Лоскутная техника. Хвастайтесь! - Страница 93 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 19:44
ответ для Gretchen , на сообщение « Ура! Я дошила первое в жизни одеяло)))... »
  #921
belly
Наш человек
 
Аватар для belly
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Рассения
Сообщений: 6 685


Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Ура! Я дошила первое в жизни одеяло))) не прошло и полгода)) 140 на 180 примерно.
очень понравилось, чем утепляли? синтепоном? простегивали спец. лапкой?
belly is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 10:55
ответ для Gretchen , на сообщение « Ура! Я дошила первое в жизни одеяло)))... »
  #922
Dina
Хранитель
 
Аватар для Dina
 
Регистрация: 29.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщений: 14 524


Цитата:
Сообщение от Gretchen Посмотреть сообщение
Ура! Я дошила первое в жизни одеяло))) не прошло и полгода)) 140 на 180 примерно.

Ух, красота какая!!!! И цвета, и рисунок. И изнанка какая хорошенькая А уж как все аккуратнооооо... Здорово.
Dina is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 11:01
ответ для mimozochka , на сообщение « Девочки, прошу совета! Связала плед... »
  #923
Dina
Хранитель
 
Аватар для Dina
 
Регистрация: 29.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщений: 14 524


Цитата:
Сообщение от mimozochka Посмотреть сообщение
Девочки, прошу совета!

Связала плед из остатков ниток.
Размер примерно 190х150. Нитки все разные, но квардратики предварительно я не стирала и не отпаривала (начинала баловства ради, было интересно, что получится).
Вот теперь боюсь стирать как это можно сделать, чтобы свести риск порчи изделия к минимому?
С изнанки плед ужасен Узелки, швы и всё такое... Чтобы такое придумать с изнанки? Подшить какую-то ткань? Какую? Фетр, флис?

Вот фотография:


Спросила также в топике по вязанию спицами.
Очень красивый плед!!!!!

Я полный профан в вязании, но мне кажется, что надо обязательно на что-то сажать эту красоту. Мало того, что изнанка закроется, так еще и форму держать будет. Только мне кажется, что надо будет не только по периметру пришить, но и по квадратам простегать как-то. Так оно тщательнее будет. Мне так кажется.
Dina is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 20:40
ответ для Dina , на сообщение « Очень красивый плед!!!!!:010: Я... »
  #924
mimozochka
Частый гость
 
Аватар для mimozochka
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Очень красивый плед!!!!!

Я полный профан в вязании, но мне кажется, что надо обязательно на что-то сажать эту красоту. Мало того, что изнанка закроется, так еще и форму держать будет. Только мне кажется, что надо будет не только по периметру пришить, но и по квадратам простегать как-то. Так оно тщательнее будет. Мне так кажется.
Спасибо. Примерно такие идеи меня и посещали. Надеялась, что кто-то уже сталкивался с подобным.
mimozochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 12:12
ответ для Жаклет , на сообщение « Лоскутная техника. Хвастайтесь! »
  #925
Тимбухтунья
Старожил
 
Аватар для Тимбухтунья
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 008


Обожаю лоскутную технику...,но только смотреть...Руки не из того места растут в плане шитья...Зато, недавно увидела вязаные работы,имитирующие эту технику.Когда-нибудь попробую...
Тимбухтунья is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 15:00
ответ для belly , на сообщение « очень понравилось, чем утепляли?... »
  #926
Gretchen
Элита
 
Аватар для Gretchen
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Смольный
Сообщений: 2 560


Спасибо))) утепляла синтепоном аж в 2 слоя, а простегивала обычной лапкой - но больше так поступать не буду - замучилась, для следующего одеяла куплю спецлапу и один слой синтепона хватит))))))
__________________
Гармония мира не знает границ, сейчас мы будем пить чай.

Gretchen is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 18:31
ответ для Юльца , на сообщение « Офигительно прикольно!!! »
  #927
Ровенчанка
Гость
 
Аватар для Ровенчанка
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 6


Какая красота вокруг!!! Читаю вот уже 3 час, а муж сидит с детьми, кормит их, памперсы меняет, забавляет и потихоньку начинает сопеть. А я все - еще 30 страничек осталось, еще 20 страничек. Вот наконец все дочитала. Просто обзавидовалась. Откуда взять время-то. Еще когда вышла в предродовый отпуск решила наделать детям ковриков. Накроила лоскутиков 10 х 10 где-то пару тысяч, в общей сложности заняли 2 полиетиленовых мешка. Кроила неделю, сначала ножницами, потом муж с работы принес нож дисковый. Уже придумала рисунок, а вот нашить не получилось, то живот мешал к машинке подступиться, а потом и вообще сидеть было тяжело. Так и стоят у меня эти пакеты, думала родится малыш, сделаю коврик, что-бы к ползанию был, ан нет - сынуля уже ходить начал, а я все никак к машинке не подступлюсь. Физически не хватает времени. Он просто живет на мне. Но вот теперь дозрела окончательно после такой красоты. Выпишу бабушку на неделю и приступлю к работе.
Ровенчанка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:56   #928
Tundra
Мега-элита
 
Аватар для Tundra
 
Регистрация: 15.01.2004
Сообщений: 3 494


Девочки, лазила тут по просторам интернета и нарыла лоскутные юбки (поставки из Таиланда).Продают их в районе 1000 руб/шт., посмотрите, может как идея кому-нибудь глянется..
Изображения
Тип файла: jpg CGNqwwEWkKGrHqEOKpEyjC0RYFBNBtN2j2Zw_12.JPG (51.1 Кб, 442 просмотров)
Тип файла: jpg B96vKgWkKGrHqIOKioEzUlUcmh8BM7IoGcdEw_12.JPG (44.7 Кб, 438 просмотров)
Тип файла: jpg BQ7dQwCWkKGrHqUOKo4EyjC0PqmBMEOJTDg_12.JPG (57.2 Кб, 437 просмотров)
Tundra is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:00
ответ для Жаклет , на сообщение « Лоскутная техника. Хвастайтесь! »
  #929
Снежинка
Наш человек
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: м Академическая
Сообщений: 6 517


у нас это скорее вариант деревенских юбок (кстати, в деревне я и видела лоскутные юбки, на бабульках )
Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 11:14
ответ для Жаклет , на сообщение « Лоскутная техника. Хвастайтесь! »
  #930
МамаРукодельница
Участник
 
Аватар для МамаРукодельница
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 238


Лично для себя... такую юбку не одела бы, даже на даче. Ребенке только если, и то на даче, не в городе.
МамаРукодельница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena