Черозетта и гв - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 23:26
ответ для Тарилия , на сообщение « Черозетта и гв »
  #41
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Перерывов не надо, по поводу окончания ГВ и приема Чарозетты - тут уж как хотите.
В принципе можно продолжать и ее, но самое оптимальное решать этот вопрос с Вашим гинекологом.
Цикл она не устанавливает, более того во время ее приема месячных может вообще не быть, а еще могут быть небольшие мажущие выделения.
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 11:39   #42
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Перерывов не надо, по поводу окончания ГВ и приема Чарозетты - тут уж как хотите.
В принципе можно продолжать и ее, но самое оптимальное решать этот вопрос с Вашим гинекологом.
Цикл она не устанавливает, более того во время ее приема месячных может вообще не быть, а еще могут быть небольшие мажущие выделения.
Согласна.
Могут быть мажущие менструальноподобные выделения или их не будет вовсе.При регулярном и частом ГВ.
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 11:44
ответ для somalina , на сообщение « Это точно так? Вопрос наверное не... »
  #43
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Это точно так?

Вопрос наверное не для Анны Павловны ибо вы медик насколько помню и спорить с вами с моей стороны глупо ))))) Вопрос девочкам кто принимает? Установился ли цикл (у кого уже может начались месячные), просто как я уже писала выше мой Г говорит что Чарозетта цикл не устанавливает в отличие от обычных оральных контрацептивов.
Спорить надо со всеми-)))
Тем более,что я в предыдущем сообщении неправильно выразила свою мысль.Имела в виду не формирование цикла с регулярными менстр,а контроль цикла.
Цикл не формирует,но контрацептивный эффект хороший.И переносится хорошо.
Менстр могут быть скудные или не будет их вовсе.При условии регулярного ГВ.
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 12:03
ответ для Анна Павлова , на сообщение « Спорить надо со всеми-))) Тем... »
  #44
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
Спорить надо со всеми-)))
Тем более,что я в предыдущем сообщении неправильно выразила свою мысль.Имела в виду не формирование цикла с регулярными менстр,а контроль цикла.
Цикл не формирует,но контрацептивный эффект хороший.И переносится хорошо.
Менстр могут быть скудные или не будет их вовсе.При условии регулярного ГВ.
а,понятно. спасибо. все-таки подожду окончания гв.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 16:12   #45
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
а как быть точно уверенным что точно не Б?
секс был без предохранения
пока кровотечение после родов 40-60 дней - точно не Б, а вот потом, можно сразу забеременеть. Если не чисто ГВ, а СВ например, могут и М вернуться. У меня только лохии закончились, через три дня М начались. Тоже пью чарозетту со дня первых месячных - но мне повезло, что они были!!!! - начало цикла зафиксировалось. Кормлю теперь только грудью и М пропали совсем. Сейчас раз в месяц, начиная с того первого дня - тест полосатый делаю. А вот если М-х не будет тогда жесть - фиг его знает, когда тестить. В одной статье было написано вроде "тест - защищеный секс месяц - еще тест", потом спокойствие.
увы
__________________


Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)
Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Bugatti...
Many_Z is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:25
ответ для somalina , на сообщение « а,понятно. спасибо. все-таки подожду... »
  #46
Анна Павлова
Элита
 
Аватар для Анна Павлова
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 365


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
а,понятно. спасибо. все-таки подожду окончания гв.
Не буду Вас агитировать за прием контрацептива.Каждый для себя это решает индивидуально.
Опять же есть барьерные методы и Мирена кстати.
Анна Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:38
ответ для Тарилия , на сообщение « Черозетта и гв »
  #47
Тарилия
Активный участник
 
Аватар для Тарилия
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 526


Девочки!Сегодня опоздала на 2 часа!Принимаю(повторюсь)с первого дня цикла,сегодня 6 день приема,неделю заново ждать(предохраняясь дополнительно)?
__________________
Василий 25.06.2008 и Эльга 29.06.2010
Тарилия is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 22:37
ответ для Тарилия , на сообщение « Девочки!Сегодня опоздала на 2... »
  #48
sanya_ru
Участник
 
Аватар для sanya_ru
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Московский район, Витебский пр. (м.Звездная)
Сообщений: 144


Цитата:
Сообщение от Тарилия Посмотреть сообщение
Девочки!Сегодня опоздала на 2 часа!Принимаю(повторюсь)с первого дня цикла,сегодня 6 день приема,неделю заново ждать(предохраняясь дополнительно)?
в инструкции написано про 12 часов (т.е. таблетку надо выпить примерно в то же время но не позже чем на 12 часов, а вот если позже тогда уже доп.контрацепция нужна), я вообще так досконально по часам прям никогда не парилась - ни с контрацепцией еще до беременности (4 года непрерывно пила таблетки), ни сейчас с чарозеттой, принимаю когда проснусь - а это бывает в интервале где-то с 6 до 10 утра
__________________
sanya_ru is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 17:07   #49
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Yar4i Посмотреть сообщение
ну, тип, эффективнее, так мне Г сказала.... что чарозетта прошлый век, а это новое, лучше

Цитата:
Сообщение от Тарилия Посмотреть сообщение
да.
А в чем у них отличие?и там и там дезогестрел.
Лактинет - это недавновышедший дженерик (копийный, аналоговый препарат) Чарозетты. Соответственно - действующее вещество - одно и тоже. Разница в цене по-моему рублей 50. А вот большие клинические испытания есть только по оригинальному препарату. Если наличие доказательной базы сейчас называется прошлым веком, а отсутствие - новым и лучшим... я в шоке от доктора.

Цитата:
Сообщение от Tertty Посмотреть сообщение
девочки ,а вопрос такой можно-как вы принимаете чарозетту. Моя первая врач говорила,что пить без остановки,а вторая говорит с перерывами
Только один вариант - без перерыва
Цитата:
Сообщение от kiskal81 Посмотреть сообщение
только если бросаете кормить,ее нельзя пить ни в коем случае!
Это не правильно. Чарозетта вообще показана не только кормящим женщинам, но и всем, кому противопоказаны эстрогены, содержащиеся в КОК (кроме кормящих это: курящие, страдающие мигренью, ожирением, гипертонией, имеющие тромбогенный мутации и т.п.).

Цитата:
Сообщение от мнительный жираф Посмотреть сообщение
мне Г не советует таблы для предохранения(скорее всего потому что у меня тромбофилия),советует Мирену.
Какие таблы гинеколог не советует: если КОКи - она права, если все - ?
Понимаете, при тромбофилии эстрогены действительно противопоказаны, а чистопрогестагенная контрацепция - нет. И это - общё по чистогестагенной контрацепции, т.е. равно применимо и у Мирене (содержит гормон-гестаген), и к таблеткам, обсуждаемым в данной теме.
Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Вопрос наверное не для Анны Павловны ибо вы медик насколько помню и спорить с вами с моей стороны глупо ))))) Вопрос девочкам кто принимает? Установился ли цикл (у кого уже может начались месячные), просто как я уже писала выше мой Г говорит что Чарозетта цикл не устанавливает в отличие от обычных оральных контрацептивов.
На Чарозетте, как и на любой чистопрогестагенной контрацепции цикл не установится. Это - нормально. За цикл при приеме таблеток отвечают гормоны эстрогены, а их при лактации нельзя. Чарозетта же эстрогенов не содержит, поэтому с кровотечениями могут быть варианты - от аменореи (полное отсутствие выделений) до периодических кровотечений/мазания (обычно их количество сильно не отличается от нормального женского цикла, но будут они вне графика). Со временем (уже месяца через 3) количество выделений будет уменьшаться. Все это - варианты нормы и не должно вызывать беспокойства.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 17:11   #50
a-nadezhda
Мега-элита
 
Аватар для a-nadezhda
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 4 002


Цитата:
Сообщение от Анна Павлова Посмотреть сообщение
Микролют и Экслютон - те самые еще два препарата только с гестагенным компонентом.Их можно кормящим принимать..
Можно-то-можно. Только у мини-пили (Микролют и Экслютон) индекс Перля очень высокий, т.е. эффективность низкая, т.к. овуляцию они подавляют только на 40-60%.
__________________
я не пытаюсь изменить людей, я работаю с теми, кто мне достался

Знание некоторых принципов возмещает незнание некоторых фактов (К. Гельвеций)
Трудоголизм - тяжёлая и почти неизлечимая болезнь. Возможен только метод вытеснения: 1) алкоголизм; 2) сатириазис (нимфомания - если менеджер женского пола); 3) инсульт - но обязательно с параличём; Есть хорошая альтернатива - ПОФИГИЗМ - но это не всем дано...
a-nadezhda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena