РОДЫ В г.ПУШКИН?!... - Страница 833 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2011, 19:56
ответ для ЮМИ_ , на сообщение « Ой, я сразу и не заметила, что Вы мама... »
  #8321
Anna_mama
Участник
 
Аватар для Anna_mama
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от ЮМИ_ Посмотреть сообщение
Ой, я сразу и не заметила, что Вы мама такого несметного богатства!!! Здорово!!! А сейчас кого ждете, если не секрет?
мы пока никого не ждем, говорю ж, боюсь травмировать психологию родственников, надо перерывчик сделать... очень мечтаю о маааленькой девочке))
Anna_mama is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:06   #8322
Anna_mama
Участник
 
Аватар для Anna_mama
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Конечно, самое важное, чтобы детки и мамы были здоровы! Дискомфорт и бытовые неудобства можно перетерпеть, а вот проблемы со здоровьем потом расхлебывать((
Здоровья сыночку вашему
я РД в Пушкине вообще никогда не рассматривала, пока моя мама не уговорила меня в 2006 году попробовать там. Когда пришли заключать договор, я была в шоке от тех условий, которые там были, от приемного покоя, от коридора, от "платных палат"... правда, стоимость родов была самая низкая в городе 2500 акушерка 3500 врач и 5000 палата, 11000, тогда как на Леснозаводской в 2004 году я заплатила 13000 за палату с врачом.
Но отношение врача и акушерки было выше самого высокого уровня, роды у меня все ночные и продолжались в среднем по 5-6 часов и когда акушерка всю ночь сидит рядом с тобой и на всех схватках гладит спину и разговаривает спокойным тоном, я была в шоке от такого отношения.. от ее спокойного тона и поглаживаний я засыпала между схватками, причем даже за эти 1,5-2 минуты успевала видеть сны, Смирнова помогала раскрытию шейки, тоже ускоряло течение родов и отсутствие эпизиотомии.
А бытовые условия сейчас очень терпимы, это не 2006 и 2008 год, ремонт хоть какой-то, а родильные кровати в платном родзале какие, просто супер, и со схватками на ней и на потугах тоже на ней, а не на металлическом холодном кресле со ступеньками)))
Anna_mama is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:23
ответ для Anna_mama , на сообщение « я РД в Пушкине вообще никогда не... »
  #8323
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Дэннис Посмотреть сообщение
я РД в Пушкине вообще никогда не рассматривала, пока моя мама не уговорила меня в 2006 году попробовать там. Когда пришли заключать договор, я была в шоке от тех условий, которые там были, от приемного покоя, от коридора, от "платных палат"... правда, стоимость родов была самая низкая в городе 2500 акушерка 3500 врач и 5000 палата, 11000, тогда как на Леснозаводской в 2004 году я заплатила 13000 за палату с врачом.
Но отношение врача и акушерки было выше самого высокого уровня, роды у меня все ночные и продолжались в среднем по 5-6 часов и когда акушерка всю ночь сидит рядом с тобой и на всех схватках гладит спину и разговаривает спокойным тоном, я была в шоке от такого отношения.. от ее спокойного тона и поглаживаний я засыпала между схватками, причем даже за эти 1,5-2 минуты успевала видеть сны, Смирнова помогала раскрытию шейки, тоже ускоряло течение родов и отсутствие эпизиотомии.
А бытовые условия сейчас очень терпимы, это не 2006 и 2008 год, ремонт хоть какой-то, а родильные кровати в платном родзале какие, просто супер, и со схватками на ней и на потугах тоже на ней, а не на металлическом холодном кресле со ступеньками)))
Я читала про эту чудо-кровать трансформер! То есть лезть куда-то на потугах не нужно, ее просто видоизменяют как-то?))
Я рожала в 9-ке на МиД, все супер, бытовые условия как в отеле, но на потугах пришлось в буквальном смысле с головой между ног идти из предродовой в родилку по коридорчику)) Тогда мне по фиг было, а сейчас думаю, как-то не продуман этот момент у них))
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:26
ответ для *Белка* , на сообщение « Я читала про эту чудо-кровать... »
  #8324
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Я читала про эту чудо-кровать трансформер! То есть лезть куда-то на потугах не нужно, ее просто видоизменяют как-то?))
Я тоже тут начиталась про это чудо техники, ажн посмотреть поскорее захотелось
__________________

Я люблю Спать, и Спать любит меня! Но Утро не хочет, чтобы мы были вместе...

– Какие ваши любимые мифические персонажи?
– Сон, спокойствие и адекватность
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 21:28
ответ для Хатуля , на сообщение « Я тоже тут начиталась про это чудо... »
  #8325
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Я тоже тут начиталась про это чудо техники, ажн посмотреть поскорее захотелось
Посмотрим, никуда не денемся
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:35
ответ для Хатуля , на сообщение « Я тоже тут начиталась про это чудо... »
  #8326
Anna_mama
Участник
 
Аватар для Anna_mama
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Хатуля Посмотреть сообщение
Я тоже тут начиталась про это чудо техники, ажн посмотреть поскорее захотелось
посмотрите, удобная кровать, разбирается, трансформируется, мягенькая, тепленькая. Со схватками на ней, во время потуг на ней и после рождения мылышонка тоже на ней.
Кстати, там три платных родилок, просто видела тут обсуждения по поводу того, что родилка 1, их там три, во всяком случае так зимой было
Anna_mama is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 17:59
ответ для Слоник , на сообщение « РОДЫ В г.ПУШКИН?!... »
  #8327
Jardin De Vienne
Ветеран
 
Аватар для Jardin De Vienne
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: justred(сабака)inbox.ru
Сообщений: 728


Ага, классная весчь. Я думала что так и рожу на этой удобной кровати, но когда врач сказал "готова!", полкровати тут же уехало под меня, подняли подставки для ног и началось...
Я даже не имею представления, куда и как надо ещё и залезать, потом не слезешь
Jardin De Vienne is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 18:45
ответ для Скоки , на сообщение « Мне пузырь прокалывали в общей... »
  #8328
lusor
Старожил
 
Аватар для lusor
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от Скоки Посмотреть сообщение
Мне пузырь прокалывали в общей предродовой - там енто удобнее проводить, на обычном кресле. Потом - обратно к себе
и мне там же сию манипуляцию делали а потом в свою родилку
__________________

люблю и любима
lusor is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 18:53   #8329
lusor
Старожил
 
Аватар для lusor
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Автово-цирк
Сообщений: 1 031


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Девочки, помогите определиться Уже всю голову сломала... Не знаю, нужен ли мне только врач или врач+акушерка.
С врачом буду договариваться точно, даже не из-за самих родов, а из-за послеродового периода и проблем с ГВ. Прочитала несколько отзывов о Загребиной, что она в этом плане помочь может. Это прям редкость в наших роддомах, надо сказать. А у меня ситуация сложная, нужно, чтоб кто-то толково все объяснил-показал. На дежурных медсестер надежд нет, как я понимаю.
Думала врачом и ограничиться, но возник вопрос - в прошлых родах (была бригада индивидуальная) врач заходила несколько раз, пузырь вскрывала, осматривала, ну и на потугах, понятное дело, присутствовала, зашивала и пр. Все остальное - помогала головку вставлять, объясняла, как приседать, ноги до ушей задирать, - акушерка. И хоть роды длились всего 3,5 часа, она мне помогла. Дышать как, не говорила, но я на курсы ходила и сама справилась. Муж на родах был, но приехал уже к потугам.
В этот раз тоже с ним рожать собираюсь. Не могу понять, нужна мне акушерка или нетЕсли договор только с врачом, то кто на схватках и начальном этапе потуг объясняет и показывает, что делать? Дежурная акушерка или сам, как хочешь, так и корячься?)) Это в общем, и есть основной вопрос.
Очень хорошие отзывы про Бравую, причем многие девочки пишут, что она и разрез делала, и зашивала... Разве это не прерогатива врача??
В общем, в голове каша уже, 10 тысяч не лишние, и роды наверное опять будут быстрыми, но без внимания даже в этот короткий период не хотелось бы остаться...
И еще: можно ли потом на ПО позвонить своей акушерке и попросить помочь, если возникнут проблемы с тем же ГВ?
у меня был врач оплаченный, акушерки не было. Вот все что вы описываете (приседать и т.п) мы с ней и делали, иногда акушерки деж подходили ктг ставили, капельницы, и просто заходили подбодрить. все таки персонал душевный
__________________

люблю и любима
lusor is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:44   #8330
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Дэннис Посмотреть сообщение
что-то не припомню там микроволновок... если только в палатах повышенной комфортности, люксовских))
нету в люксе микроволновки-я там в марте лежала
мы купили свой стерилизатор, никто слова против не сказал
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena