Проверяйте документы перед дорогой, и не врите финнам - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 02:00   #51
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Маша, брось это неблагодарное занятие
Дамы поставят диагноз, отправят успокаивать расшатанные нервы и обвинят в неспособности дочитать до второго абзаца. Проверено
Ну я зануда просто, Катюш
НО я-то сделаю еще хитрее. Щас отпишусь и все))) остальное меня не касается. то что не надо врать и забывать доки я уже поняла.
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 02:01
ответ для WildCat77 , на сообщение « Девчата, ну не ссорьтесь вы, а? :) »
  #52
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от WildCat77 Посмотреть сообщение
Девчата, ну не ссорьтесь вы, а?
Мы пока еще не думали)
Просто как-то все в одну кучу..а мне показалось про папу и молодых людей это разное.
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 02:03
ответ для Пес , на сообщение « Проверяйте документы перед дорогой, и... »
  #53
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Так оно разное и есть.
Я вот сейчас еще раз внимательно прочитал первый пост.
Да - разное.
WildCat77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 03:53
ответ для Пес , на сообщение « Проверяйте документы перед дорогой, и... »
  #54
Орландо
Гость
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 26


Для тех, кто впадает в ступор при пересечении границы и не может сказать слово Ловиза - напишите себе на бумажке печатными буквами, а уж как бронь отеля помогает - просто чудо! и еще странно читать, что взрослые люди считают нормальным и допустимым врать. Врать просто так, если они ничего не нарушают уж совсем глупо!
а от истории про папу с детем и узелком на рельсах в морозной ночи - просто прослезился.
Орландо is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 07:24
ответ для Пес , на сообщение « Проверяйте документы перед дорогой, и... »
  #55
Mama Teji
Ветеран
 
Аватар для Mama Teji
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 785


Ездила на поезде часто, картины с высаживанием пассажиров из поезда наблюдала несколько раз. Часто дело даже не доходило до проверки багажа.

Совет автора проверять документы и говорить правду таможенникам полностью поддерживаю) Т.к. люди не только себе отпуск портят, но и поезд иногда задерживается, а значит нарушаются планы и других людей.
Mama Teji is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 14:44   #56
перевозчек
Частый гость
 
Аватар для перевозчек
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от ПровокациЯ Посмотреть сообщение
А я считаю, что это просто СВИНСТВО : высадить семью с ребенком таким маленьким, в мороз.
Есть вероятность, что они передумали лететь... Думаю, что будь на их месте граждане ЕВросоюза или США- они бы
много раз подумали, прежде чем так поступить. Имей такая семья деньги и время, я бы на их месте подала в суд.
Виза есть в чем проблема? Они вполне могли ехать в Финляндию, решив в поезде не полететь в ту же Швейцарию... может
они билеты ехали сдавать. ... слов нет, нашли кого высаживать. Свободу передвижения, выбора никто не отменял.
снас уже сняли штаны скоро нагнут проснись РУСЬ
перевозчек is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 16:23   #57
WildCat77
Частый гость
 
Аватар для WildCat77
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Kerava, Terhikintie
Сообщений: 67


Цитата:
Сообщение от перевозчек Посмотреть сообщение
снас уже сняли штаны скоро нагнут проснись РУСЬ
Слушайте, господа, ну не надо вот этого - "сняли,...нагнись..." Никто и ни с кого ничего не снимал. Не хотите говорить правду - не надо, но будьте готовы к последствиям, и не говорите что вас не предупреждали.
Или сказать честно что едешь в ту же Швейцарию через Финляндию это так сложно?
Говоря неправду, вы в первую очередь унижаете себя, а во-вторых, создаете негативное впечатление о России и россиянах в целом.
Поймите, я никого не защищаю, но россиян тут уже косятся, и презрительно кривят лица. Не все, готов это признать, но случаи уже были. Я вот например долго доказывал на своей работе что я чего то стою и как профессионал, и как человек. Даже на кривые взгляды всегда отвечал доброжелательной и открытой улыбкой. И на все вопросы на интервью при приеме на работу, даже на провокационные и каверзные отвечал честно, и подтверждал свои слова или документально, или потом доказывал делом.

Будьте вы уже наконец взрослыми людьми а детсадовцами!
Или потом не удивляйтесь отношением к вам финнов.

С Уважением, Андрей.
__________________



Вопрос: Что будет, если у пилота отобрать все приборы? Ответ: Скорее всего, будет есть руками...

Техника безопасности на борту:что делать случись чего, куда дышать,к чему прижаться, куда валить и как спасаться=)
WildCat77 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 17:59
ответ для Пес , на сообщение « Проверяйте документы перед дорогой, и... »
  #58
плюха
Активный участник
 
Аватар для плюха
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 481


Послушайте,но ведь говорят неправду,не потому что соврать охота.
Просто финны не любят, когда их используют в качестве перевалочного пункта.
Были ситуации когда люди честно говорили что едут в аэропорт, а их заворачивали обратно домой.
По-моему - это дело случая, смотря на кого нарвешься.
плюха is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:37
ответ для Пес , на сообщение « Проверяйте документы перед дорогой, и... »
  #59
Пес
Ветеран
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 891


Да нет, здесь я даже не знаю почему люди начали обманывать.
Рядом ребята сидели, на вопрос куда едите? в Испанию, без проблем, щелчок компостером в паспорте, и все. Ни шмона вещей,ничего.
Похоже очень сильно технически вооружились финны, когда он прокатывает страницу паспорта в своем миникомпьютере, сразу видит куда едет человек.
ЭЭто я имею ввиду есть ли на его имя билеты на паром,самолет из Финляндии.
Пес is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 18:37
ответ для Пес , на сообщение « Проверяйте документы перед дорогой, и... »
  #60
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


можно немного влезу про .. ступор .. пересекали мы недавно эстонскую границу . у ребенка спрашивают - год . день месяц его рождения - он вписан в мой паспорт . я отвлеклась на минутку - муж начал подсказывать - но как !!!!! число - день моего рождения . месяц - вообще непонять какой . год 2000 - ребенок 2002 . сын все это повторяет - потом говорит - это не я - я родился в декабре . таможенница начинает проявлять интерес . следующий вопрос - как зовут маму - тут без проблем . а потом как зовут дедушку . тут муж выходит из ступора - и спрашивает у таможенницы - какого дедушку . она говорит - дедушку ребенка . а какого из двух ? ну вообщем она поняла . что яблоко - от яблони -..... и пропечатала нам паспорта
анна67 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena