@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 22:40   #2921
kanareyka
Частый гость
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: ул. Освобождения, 25/1
Сообщений: 5


Кто может посоветовать репетитора по англ.яз. в Кр. Селе?
kanareyka is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2011, 22:43   #2922
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Могу посоветовать отличную няню,освобождается январь/февраль.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 07:56
ответ для Mrleshek , на сообщение « У меня над дверью в ванную комнату.... »
  #2923
муаллима
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Mrleshek Посмотреть сообщение
У меня над дверью в ванную комнату. Залезть в нее можно только со стремянки и со стороны коридора.
А это точно разводка или просто может ванная заземлена как и полотенцесушитель.?
Провод какого цвета?
Полосатый?
Я вижу и заземление и провода упакованные в гофрированную трубку серого цвета диаметром 1.5 см подходящим к коробке круглой формы прикрепленной к стене под раковиной.......
муаллима is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 08:03
ответ для Masik12 , на сообщение « У нас тоже в ванной коробка,это мне... »
  #2924
муаллима
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Masik12 Посмотреть сообщение
У нас тоже в ванной коробка,это мне объяснили заземление!

может правда я чего то не понимаю,но такое я вижу впервые,а еще мы не можем найти выключатель на площадке перед входной дверью и месяц ходим с фонариком.так как днем работаем.а вечером в домоуправлении никого нет.......У вас не так?
муаллима is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 02:07   #2925
ovf63
Участник
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Гатчинское 8
Сообщений: 240


Всем доброй ночи. Собираемся переезжать на Гатчинское ш. 8. Хочется узнать какой садик( №) открылся в этом микрорайоне в этом году и есть ли там места для 6 и 4 леток. Хочу на очередь в садик встать прямо сейчас, не ждать до марта, пока переедем.
ovf63 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 02:48
ответ для Mrleshek , на сообщение « Квартира родителей. Бюджетная сфера... »
  #2926
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Mrleshek Посмотреть сообщение
Квартира родителей.
Бюджетная сфера учителя и все такое... Свои районы не выбирали. )
Ну тогда понятно. Бывают такие люди - сами ничего не добились, а чужое хаят...
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 10:49   #2927
муаллима
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 53


Уважаемый Владимир!Посоветуйте-----У меня трешка на Маршала Захарова,называю адрес,так как напугана проводами и счетчиками,заземлением и другими радостями,которые мешают сосредоточиться на идее отделки ванны туалета и кухни,наверное нужно совет электрика и сантехника,куда и как прятать счетчики и как подключать стиральную и посудомоечную м.чтобы все выглядело прилично и пользоваться было удобно и мне бы не попало за все мои переделки,вам знакома такая ситуация ?

Алла | Ответить | 4 января 2011 г. 13:31
Все что касается электричества - вотчина петроэлектросбыта, и никакие ЖЭКи, ТСЖ и управляющие компаниии к электричеству не имеют никакого отношения. У них может быть договор с Петроэлектросбытом на оказание посреднических услуг, и не более того. У Вас в ванной заземление? Наверняка прикручено к ножке ванной и к полотенцесушилу (если стояк железный). Либо тупо стоит пластмассовая коробочка, в ней зеленый проводочек. Можете смело все эти проводочки выкинуть нафиг. Никто Вам не скажет ни слова. Формально это нарушение закона, на практике - все это выкидывают. Почему? Очень просто. У Вас в электрическом щите уже стоит УЗО. Эта такая штучка перед автоматами, на защиту человека. Срабатывает от утечки тока. По идее она должна сработать раньше чем Вас дернет током. Это раз. Во-вторых Вы все равно будете тянуть от щита новый провод с заземлением на бойлер (стиралку, посудомойку и пр.). Если Вы поставите в щите дополнительно УЗО на этот провод, будет еще лучше. И в третьих. Данная практика существовала с давних времен, когда стояки выполняли функцию заземления. В случае короткого замыкания по трубе ток уходил в землю. Однако сейчас это не актуально, т.к. сплошь и рядом жильцы меняют участки стояков на пластик. А в доме с заземлением (новостройки все такие) это вообще вещь не нужная.
На самом деле все значительно сложнее, я попытался объяснить бытовым языком. Что касаемо размещения водяных счетчиков и разводки воды и электричества в целом - все вообще очень не просто. Обязательно надо видеть квартиру живьем. Очень много нюансов.
Я кстати проживаю недалеко от Захарова. Как-нибудь вечерком мог бы заскочить, если есть необходимость.

Владимир Кожин | Ответить | 4 января 2011 г. 18:22

Вот как мне ответили строители
муаллима is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 14:41   #2928
Mrleshek
Частый гость
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Красногородская
Сообщений: 30


Строители, они такие))) /сам такой/ )
Это конечно не айс что распред коробка у Вас под Ванной, а с другой стороны, Вам просто необходимо сделать 2 вещи.
1. Исключить попадания туда детей
2. Исключить попадания туда воды....

И все. УЗО стоит везде. Заземление тоже есть... так что можно смело хвататься за провода)))
Mrleshek is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 16:37
ответ для Mrleshek , на сообщение « Строители, они такие))) /сам такой/ )... »
  #2929
муаллима
Частый гость
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Mrleshek Посмотреть сообщение
Строители, они такие))) /сам такой/ )
Это конечно не айс что распред коробка у Вас под Ванной, а с другой стороны, Вам просто необходимо сделать 2 вещи.
1. Исключить попадания туда детей
2. Исключить попадания туда воды....

И все. УЗО стоит везде. Заземление тоже есть... так что можно смело хвататься за провода)))

знаете,как страшно
муаллима is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 17:07
ответ для helga-ku , на сообщение « Что-то какие-то агрессивные... »
  #2930
Ирина Леонидовна
Небожитель
 
Аватар для Ирина Леонидовна
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: преКРАСНОЕ СЕЛО
Сообщений: 15 219


Цитата:
Сообщение от helga-ku Посмотреть сообщение
Мне вот это понравилось:
"Я ваще не знаю где находится ул. Спирина и знать не хочу,ЧЕСТНО"
Ул. Спирина это второй квартал новый в Красном Селе. И примерно половина в этом топике с Освобождения-Спирина. Если Вам не интересно, зачем тогда Вы здесь общаетесь.
А я желаю Всем радоваться тому что имеем. И всем удачи в Новом году.
Я общаюсь с людьми-такими же новоселами, как и я И мне все равно у кого какой адрес и где это территориально. В связи с этим совершенно не понимаю ваш вопрос "Если Вам не интересно, зачем тогда Вы здесь общаетесь."
Т.е. мне сначала надо было у всех адреса спросить ?

И вас с новым годом
Ирина Леонидовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena