1-ый родом - Страница 992 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2011, 00:11
ответ для Pintusha , на сообщение « Удивляюсь,рожала в Пушкинском... »
  #9911
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Pintusha Посмотреть сообщение
Удивляюсь,рожала в Пушкинском роддоме,там эпидуралка идет бесплатно,даже для роженицы по сертификату.
мне предлагали по показаниям уже в родах, но только за 3500 Это в 2008 г
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:16
ответ для lavis , на сообщение « мне предлагали по показаниям уже в... »
  #9912
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
мне предлагали по показаниям уже в родах, но только за 3500 Это в 2008 г
Да....Сама живу я на ВО,но честно сказать не жалею что поехала в Пушкинский рожать,хотя выбирала между 1 и пушкиным.Слишком мне 1 показался-все только за деньги,но может я и ошибаюсь.
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:16
ответ для она и я , на сообщение « 1-ый РД специализируется не на... »
  #9913
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Я рожала с мужем врач у нас была Шмелёва Т.И., и она заранее предупреждала нас, что на сервисные роды можно брать кого хочется, хоть брата, хоть любимого мини-пига... был бы толк. Но вот как раз маму она брать не рекомендовала. Сказала, что мамы оо-о-очень переживают за дочек и им тяжелее при таком присутствовать, чем мужьям... Думаю, что это её (Шмелёвой) ИМХО.... Мне кажется, что моя мама смогла бы пристутствовать и сохранять хладнокровие и оказывать поддержку.
Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Значит Шмелёва не так уж была не права по-поводу мам...
Мама маме рознь есть у меня подруга, которая еще только планирует беременность, но она знает точно, что рожать будет только с мамой. Ну и мама там не против, как я понимаю...
Я вот своей маме тоже не говорила, что уже рожаю (когда в родилке оказалась, только мужу позвонила). Я знаю, что она и так переживала... она мне каждый день звонила с одним и тем же вопросом, было такое чувство, что я, и когда рожу, попытаюсь скрыть этот факт, потому мама беспокоится
А вообще мне в родах был никто не нужен, тем более мама, папа или сестра. Муж отказался, но я быстро поняла, что и он мне не нужен. Я бы его просто выгнала из родилки. Если бы наглости хватило я бы и Шмелеву выгнала, с которой рожала. Но она сама как-то почувствовала, что не надо со мной все время сидеть, оставила открытой дверь в родилку (ординаторская напротив была) и заглядывала периодически.
__________________
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:18
ответ для она и я , на сообщение « 1-ый РД специализируется не на... »
  #9914
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
1-ый РД специализируется не на отрицательном резус-факторе, а на родовспоможении женщин с УЖЕ развивишимся резус-конфликтом.... Кажется так...
А то получится, что все с отрицательным резусом там должны рожать, потому, что он на них специализируется...
Значит Шмелёва не так уж была не права по-поводу мам...
Разумеется, Вы правы по поводу уже развившегося резус-конфликта Но все по-разному вообще бывает. У меня знакомая с 0(-) родила пятерых, последних вообще непонятно как выносила, титр антител был... Так она всех рожала во Всеволожске. Но я 1 РД очень благодарна именно за детское отделение, у нас была желтушка и что-то там с билирубином, хотя у нас речи о резус-конфликте не шло, только ABO .
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:21
ответ для Pintusha , на сообщение « Да....Сама живу я на ВО,но честно... »
  #9915
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Pintusha Посмотреть сообщение
Да....Сама живу я на ВО,но честно сказать не жалею что поехала в Пушкинский рожать,хотя выбирала между 1 и пушкиным.Слишком мне 1 показался-все только за деньги,но может я и ошибаюсь.
нет, не все только за деньги, я ж бесплатно там рожала, вообще ни за что не платила. Физиотерапию тоже бесплатно всем назначали, у кого швы или лактостаз. Отношение мне понравилось. Другой вопрос что у них, похоже, политика РД такая - если хочешь что-то дополнительно, анестезию, мужа на роды и т.п. - значит, можешь платить. Ну как-то так.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 00:25   #9916
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Мама маме рознь есть у меня подруга, которая еще только планирует беременность, но она знает точно, что рожать будет только с мамой. Ну и мама там не против, как я понимаю...
Я вот своей маме тоже не говорила, что уже рожаю (когда в родилке оказалась, только мужу позвонила). Я знаю, что она и так переживала... она мне каждый день звонила с одним и тем же вопросом, было такое чувство, что я, и когда рожу, попытаюсь скрыть этот факт, потому мама беспокоится
А вообще мне в родах был никто не нужен, тем более мама, папа или сестра. Муж отказался, но я быстро поняла, что и он мне не нужен. Я бы его просто выгнала из родилки. Если бы наглости хватило я бы и Шмелеву выгнала, с которой рожала. Но она сама как-то почувствовала, что не надо со мной все время сидеть, оставила открытой дверь в родилку (ординаторская напротив была) и заглядывала периодически.
Вот-вот. Я, когда там таскалась, как бешеная, по коридору, а потом (пардон) блевала в предродовой - мне еще там только мужа или мамы не хваталоИх помощь в поддерживании меня над тазиком была бы неоценимойЛюбого, кто ко мне прикасался, убила бы - если бы силы остались к тому моменту.

А я тоже напротив ординаторской валялась Тоже дверь открытой оставили и заглядывали)

Кстати, мама моя присутствовала за стенкой, когда меня уже на ПО акушерки расцеживали (был лактостаз). Девочки, во время схваток может у меня сил уже не было орать - а вот тут я орала, хоть и укол сделали обезболивающий. Когда я вышла, на маму было смотреть страшно. При том, что мама у меня через многое прошла, была рядом со многими родственниками в больницах. Дочка - это, видимо, совсем другое. Вот когда моей двухнедельной девочке ставили капельницу, когда она закричала, у меня слезы градом хлынули и до сих пор этот крик у меня в ушах.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 15:23
ответ для lavis , на сообщение « нет, не все только за деньги, я ж... »
  #9917
-red fox-
Участник
 
Аватар для -red fox-
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
нет, не все только за деньги, я ж бесплатно там рожала, вообще ни за что не платила. Физиотерапию тоже бесплатно всем назначали, у кого швы или лактостаз. Отношение мне понравилось. Другой вопрос что у них, похоже, политика РД такая - если хочешь что-то дополнительно, анестезию, мужа на роды и т.п. - значит, можешь платить. Ну как-то так.
вот именнно проблема в том что и присутствие сопровождающего, анестезию и другие необходимые для некоторых вещи они воспринимают как дополнительные(( я знаю что мне присутствие близкого человека будет просто необходимо.причем на их же сайте написано, что если это необходимо для спокойствия роженницы при условии отдельного родзала имеется законное право... жаль что это только написано(( надеюсь найдется тот человек, который сможет добиться своих прав)))
__________________
-red fox- is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 19:31
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #9918
Просто Боря
Ветеран
 
Аватар для Просто Боря
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 629


девочки спасибо большое. насчет мамы она будет переживать по-любому :и если дома будет когда меня увезут и если со мной. но мне нужна моральная поддержка: мама в экстренных случаях очень собирает мозг и силу воли в кучу. она не будет истерить и впадать в панику -это реальная помощь. короче буду искать подешевле-вроде в кронштадте 6тыр стоит
Просто Боря is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 20:27   #9919
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Просто Боря Посмотреть сообщение
девочки спасибо большое. насчет мамы она будет переживать по-любому :и если дома будет когда меня увезут и если со мной. но мне нужна моральная поддержка: мама в экстренных случаях очень собирает мозг и силу воли в кучу. она не будет истерить и впадать в панику -это реальная помощь. короче буду искать подешевле-вроде в кронштадте 6тыр стоит
6 т.р.??? Это сервисные роды? Или присутствие родственника? Удачи вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2011, 21:53
ответ для lavis , на сообщение « Вот-вот. Я, когда там таскалась, как... »
  #9920
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Вот-вот. Я, когда там таскалась, как бешеная, по коридору, а потом (пардон) блевала в предродовой - мне еще там только мужа или мамы не хваталоИх помощь в поддерживании меня над тазиком была бы неоценимойЛюбого, кто ко мне прикасался, убила бы - если бы силы остались к тому моменту.

А я тоже напротив ординаторской валялась Тоже дверь открытой оставили и заглядывали)

Кстати, мама моя присутствовала за стенкой, когда меня уже на ПО акушерки расцеживали (был лактостаз). Девочки, во время схваток может у меня сил уже не было орать - а вот тут я орала, хоть и укол сделали обезболивающий. Когда я вышла, на маму было смотреть страшно. При том, что мама у меня через многое прошла, была рядом со многими родственниками в больницах. Дочка - это, видимо, совсем другое. Вот когда моей двухнедельной девочке ставили капельницу, когда она закричала, у меня слезы градом хлынули и до сих пор этот крик у меня в ушах.
Я всё вышеописанное делала при муже... И в туалет он за мной капельницу носил, когда мне для стимуляции дали выпить касторовое масло... До сих пор вспоминаю (масло) и содрогаюсь... Ни с одного препарата меня так не несло..... никогда в жизни. И брил меня муж дома и клизму (пардон муа) мне ставил тоже муж, хоть и в РД мне её делали в приемном покое... Короче... муж у меня врач и просто МО-ЛО-ДЕЦ...
Я к чему всё это расказала... не к тому, чтобы все следовали нашему примеру, а тому, что всё у всех по-разному... Кому-то не надо никого, кому-то маму, кому-то мужа.... А главное, чтобы всё было хорошо...

По теме присутствия на родах в 1-ом РД... Я думаю, что не скоро найдётся человек, которому позволят бесплатное присутствие родственника при родах.... именно в этом РД....
__________________
она и я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena