Памяти домашних животных. - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 13:45
ответ для trillium , на сообщение « хорошенький! очень вам сочувстую. Не... »
  #231
Marinkama
Участник
 
Аватар для Marinkama
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Стойкости
Сообщений: 121


trillium, спасибо за сочувствие.
Marinkama is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:19
ответ для Marinkama , на сообщение « trillium, спасибо за сочувствие.:0009: »
  #232
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Час назад умерла моя замечательная, моя любимая, самая лучшая крысонька Фиона. Умерла от остановки сердца после укола дексаметазона, у меня на руках
3 дня назад ей исполнилось ровно 2 года.

Солнышко мое!
Я понимаю, что этого было не избежать, и опухоль все равно бы убила тебя, но эту неделю ты так радовала меня, была такой активной и бодрой, заюшка моя ненаглядная... и вдруг все прекратилось.

Милая моя, прости меня, прости если сможешь!!!
Я виновата перед тобой, Фиончик, я старалась помочь тебе, но не смогла - прости меня!!!
Ты, несмотря на свой малый размер, сумела подарить мне столько радости и положительных эмоций, сколько порой не дарит и человек. Мой голубой ангелочек, ты навсегда останешься в моем сердце!
Пусть тебе будет тепло и хорошо на облачке...

[IMG]http://content.foto.********/mail/maycat82/20/i-160.jpg[/IMG]
__________________

Последний раз редактировалось maycat; 26.02.2010 в 16:47.
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 17:13   #233
Котенок из Сумерек
Небожитель
 
Аватар для Котенок из Сумерек
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 16 232


Соболезную, держись++++++++++++++
__________________


Экстренная вампиризация
Фотограф, останавливаю мгновения и приношу счастье.....
Фотограф щелкает затвором аппарата
И свет души моей стремится в объектив,
Пока еще неуловимый, непонятный,
Как песни ускользающий мотив......

Мама котенка Алисы


Котенок из Сумерек is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 11:20
ответ для КискО , на сообщение « Памяти домашних животных. »
  #234
анна67
Наш человек
 
Аватар для анна67
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: центр города
Сообщений: 9 639


сегодня ночью не стало тойчика нюши - собачки моей невестки . нюше было 14 лет . сердце . пусть ей там будет хорошо !
анна67 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 01:07
ответ для КискО , на сообщение « Памяти домашних животных. »
  #235
dongus4
Старожил
 
Аватар для dongus4
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург,г. Пушкин
Сообщений: 1 351


Вчера не стало моей Алисы кисы - зеленоглазой красавицы, умницы, подруженьки, охотницы и многодетной матери. Хожу по квартире и , забываясь, ищу ее глазами - хвостиком ходила за мной, ждала , встречала - так не хватает теперь ее любви и преданности. 10,5 лет вместе.
dongus4 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2010, 02:24   #236
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
да,потерять тяжело...
я еще до сих пор не могу говорить на эту тему....
вот что у меня есть только.....

Есть фразы, которые звучат чудовищно, когда речь идет о потере Вашего любимца, например «это всего лишь собака» . Эти существа никогда не бывают «всего лишь» собаками. Они наши друзья, собеседники, а для кого-то и дети…они всегда занимают место в наших сердцах с той самой минуты, когда впервые появляются в доме.

Самый трудный момент – когда любимец покидает Вас, этот мир. Когда ваша собака умирает, что-то внутри Вас умирает вместе с ней. Каждое животное оставляет в душе след, который никогда не сотрется из памяти.

Но как пережить боль утраты?
Человеку суждено сталкиваться с потерями. Большинство из нас проходят через страдания, надеясь рано или поздно обрести душевное равновесие. Нужно время, чтобы мы были готовы полюбить снова. Мы в состоянии пережить потерю.
Многие думают, что лучший способ справиться с потерей любимого питомца – как можно скорее заменить его новым. Только прежде, чем заводить нового друга. Очень надо и важно пережить горе, что бы в результате обрести внутреннее спокойствие. Новая собака НИКОГДА не будет такой, как ТА, которая умерла. Она не заменит Вам старого друга. Но она может стать новым другом, и Вы должны отнестись к ней именно так, а не пытаться переделать в то существо, которым она не является.

Пережить горе. 5 стадий.
Первая стадия – это отрицание. Очень трудно признать, что ее, встречающую тебя с работы и визжащею от восторга, не от лицемерия и вранья, а потому что она соскучилась по тебе. Той, которая, сидя у тебя на руках любила покусывать тебе нос и требуя что бы ты целовала ее в щечку и кусала за брильки. Ее наполнявшую Вашу жизнь теплом и радостью, больше нет. Поэтому Вы кладете ей корм в миску, теребите поводок, ринговку в руках, зовете ее на прогулку или спать и оборачиваетесь на разные звуки в надежде увидеть Вашего любимца. Такова естественная реакция на потерю, и ее не надо стыдиться, думая, что Вы сходите с ума. Это не так. Вам просто трудно смириться, что Ваша собака покинула Вас.
Вторая стадия – гнев. Вы ищите кого-то, чтоб сделать его виновным, например, ветеринара, супруга, детей, или начальника, который Вас во время не отпустил с работы или даже самого себя. Вам отчаянно хочется обнаружить виновника, чтобы направить на него весь свой гнев. Если гнев оборачивается против Вас самих, это может привезти к болезни. Лучше выпустить гнев наружу, чем подавить его и позволить ему отравлять Вас.
Третья стадия – сделка. Если Вы религиозны, то это сделка с Богом. Вы готовы отдать всё что угодно, лишь бы снова услышать знакомый лай или почувствовать прикосновение влажного языка к щеке. И прикоснуться к мокрому, холодному носику. И неважно, что данная сделка невозможна. Вы хотите этого так сильно, что готовы на все ради несуществующего шанса. Иногда это стадия приходит сразу, как только происходит несчастье, горе.
Четвертая стадия – самая трудная – депрессия. Вы чувствуете себя уставшим и одиноким, как будто находитесь в длинном, темном тоннеле. Вы можете расплакаться из-за пустяка, особенно если что-то напомнит Вам о любимце, которого нет рядом. Скорее всего, ваша собака всегда помогала Вам успокоиться и обрести душевное равновесие, поэтому и сейчас у Вас возникает странное чувство, что покинувший Вас питомец должен помочь пережить потерю его самого же. Вы можете начать обвинять себя в смерти собаки, думать, что могли сделать что-то для ее спасения.
Пятая стадия – принятие. В это время Вы осознаете, что Вашей собаки больше нет и ничто ее не вернет. Вы понимаете, что должны встряхнуться. Депрессия отступает, и Вы обнаруживаете, что снова можете радоваться жизни. Принятие не означает, что Вы не любили своего питомца. Это единственный нормальный выход из состояния депрессии. В конце концов, Ваша собака, пока была жива, совсем не хотела, чтобы Вы отчаивались. Разве хотела бы она этого сейчас?


В это время Вы можете задуматься о том, чтобы завести нового пса.
Как любитель собак, Вы прекрасно знаете, что время их жизни гораздо короче, чем у людей. Вы понимаете, что снова придется столкнуться с потерей. Но Вы так же знаете, какую огромную радость будет дарить Вам собака, пока она рядом с Вами.
После гибели второй моей собаки (в 1,5 года его насмерть сбила машина): меня, можно сказать, вынудили купить другую... Сначала я не обращала на него внимания, потом начала сравнивать и он проигрывал тому, второму, потом в этих сравнениях он стал выигрывать и покорил моё сердце. Похоже, навсегда. После его смерти прошло уже больше года, а я постоянно его вспоминаю и мне больно. Не хочу больше никаких животных. Хочу его.
Не знаю пройдет ли это... и когда...



А это он в день смерти (в возрасте 14,5 лет) у него болит уже всё... (рак):
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 20:44
ответ для КискО , на сообщение « Памяти домашних животных. »
  #237
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Сегодня не стало моей Мурки. Подобрали ее 4 месяца назад. думали молоденькая кошечка. А оказалось, что уже взрослая кошка. По всей видимости бывшая домашняя она была. 4 дня назад появилась рвота, отказ от еды. Вчера сделали биохимию. анализы просто жуть. Почки на полживота, на УЗИ в сплошных кистах. Кошка ухудшалась просто на глазах. Я приняла решение облегчить ее страдания. Хоть очень тяжело это было сделать, но еще тяжелее смотреть было на ее мучения. надеюсь на Радуге ей будет хорошо и она на нас не в обиде, свои последнии дни прожила в тепле и ласке
Изображения
Тип файла: jpg x_c90227e3 - копия.jpg (14.9 Кб, 249 просмотров)
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 08:08
ответ для КискО , на сообщение « Памяти домашних животных. »
  #238
blacfox
Элита
 
Аватар для blacfox
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 689


6 января умер наш пекинес Виня
Ему было 15 лет нет слов, только картинки воспоминаний и боль...
blacfox is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 13:06
ответ для КискО , на сообщение « Памяти домашних животных. »
  #239
Маришенция
Ветеран
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 822


Сегодня не стало нашей любимой собаки- шарпея Гамильтона (мы всегда звали его Гами), 3 февраля ему бы исполнилось 14 лет. Очень тяжело.
Маришенция is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 12:55   #240
Лебедь белая
Наш человек
 
Аватар для Лебедь белая
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 5 894


Сегодня в 3 часа ночи остановилось сердечко у моей любимицы.Самая первая моя собака,ласточка моя...Моя Марусенька.Ей было 12,5лет.Рак.
Спи спокойно,моя девочка.Уже всё хорошо.Уже ничего не болит.
Где взять силы пережить это горе???
Ходила за мной как тень все годы.Считала меня своей мамой (наверное потому,что взяли её слишком рано,в месяц и неделю).Спала с нами на одном диване.


__________________
дизайнер авторских украшений

Не сдирайте с людей маски. Вдруг это намордники...
Лебедь белая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena