Вопрос тем, кто вернулся... - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 18:12
ответ для сумчатое , на сообщение « автор, я даже не буду писать про... »
  #251
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение

но вот смотрите - друзья купили дом под питером (очень дорого). школа - далеко, поликлиника -далеко, детский сад в соседнем городе, но туда не попасть и они возят в город. каждый день 2 часа на дорогу, из них час на стояние в пробке на въезде в город. развивалки и прочее пришлось забросить совсем. Поселок не обслуживается совсем, все сами - сами снег расчистить, сами дорогу проложить, сами водохранилище выкопать. И еще - ребенку не с кем играть, в соседних домах нет детей того же возраста практически. есть дети в поселке колхозном, но они не будут играть с "буржуйскими", социальная разница налицо.
пожары до них не дошли, зато дошел ураган. электричество восстанавливали в их районе 2 месяца и за бабло!!! а в финляндии, которая пострадала от урагана не меньше - за неделю все сделали.
согласна. Я то же самое писала про частный сектор Подмосковья. Нет инфраструктуры и необходимого за городом, даже если сами родители фрилансеры и в Москву им не надо.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 18:43
ответ для vista__ , на сообщение « Вопрос тем, кто вернулся... »
  #252
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Автор, так пусть муж попробует. Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 19:47
ответ для сумчатое , на сообщение « автор, я даже не буду писать про... »
  #253
frito
Banned
 
Аватар для frito
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
автор, я даже не буду писать про политическую ситуацию в россии.

"Мы живем в 20 км от Ванкувера в отдельном доме, в пешей доступности все что надо- школы, магазины, рестораны и развивалки для детей, выбор небольшой, но нам пока хватает."

но вот смотрите - друзья купили дом под питером (очень дорого). школа - далеко, поликлиника -далеко, детский сад в соседнем городе, но туда не попасть и они возят в город. каждый день 2 часа на дорогу, из них час на стояние в пробке на въезде в город. развивалки и прочее пришлось забросить совсем. Поселок не обслуживается совсем, все сами - сами снег расчистить, сами дорогу проложить, сами водохранилище выкопать. И еще - ребенку не с кем играть, в соседних домах нет детей того же возраста практически. есть дети в поселке колхозном, но они не будут играть с "буржуйскими", социальная разница налицо.
пожары до них не дошли, зато дошел ураган. электричество восстанавливали в их районе 2 месяца и за бабло!!! а в финляндии, которая пострадала от урагана не меньше - за неделю все сделали.
наша родня живет под москвой. вот у них все тоже самое, что тут http://www.echo.msk.ru/blog/aleshru/739289-echo/. а летом было задымление. Думаете, какая-то подготовка к следующему лету ведется? Нет, ни пожарных прудов, ни просек как не было, так и нет.

короче, отпустите мужа развлекаться в россию одного, но везти сюда ребенка сейчас - это очень-очень неразумно.
Там, где дорого - там ВСЕ обслуживается, и до города 30-40 минут. и все рядом. Взять тот же Мельничный ручей во Всеволожске, или Залив.
так что - или все-таки не дорого покупали знакомые - или просто - плохо выбирали...
frito is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 19:57   #254
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, я бы на вашем месте в испанию пробовала.
Мне эта страна очень нравится, как туристу, правда, но мне там ооочень хорошо, психологически комфортно.
И красиво так и дущевно. А кухня какая, продукты, эхх.....
Если там с работой еще повезет, так и вообще. Климат опять же в сравнении с остальной Европой теплее.

У меня там подруга с семьей уже давно.
Сначала не все было просто, на со временем образовалось все и им там очень нравится.
И европейцы у нее друзья и англичане многие спецом туда жить переехали потому что там такая атмосфера хорошая.
Да Испания хорошая страна, но прреехав туда- придется все начинать с самого начала и узнавать все заново. Мы там были тоже как туристы, объездили всю страну и да, там хорошо, но мне страшно
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А че "ладно"? Я с большим удовольствием обсуждаю вопросы питания. И с каждой страной связываю непременно национальные блюда и напитки
Пока не побывала ни в одной стране, где не было бы вкусненького пожрать. И попить.
Вам в Канаду надо мы пока не встречали тут действительно хорошего ресторана с хорошей кухней... Да и кухни национальной тут, по большому счету, и нет
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 20:01
ответ для Tvilling , на сообщение « А по мне так ням! За пределами Индии... »
  #255
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
а я вот мексиканскую кухню так и не смогла полюбить... еще индусы когда готовят еду, пахнет отвратительно (ИМХО)
Да индийская- это фууу... Мексиканская мне только гуакамоле понравился, домашний...

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А по мне так ням!
За пределами Индии индийскую еду надо есть в Великобритании, там уже карри - практически национальное блюдо
А вот китайскую за пределами Китая - в Сан-Франциско
Ой, не травите душу, щас слюнями и слезами залью клавиатуру.
Не ну вам точнов в Канаду надо, и именно в Ванкувер. Тут китайская кухня самая популярная и китайцев скоро будет больше чем канадцев
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 20:13
ответ для Ася , на сообщение « Автор, так пусть муж попробует. Ведь... »
  #256
vista__
Активный участник
 
Аватар для vista__
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 507


Цитата:
Сообщение от Dianchik Посмотреть сообщение
Хуже, возвращение 90-х, только ооочень хорошо замаскированное. Тот же Путин, который орёт с экранов что мы не дадим рэйдерам захватывать бизнес людской сам этим же рэйдерством и занимается. И это всё на глазах людей. Жаль что по телику это не показывают и не весь народ об этом знает
А если по телеку не показывали, то как вы узнали? И что конкретно они так по тихому отбирают?
Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
автор, я даже не буду писать про политическую ситуацию в россии.

"Мы живем в 20 км от Ванкувера в отдельном доме, в пешей доступности все что надо- школы, магазины, рестораны и развивалки для детей, выбор небольшой, но нам пока хватает."

но вот смотрите - друзья купили дом под питером (очень дорого). школа - далеко, поликлиника -далеко, детский сад в соседнем городе, но туда не попасть и они возят в город. каждый день 2 часа на дорогу, из них час на стояние в пробке на въезде в город. развивалки и прочее пришлось забросить совсем. Поселок не обслуживается совсем, все сами - сами снег расчистить, сами дорогу проложить, сами водохранилище выкопать. И еще - ребенку не с кем играть, в соседних домах нет детей того же возраста практически. есть дети в поселке колхозном, но они не будут играть с "буржуйскими", социальная разница налицо.
пожары до них не дошли, зато дошел ураган. электричество восстанавливали в их районе 2 месяца и за бабло!!! а в финляндии, которая пострадала от урагана не меньше - за неделю все сделали.
наша родня живет под москвой. вот у них все тоже самое, что тут http://www.echo.msk.ru/blog/aleshru/739289-echo/. а летом было задымление. Думаете, какая-то подготовка к следующему лету ведется? Нет, ни пожарных прудов, ни просек как не было, так и нет.

короче, отпустите мужа развлекаться в россию одного, но везти сюда ребенка сейчас - это очень-очень неразумно.
А где у вас знакомые купили жилье? У нас знакомы живут и радуются пешком правда некуда ходить, но им и не хочется до Питера 15-20 мин.. Мусор вывозят, дороги их не очень волнуют- ездят на полноприводных джипах...
Цитата:
Сообщение от сумчатое Посмотреть сообщение
да, и еще как фрилансер могу сказать, что с заказами здеь сейчас совсем некудряво. очень сильно кризис долбанул
У мужа клиентура наработана и искать не надо особо, а сейчас и вовсе- ждут не дождутся его, может это просто из-за долгого отсутствия...
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Автор, так пусть муж попробует. Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Мне самой в Питер хочется, но только в гости, у меня же мама там и я ее уже 2 года невидела.. Она сама приезжалак нам, но теперь сказала не поедет- дорога очень долгая(и это она только до Торонто ездила, когда мы еще там жили)оставаться я там не хочу, а муж уже размечтался что раз пиедем то и останемся...
__________________
"you become responsible, forever, for what you have tamed."
vista__ is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 20:26
ответ для vista__ , на сообщение « А если по телеку не показывали, то как... »
  #257
eleraik
Элита
 
Аватар для eleraik
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 2 317


Цитата:
Сообщение от vista__ Посмотреть сообщение
А если по телеку не показывали, то как вы узнали? И что конкретно они так по тихому отбирают?

А где у вас знакомые купили жилье? У нас знакомы живут и радуются пешком правда некуда ходить, но им и не хочется до Питера 15-20 мин.. Мусор вывозят, дороги их не очень волнуют- ездят на полноприводных джипах...У мужа клиентура наработана и искать не надо особо, а сейчас и вовсе- ждут не дождутся его, может это просто из-за долгого отсутствия...


Мне самой в Питер хочется, но только в гости, у меня же мама там и я ее уже 2 года невидела.. Она сама приезжалак нам, но теперь сказала не поедет- дорога очень долгая(и это она только до Торонто ездила, когда мы еще там жили)оставаться я там не хочу, а муж уже размечтался что раз пиедем то и останемся...

Ой, да... вспомнилось. Ехали мы этим летом на нашей волвочке от Скотного в Питер по круговой. А по левой полосе ехали джипы, обгоняли нас , встраивались в левую...много, полноприводные. Сурово так. Как хунта какая-то.
eleraik is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 20:32
ответ для vista__ , на сообщение « А если по телеку не показывали, то как... »
  #258
Dianchik
Мега-элита
 
Аватар для Dianchik
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 084


Цитата:
Сообщение от vista__ Посмотреть сообщение
А если по телеку не показывали, то как вы узнали? И что конкретно они так по тихому отбирают?
Я родом из городка где это всё происходило. Вдруг прилетел П, давно-давно, он ещё президентом был. Поглядет, походил. И улетел. Потом резко стали скупать акции крупного предприятия. Потом исчез гендир всего этого заведения.(хотя ему сначала по хорошему предлагали слезть с места) Счета заморожены. Люди зп не получают несколько месяцев. А потом как ни в чём не бывало гендир появился и стал мэром города. А заводом уже управляет как бэ единая россия.... Голосуйте уважаемые, это же гос-во вам даёт зарплату и работу, если бы не мы вы бы все сдохли с голоду. Всех заставляли голосовать за ЕР. Конечно выглядит это как полный бред, но тем не менее так и есть. Заводик не маленький, реактивные двигалели собирает для самолётов. Для RRJ он же "сухой" который тоже П пропагандирует. Газо-турбинные установки. Поставки по всему миру.
Dianchik is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 20:36
ответ для russakowalena , на сообщение « на тех улицах точно индийские и... »
  #259
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
юбые сильнопахнущие не переношу, в том числе и запах фаст-фуда. Как у других от этого аппетит может появляться.
Счастливая вы, девушка. И стройная, аки кипарис
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2011, 20:37   #260
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от vista__ Посмотреть сообщение
Вам в Канаду надо мы пока не встречали тут действительно хорошего ресторана с хорошей кухней...
Вот возьмем и приедем, устроим инспекцию. Кстати, еще лучше питаться, чем Бог послал местным аборигенам. В смысле, домашней кухней. Но это не всегда осуществимо.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena