а сколько на все остальное.
Дети от 1 до 3 лет: пит.3933,62; одежда, обувь, мягкий инвентарь - 2136,78; мероприятия-242,82; итого 6313,22.
Дети от 3 до 6 соответственно 4809,05 / 1584,75 / 255,75 = 6649,55.
Школьники 6659,38 / 3391,57 / 402,04/ личные расходы 202,84 = 10655,83.
Малыши до года 4120,20 / 3142,37 / 290,50 = 7553,03
Наверное так можно расписывать, хотя в отчете есть строчки на гигиенические средства, оплату услуг ЖКХ и есть прочие расходы.
А вообще-то хочется все же совета опытных родителей, которые уже не один отчет сдали в органы опеки, и рассказали нам, где могут быть "подводные камни"
Цитирую саму себя же.... А про игрушки я специально спрашивала, сказали писать.
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 10:25
ответ для Lana_sa , на сообщение « мы принесли такую книжку. только меня... »
  #6617
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
мы принесли такую книжку. только меня что смущает: там последняя запись июнем, а пенсия должна была туда поступать до декабря... вот и вопрос: они всю сумму переведут и книжку закроют, что было написано в распоряжении ООП, или только то, что видно на остатке?.. т.е. зачем им этот остаток реально? они еще и в расписке на эту книжку указали этот конкретный остаток.
Скорее всего все, что будет на момент запроса. У нас там тоже пенсия за июль должна была поступить, а в книжке ничего пока не отмечено.
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 10:29
ответ для an69 , на сообщение « Цитирую саму себя же.... А про игрушки... »
  #6618
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Цитирую саму себя же....
Вот спасибо. Я вспомнила даже, где вы это писали. Ну, у нас тогда вообще практически все пособие только на еду, ибо школьники уже.)
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 11:02   #6619
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от an69 Посмотреть сообщение
Я пыталась закрыть счета и перевести деньги из Ленингнрадской области на счета, открытые дома. Сбербанк сказал, что проблем никаких нет, они делают запрос в те отделения, и потом переводят на счет, указанной мной. Только для таких действий необходимо распоряжение главы города (которое ОПП делают)
все правильно написали. у нас этот процесс занял почти два месяца. идешь в опеку, там они дней десять готовят распоряжение. потом с этим распоряжением и всеми документами шлепаешь в сбер. там открываешь новую книжку на имя ребенка. они отправляют запрос в тот город, откуда ребенок. и... дальше от тебя ничего не зависит. сидишь и ждешь, когда же сбер сподобится. потом для каждого снятия определенной суммы снова шлепаешь в опеку за распоряжением...

Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Вот спасибо. Я вспомнила даже, где вы это писали. Ну, у нас тогда вообще практически все пособие только на еду, ибо школьники уже.)
гыыы... ребенку шесть лет. у нас даже питание опекунскими не закрыть
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 11:09   #6620
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от точка отсчета Посмотреть сообщение


гыыы... ребенку шесть лет. у нас даже питание опекунскими не закрыть
А у вас опекунские не 5900? Я считаю это пособие, плюс на канцелярию раз в год (1800) и школьн.форму (2500 вроде).В месяц получается 7100. Как раз только еда на школьника (6600). Но я еду напишу меньше, потому что некоторые продукты (картошку, яйца и т.п.) мы не покупаем, свекровь дает из деревни.

П.С. Ой, вижу, что у вас не Петербург, поэтому, видимо, и пособие меньше.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena