Выбор фотокамеры Кэнон 500 D или 50D. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2010, 15:35   #21
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Vadim_Mitreikin Посмотреть сообщение
Ни о каких бабках в первые три года занятия искусством речи быть не может, так что выбор однозначен - 500д.
Да вы в ДО "Прочие услуги" загляните и все станет на свои места... там "фотографов" как собак нерезаных...

__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 15:37
ответ для и́нок , на сообщение « Фотография - это наука и искусство,... »
  #22
Red Hat
Частый гость
 
Аватар для Red Hat
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург. Калининский р-н.
Сообщений: 92


Спасибо.
__________________
Всё будет хорошо.
Red Hat is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 16:51
ответ для Mamafedora , на сообщение « Выбор фотокамеры Кэнон 500 D или 50D. »
  #23
Mamafedora
Участник
 
Аватар для Mamafedora
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Пр. Просвещения
Сообщений: 206


Inok, спасибо за конструктивный ответ. Вопросы следующие: что такое полнокадровая матрица. Что такое кроп и не кроп?
Я решила брать для начала 50D , и мне посоветовали - "универсальный зум объектив в качестве штатника типа 28-105 или 28 - 135 ,т.к они охватывают наиболее популярный диапазон фокусных расстояний" и Вади вроде как про них и говорил. Чем эти 2 зума отличаются? Можно ли им фотографировать портреты? Сколько они стоят? Они считаются хорошими или "для начала"?
Mamafedora is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 16:59   #24
Mamafedora
Участник
 
Аватар для Mamafedora
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Пр. Просвещения
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Судя по Вашим высказываниям, Вы еще совсем новичок, но прицеливаетесь на серьезные результаты.
______________________
Про выбор оптики скажу так: сначала надо поснимать, понять что Вам нужно конкретно и зачем, и лишь потом покупать. Ибо удовольствие не из дешевых, покупать сразу дорогущую оптику и потом понять, что купили не совсем то, что нужно - очень не хотелось бы.
Вы все правильно поняли. Возможно буду этим зарабатывать, возможно нет. Это для меня вторично, но хотелось бы получать не только удовольствие, но и деньги.


А чем сначала надо поснимать прежде чем купить? Снимать-то не чем.

Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
50D лучше, но новичку достаточно и 500D
Опять двадцать пят. Чем лучше-то? Разговор без аргументов - это лучше новичку, мне не хватало, это не подойдет- мы закончили.
Mamafedora is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 17:09
ответ для Mamafedora , на сообщение « Выбор фотокамеры Кэнон 500 D или 50D. »
  #25
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Цены пробейте по price.ру. В целом - до 15 т.р. оба. Отличаются диапазоном фокусных - это основное. Темноватые оба, но для начала - неплохо.

Про полный кадр (full frame) читайте здесь. Кропнутые матрицы - те, что меньше полнокадровых, у обычных не проф. зеркалок это формат матрицы, называемый APS-C, кроп 1.6.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 17:21
ответ для и́нок , на сообщение « Цены пробейте по price.ру. В целом - до... »
  #26
Mamafedora
Участник
 
Аватар для Mamafedora
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Пр. Просвещения
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Inok76 Посмотреть сообщение
Цены пробейте по price.ру. В целом - до 15 т.р. оба. Отличаются диапазоном фокусных - это основное. Темноватые оба, но для начала - неплохо.

Про полный кадр (full frame) читайте здесь. Кропнутые матрицы - те, что меньше полнокадровых, у обычных не проф. зеркалок это формат матрицы, называемый APS-C, кроп 1.6.
А кэнон 50D, это кроп или не кроп?
Mamafedora is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 17:28
ответ для Mamafedora , на сообщение « Выбор фотокамеры Кэнон 500 D или 50D. »
  #27
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Кроп.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 22:17
ответ для Mamafedora , на сообщение « Выбор фотокамеры Кэнон 500 D или 50D. »
  #28
Vadim_Mitreikin
Banned
 
Аватар для Vadim_Mitreikin
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 1 126


С непрофессиональной оптикой на непрофессиональной камере вам ничего не удастся заработать на рынке, разве что будет ужасно стыдно перед молодоженами за ужасные кадры. Может быть им и понравится, но только до того момента, как не познакомятся с профессионального качества карточками. Профессионал учится всю жизнь, вы же не желаете учиться, ищете легких путей, думаете бабки вам сразу так и выдадут, в чем-то вы и правы, "лохов" и неимущих если не сбрасывать со счетов. Поначалу каждый "фотограф", возомнивший что он "пуп земли", будет считать что он "фотограф от Бога", профессионал и т.д., понимание того что ты такое же "д-мо", как и все, придет быстро. Учитесь видеть композицию, матчасть, изучите аппарат на 100%, пусть он станет продолжением ваших рук и вашими глазами, снимайте везде и всегда, набирайтесь опыта, подкопите денег на профессиональную камеру и оптику, рынок итак переполнен дилетантами. Куда катится мир.... "цифра" настолько въелась в сознание граждан, что процесс съемки - больше "показуха" для новичка, чем искусство... Вопросов "что купить" возникать не должно, пробуйте менять себя, а не обстоятельства, 500д вам вполне хватит для введения в азы и получения хоть какого-то опыта (не менее одного года практики). Удачи.
__________________
Vadim_Mitreikin is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 23:01
ответ для Mamafedora , на сообщение « Выбор фотокамеры Кэнон 500 D или 50D. »
  #29
Mamafedora
Участник
 
Аватар для Mamafedora
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Пр. Просвещения
Сообщений: 206


Спасибо, Вадим.
Вот, что мне предлагают.
"к слову я сейчас продаю тушку canon 50D c батарейным блоком flama + 2 аккамулятора и 2 зарядных - 28000р,т.к. купил 5D mark II, все фото, что у меня в портфолио сняты этим canon 50D.пробег тушки 11000"
Это нормальная цена?
Вот его фотки
http://vkontakte.ru/club14919875
Mamafedora is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2010, 23:19
ответ для Mamafedora , на сообщение « Спасибо, Вадим. Вот, что мне... »
  #30
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от Mamafedora Посмотреть сообщение
canon 50D c батарейным блоком flama + 2 аккамулятора и 2 зарядных - 28000р,т.к. купил 5D mark II, все фото, что у меня в портфолио сняты этим canon 50D.пробег тушки 11000"

Вот его фотки
http://vkontakte.ru/club14919875
Да туша нова 30 с копейками стоит. А бат блок и баттеры на ибее - копейки. Покупать это с пробегом 11К - чушь.

Особенно порадовала ссылка на "шедевры"
С покупкой пятака этот чудилла станет просто "гуру фотографии".... пипец. Извините. Не сдержался...
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena