Избили ребенка в саду - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2010, 13:08   #71
beloglzik
Активный участник
 
Аватар для beloglzik
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Вот не знаю почему вдруг папа должен с садиковскими конфликтами разбираться , у нас папа есть, но и мама вроде бы взрослая женщина и сама способна все разрулить .
А насчет материальной стороны, я как раз не советовала ТС нести НГ подарок, я советовала только не злословить о мамах, которые это делают, особенно на НГ, а выставлено это так, что расположение воспитателя купили подарком, причем не пытались купить, а именно что купили. Насчет не представляю. Отчего же . Мне дочери на развивалке в 1 и 8, девочка сотрясение мозга устроила, и прямо на моих глазач (я в метре стояла, еще одна мама сидела рядом с этой доской - когда девица 2 и 3, кинулась на мою, толкнула ее, а потом, не удержавшись упала сверху, причем моя головой стукнулась о рядом стоявшую наклонную доску). Так что с ТС я бы поменялась не глядя (меняю сотряс на фингал под глазом) . Скандала не устраивала.
И еще, почему бабушка не поддерживает. Подозреваю, что знает что-то, о чем молчит ТС (ну например, кто начал драку )
И вообще, у меня богатое воображение, а если из-за каждого синяка у мальчишки расстраиваться, то надо уже при его рождении самозакопаться.
+1
То же не совсем понимаю зачем нужен папо для разборок.
По поводу зависти. Вожу ребенка не в самый замшелый садик микрорайона. Иногда (редко) приношу воспитателям тортики, рублей за 100, ПРОСТО ТАК. Многие здаровуются уже сквозь зубы, подозреваю, что именно из-за тортиков.
По поводу увечий. Моя тут другу трактором в глаз закатала. Благо родители нормальные и знаем друг-друга не первый год, вроде разобрались, а то там в младших школьниках 20 т.р. за шишку требуют
beloglzik is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 13:47   #72
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
+1
То же не совсем понимаю зачем нужен папо для разборок.
По поводу зависти. Вожу ребенка не в самый замшелый садик микрорайона. Иногда (редко) приношу воспитателям тортики, рублей за 100, ПРОСТО ТАК. Многие здаровуются уже сквозь зубы, подозреваю, что именно из-за тортиков.
По поводу увечий. Моя тут другу трактором в глаз закатала. Благо родители нормальные и знаем друг-друга не первый год, вроде разобрались, а то там в младших школьниках 20 т.р. за шишку требуют
Обломили всем кайф! Те родители тоже могли темку создать: Дочь мамашки, которая часто таскает в сад тортики закатала в глаз нашему сыночке. Управы на нее не найти, так как воспитатели задарены.
При этом ТС вроде бы даже не пыталась конструктивно поговорить с родителями обидчика.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:06   #73
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от beloglzik Посмотреть сообщение
+1
То же не совсем понимаю зачем нужен папо для разборок.
По поводу зависти. Вожу ребенка не в самый замшелый садик микрорайона. Иногда (редко) приношу воспитателям тортики, рублей за 100, ПРОСТО ТАК. Многие здаровуются уже сквозь зубы, подозреваю, что именно из-за тортиков.
По поводу увечий. Моя тут другу трактором в глаз закатала. Благо родители нормальные и знаем друг-друга не первый год, вроде разобрались, а то там в младших школьниках 20 т.р. за шишку требуют
Сами говорите-знаете друг друга,а если незнакомые???Может автор недоговаривает то,что родители этого мальчика имеют какое-то отношение к ее реакции на этот случай?Может это ребенок того папашки,который бросил ее с ребенком или еще что.Ну не полную же автобиографию ей выкладывать на форум.Хотя я бы выложила
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:08   #74
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
Может автор недоговаривает то,что родители этого мальчика имеют какое-то отношение к ее реакции на этот случай?Может это ребенок того папашки,который бросил ее с ребенком или еще что.
.
Завидую Вашему воображению, Вам только сценарии для сериалов отечественных писать .
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 18:48
ответ для DJulia , на сообщение « Избили ребенка в саду »
  #75
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


прочитала тему
вообще странно что мамы обсуждают тему воспитания пацанов
тем более в вопросах давать или не давать сдачу
бить или не бить по кумполу

испокон веков воспитанием мужчин занимались мужчины
(отцы деды братья)
у них свои мужские законы которые нам женщинам не понять...
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:29
ответ для DJulia , на сообщение « Избили ребенка в саду »
  #76
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


Сегодня ходили в сад, сначала отвела ребенка в группу. Ситуация такая, я только подхожу к группе, а воспитательница уже ломится к заведующей, благо той не было, видимо хотела свою историю рассказать, отмазать себя так скажем. В группе начала язвить типа, научите ребенка не подходить к тому кто бьет и типа проблема решена будет, и вообще это родители виноваты что ребенок постоянно "влипает" в такие ситуации. Пыталась давить на то что не надо ходить к заведующей.
Пришли к заведующей, та типа тоже прикрывает воспитательниц, ничего четко не сказала, типа ну за руку того ребенка водить не могут, так как та мать категорически против этого. Пришлось уже обьяснить что если не дай Бог что, я подам на них в суд, но я так поняла что это не подействовало.
В общем управы нет.
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:30   #77
DJulia
Ветеран
 
Аватар для DJulia
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: Дом на окраине...
Сообщений: 874


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
прочитала тему
вообще странно что мамы обсуждают тему воспитания пацанов
тем более в вопросах давать или не давать сдачу
бить или не бить по кумполу

испокон веков воспитанием мужчин занимались мужчины
(отцы деды братья)
у них свои мужские законы которые нам женщинам не понять...
А что делать если мать-одиночка, как я??
__________________
Истина рождается не из истины. Истина рождается из ошибок.
П.Л. Капица.
DJulia is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:46
ответ для DJulia , на сообщение « А что делать если мать-одиночка, как... »
  #78
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от DJulia Посмотреть сообщение
А что делать если мать-одиночка, как я??
у меня тоже был период когда я воспитывала сына одна
("мать-одиночка" - это не навсегда)

но рядом со мной и сыном всегда были мужчины как пример и советчик - мой брат ...крёстный... мои друзья
недостатка в мужском воспитании никогда не было
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 19:52
ответ для vredinatus , на сообщение « К сожалению, таких вот взрослых,... »
  #79
AbsolutelyUnfriendly
Ветеран
 
Аватар для AbsolutelyUnfriendly
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от vredinatus Посмотреть сообщение
К сожалению, таких вот взрослых, которые возятся с детьми, практически не осталось. И чаще всего дети самостоятельно варятся в своем котле. Абсолютно уверенна, что ребенка, который может за себя постоять, будут уважать. И никто к нему не полезет. А нюню и маменькиного сыночка, который чуть, что в слезы и сдачи дать не может, будут гнобить. В нашем классе был такой мальчик. С ним никто не дружил и периодически его колотили.
а у нас в классе был мальчик ,его родители научили постоять за себя... так он так постоял,что обидчик его умер... отскочил от удара и голову об батарею расшиб... да да... дело было во втором классе...
__________________
иноперабельна моя тоска...
AbsolutelyUnfriendly is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2010, 20:01   #80
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
испокон веков воспитанием мужчин занимались мужчины
(отцы деды братья)
у них свои мужские законы которые нам женщинам не понять...
1. ТС мать одиночка.
2. Испокон веков с мужиками был некомплект: у меня только муж. При этом у нас 4 бабушки: свекровь, моя мама и обе мои прабабушки, деды свекр и мой отец умерли еще до рождения внуков. Братьев у меня нет (толко сестра ).
получается, случись что с мужем, ходить моему сыну невоспитанным?
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena