Детские новогодние елки - напрасно потраченное время - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Новый год

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2011, 22:39   #1
Ritulia
Ветеран
 
Аватар для Ritulia
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Павловск
Сообщений: 950
Детские новогодние елки - напрасно потраченное время



Хочу поделиться мыслями на счет елочных праздников. По долгу службы я побывала на нескольких мероприятиях, из которых хотела выбрать что-то для своих детей от 3 до 8 лет.Названия здесь указывать не хочу.
Вывод сделала следующий: елки превратились в банальный сбор средств с населения. Предполагаемая интерактивность программы сводится к массовому крику "Елочка гори" и хороводу. Дети почти не понимают о чем идет речь из за микрофонных шумов и странных сценариев.
Вывод, сводила ребенка во дворе в развивающий центр ,где занимаемся, на бесплатную елку и там он максимально себя проявил и получил массу положительных эмоций от программы ,полностью расчитанной на его возраст (2года).
Старших поведу в театр, где спектакли продуманы до мельчайших деталей и имеют отношение к искусству, а не бизнесу.
Безусловно, есть исключения, но мне их увидеть не довелось...
что думаете по этому поводу?
__________________
Ritulia is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 00:22
ответ для Ritulia , на сообщение « Детские новогодние елки - напрасно... »
  #2
asd10asd19asd
Ветеран
 
Аватар для asd10asd19asd
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 642


Кто бы сомневался,что это плохо(или хорошо!) отлаженный бизнес,поэтому из всей мишуры надо найти один-два ярких запоминающихся шоу .но это как повезёт! в прошлом году так нарвались на "Лунтика",в этом вроде бы из пяти представлений ничего плохого...
asd10asd19asd is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 00:43
ответ для Ritulia , на сообщение « Детские новогодние елки - напрасно... »
  #3
ЛЕДИ Л
Участник
 
Аватар для ЛЕДИ Л
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Ольги Форш
Сообщений: 227


У меня ребёнок(5 лет) на четыре новогодних представления сходил. Остался доволен. Сюжеты перессказывал с пониманием.
И в играх у ёлочки участвовал не без удовольствия. Много билетов, может и не к чему, но пару раз за такие долгие каникулы, можно и сходить.
ЛЕДИ Л is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 01:52
ответ для Ritulia , на сообщение « Детские новогодние елки - напрасно... »
  #4
asti
Элита
 
Аватар для asti
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: мкр.Южный (Всеволожск)
Сообщений: 1 959


Нам два года. Сходили на елку и в развивающем центре и на представление театра Львенок. Мой ребенок не заинтересовался, была на своей волне, она только прыгала ,скакала, каталась на горке, занималась чем-то своим. Подруги девочка (ей 3 года) сначала смотрела ,Потом стала зевать)). Думаю нам пока рано для вникания в процесс.
asti is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 12:18
ответ для Ritulia , на сообщение « Детские новогодние елки - напрасно... »
  #5
Apollo
Гость
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 14


Мы вчера побвали на елке в Шереметьевском дворце. Просто ужас! Первые полчаса в зале развлекались клоуны - именно развлекались друг другом, им одним было смешно и слышно друг друга. Потом к ним присоединились Мальвина и Баба Яга в ужасных костюмах и страшного вида. Ни конкурсов тебе, ни хороводов. Деда Мороза мои дети испугались - он был просто страшенно накрашен. Вообщем за 1200 руб за билет одно возмущение! Скоро идем в Сказкин Дом - уверена, что он то не подведет )
Apollo is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 19:33
ответ для Apollo , на сообщение « Мы вчера побвали на елке в... »
  #6
RadaAfalina
Участник
 
Аватар для RadaAfalina
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Север
Сообщений: 219
Очень понравилась Елка в Музее воды



Мы сегодня были на Новогоднем представлении в Музее воды. Очень довольны. Организаторы представления удачно совместили тему "Воды" и "Нового года" и даже в подарке игрушка "Капелька воды". Очень познавательно и увлекательно. Персонажи в очень красивых костюмах, работа актеров продумана до минут. Детей человек 30-40. Очень уютно и комфортно для детей. Что очень важно, потому что раньше мой сын на представлении затыкал уши, брал подарок и мы уходили домой.
RadaAfalina is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 23:27
ответ для Apollo , на сообщение « Мы вчера побвали на елке в... »
  #7
Armand
Старожил
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
Мы вчера побвали на елке в Шереметьевском дворце. Просто ужас! Первые полчаса в зале развлекались клоуны - именно развлекались друг другом, им одним было смешно и слышно друг друга. Потом к ним присоединились Мальвина и Баба Яга в ужасных костюмах и страшного вида. Ни конкурсов тебе, ни хороводов. Деда Мороза мои дети испугались - он был просто страшенно накрашен. Вообщем за 1200 руб за билет одно возмущение! Скоро идем в Сказкин Дом - уверена, что он то не подведет )
Подтверждаю Ваши слова!... Возмущена потерей денег и времени...
__________________
Обожаю литтлванцев за плюрализЬм мнений!
Armand is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:02
ответ для Ritulia , на сообщение « Детские новогодние елки - напрасно... »
  #8
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


А я еще со старшей дочкой поняла, что елки на 90% - халтура. Да, в Аничковом елка вполне качественная, может где-то еще. Но есть шанс попасть на жуткую халтуру за большие деньги. Мы так однажды попали не куда-нибудь, а в цирк на Фонтанке, лет 10 назад. Мы были 2 числа, кажется, и было похоже, что там все нетрезвые. А само представление составили из номеров, которые мы видели в раннних программах.
Я сделала вывод: на елки лучше ходить в ХОРОШИЕ театры: там - и елка, и искусство. Для малышей хороша Бродячая собачка (ходили в 2,5 года). Постарше мы стали ходить просто в театр на спектакли зимней тематики (типа Морозко, например). А елки хороши "корпоративные": в садике, в кружке. В общем - чтобы дети побыли среди своих друзей, но в более неформальной обстановке.
Так что с автором топика я согласна.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:46
ответ для Ritulia , на сообщение « Детские новогодние елки - напрасно... »
  #9
ПРИСТАВ-исполнитель
Элита
 
Аватар для ПРИСТАВ-исполнитель
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 2 318


Моему ребенку 5г7мес (девочка) соответственно с 1,5 лет мы посещаем всякие мероприятия, в т.ч. и Ёлки. Пришла к выводу, что Ёлки в районном ДК - полнейшая трата времени и денег. Почему-то билетов в продаже намного больше, чем вместимость фойе и зала.
В этом году мы были на "Пулковских Ёлках" и на "Ёлле" в Крлсон-хаузе. Цена вопроса в 1,5 - 2 раза выше "районной". От "Пулковской" ожидала большего... аква-гримм в фойе за 200 руб. - мне кажется дорого, детей не мало, но и не много, само представление хорошее. А вот "Ёлла" - это действительно сказка, обязательно пойдем в след.году на "Рождество для маленькой Хильды". Подарки почти у всех одинаковые - конфетки, но в КХ и родителям подарок - кружка, и дело не в цене подарка, а в том, как всё приподносится,хотя вот по отзывам кому-то скакалки дарили на НГ... Чаще "представление" выглядит уж очень убого, особенно когда интервал между 1м представлением и партией второго захода в полчаса.

Итого вывод - мероприятия в театрах-студиях лучше, нет такого "чёса" и прогона стандартных фраз и сценария. Интерактив он и есть интерактив, и хочется видеть в глазах персонажей не "сколько я бабла срублю", а истинное удовольствие от детей.

ИМХО
ПРИСТАВ-исполнитель is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:48
ответ для Я.ник , на сообщение « А я еще со старшей дочкой поняла, что... »
  #10
ПРИСТАВ-исполнитель
Элита
 
Аватар для ПРИСТАВ-исполнитель
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 2 318


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Мы так однажды попали не куда-нибудь, а в цирк на Фонтанке, лет 10 назад.
Я очень хорошо помню свои лет 12... Мы были в цирке в Автово на НГ. Дык там с актерами беда была, и в следствии их нетрезвости и плоские шутки, в т.ч. для взрослых.
Вот с тех пор, наверное, я цирк не люблю
__________________
Заплати алименты и спи спокойно
ПРИСТАВ-исполнитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena