РОДЫ: платно или по сертификату - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2010, 00:09
ответ для Mamyr , на сообщение « Именно вам про это и говорят, что важна... »
  #81
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Именно вам про это и говорят, что важна квалификация врача и платя - вы выбираете эту квалификацию, а не едете на авось к кому попадете: или к человеку с 20-летним опытом. или к тому . кто впервые самостоятельно ведет роды или делает второе КС. Вам все равно какой врач будет на родах? Мне нет. Поэтому я плачу и знакомлюсь с врачом заранее.
ну это реал к сожалению или может к счастью с медециной внутри я знакома поэтому знаю о чем говорю
Да даже если врач молодой, то курирует обычно его уже опытный, и это наоброт плюс
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 00:10
ответ для Mamyr , на сообщение « Вы свято верите, что все 100% врачей... »
  #82
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Вы свято верите, что все 100% врачей хорошие? Ну-ну
да именно там да, и это специализируйщся роддом, просто так туда не попасть, и даже если условия там не ахти зато врачи супер. Так же кстати как и в 13 рд Но и туда тоже не попадешь просто так
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 00:12
ответ для Ri-Na , на сообщение « а что вы думаете врачу есть разница... »
  #83
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
а что вы думаете врачу есть разница заплатили вы за Кс или нет? он разрез чт ли по другому от этого сделает или что?
просто знаю о чем говрворю ,мне нельзя было тужится, а приехала с большим открытием, время шло уже на минуты, т-т-т все ОЧЕНЬ хорошо сделали
А ведь хотела заплатить врачу, и если заплатила осталась бы с носом Так как в том роддоме в котором собиралась рожать было проветривание, поэтому куда повезли туда и повезли Хорошо что в Снегиревке все врачи хорошие, я тут и гворю тут важна квалификация врачей а не условия и кол-во тысяч
Ну не бывает так,чтобы ВСЕ врачи одинаково хорошие....Каждый акушер- гинеколог когда-то впервые в жизни сделал самостоятельно кесарево сечение...И Вы думаете,что у него эта операция получится так же хорошо,как у спеца,который оперирует уже лет 20 и считается корифеем в своей области.Может и неудачный пример,но все же:начинающий водитель,вчера из автошколы или человек,имеющий безаварийный стаж 20 лет? К кому Вы сядете с ребенком?Понятно ,что и в том и в другом случае Вы можете благополучно доехать до места назначения,но не кажется ли Вам,что в первом случае шансы несколько уменьшаются?
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 00:33
ответ для Ri-Na , на сообщение « да именно там да, и это... »
  #84
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
да именно там да, и это специализируйщся роддом, просто так туда не попасть, и даже если условия там не ахти зато врачи супер. Так же кстати как и в 13 рд Но и туда тоже не попадешь просто так
Очень часто вопрос попадания на престижное место работы определяется не профессионализмом,а наличием влиятельных родственников и н-ной суммой денег.Если Вы имеете отношение к медицине,то должны знать,что акушерство и гинекология это такая специальность,где места в роддоме или в больнице в основном покупаются,увыОсобенно эта практика приняла массовый характер в последнее время
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 00:41
ответ для Ri-Na , на сообщение « ну так с врачом моожно лично... »
  #85
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
ну так с врачом моожно лично догвоорится,это будет стоть намного меньше чем контракт и внимания кстати гораздо больше
Вы ж сами писали, что отношение не купишь)))
А вообще я так понимаю, что сейчас в большинстве РД врач не может просто так заявиться не в свою смену. Поэтому договориться лично можно, похоже, только при ПКС.

Ну а вообще спор рожать платно или бесплатно бессмысленен. Все равно никто никому ничего не докажет. У всех свои резоны. Главное, чтоб все здоровы были
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 10:53
ответ для Triply_ku , на сообщение « Вы ж сами писали, что отношение не... »
  #86
yolga
Частый гость
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 94


Не понимаю,когда принципиально хотят рожать бесплатно ( имея возможность заплатить).Роды это же не выиграть лотерейный билетик, это здоровье ваше и вашего ребеночка, которого вы столько вынашивали.Можно попасть бесплатно к бригаде,которая уделит вам и вимание и все сделают вовремя, а можно к такой бригаде, которая ,извините. вас будет редко замечать, разве стоит рисковать????!!! Есть действительно ситуации, когда у людей нет возможности заплатить,и их очень много, тогда и вопрос так не встает.К ,сожалению, у нас такая ситуация с медициной, платно-лишнее внимание, а бесплатно, как повезет.Можно же в палате на ПО в бесплатной лежать.
Я не призываю рожать платно, но если есть материальная возможность, лучше подстраховаться- роды дело серьезное.
yolga is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2010, 15:45
ответ для ЗвереК , на сообщение « РОДЫ: платно или по сертификату »
  #87
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Я рожала по сертификату в 1 рд. Родилки все отдельные с душем и мячиком(ни одно,ни другое не понадобилось). В приемном встретили нормально(негатива не аметила). Заходили 2 акушерки(одна хорошая,вторая рыжая стервозина,в итоге с ней и рожала). Но все прошло за 3,5 часа(испугаться не успела). Воды,конечно,никто не приносил,но у меня была с собой и не понадобилась.В родах разрезали,но сама рваться начала. Зашили хорошо и небольно. На ПО были чудесные бабушки гинеколог и педиатр. Если спросить - все расскажут и покажут. Средним персоналом тоже довольна(даже пол каждый день мыли. Родственники предлагали взять платную палату(даже оплатить грозились),но я отказалась,т.к. умерла бы со скуки одна в 4-х стенах.Родственники каждый день приходили,но мне не напряжно спуситься было.
Короче,если бесплатно надумаете,рассмотрите вариант 1рд
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 22:00
ответ для ЗвереК , на сообщение « РОДЫ: платно или по сертификату »
  #88
Санchо
Участник
 
Аватар для Санchо
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Сертолово - дом родной
Сообщений: 180


В Снегиревке не все врачи хорошие, проверено мною, о чем писалось выше и моею сестрою в прошлом году, и мне, и ей очень повезло, мы рожали бесплатно, и нам достались добросовестные люди, не делившие пациентов на платно-бесплатно, но перед этим у меня сдавала смену бригада, которые явно мечтали ускорить процессы и им до меня честно было пофигу, спасибо богу, что они свою смену сдали и пошли по домам. У сестры прошло лучше, ей сразу попались нормальные товарищи))) С другой стороны, моя подруга полностью проплачивала роды + муж при родах + потом палата, врача тоже выбирали хорошего, но в результате после суточной попытки родить ей сделали ЭКС, впечатления не самые как представляете приятные, хотя с нею постоянно были рядом врачи, но результат не тот, на который расчитывали((( Поэтому мне кажется, что лотерея в любом случае, но я на вторые роды хотела бы пойти с конкретным врачом, так что я скорее за платные (если позволяют финансы), а если не получается, то надо спокойно идти и рожать ,по принципу делай что должен и будь что будет, надеюсь вам повезет также как и мне)))
Санchо is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 22:11
ответ для Ri-Na , на сообщение « да именно там да, и это... »
  #89
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Ri-Na Посмотреть сообщение
да именно там да, и это специализируйщся роддом, просто так туда не попасть, и даже если условия там не ахти зато врачи супер. Так же кстати как и в 13 рд Но и туда тоже не попадешь просто так
Если бы Вы действительно были знакомы с медициной изнутри, то не писали бы такую ерунду, не обижайтесь!
Ну как можно искренне считать что там ВСЕ врачи супер?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 21:20   #90
Анютка7
Ветеран
 
Аватар для Анютка7
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 674


Платно или бесплатно это дело каждого, но и то и другое не дает никаких гарантий.
Анютка7 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena