хочу двойняшек!!! как увеличить шансы??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 02:19
ответ для mossya , на сообщение « да не хуже, сложнее. У меня в классе... »
  #41
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
да не хуже, сложнее.
У меня в классе были близнецы, они были настолько замкнуты друг на друге, что я даже не помню как второго зовут. И для меня был просто ужас - двойня. Детский стереотип...
Ну да ладно, это все мои тараканы
мне кажется, что первая беременность двойней - это большая удача, особенно разнополой двойней
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 02:22
ответ для Helen7 , на сообщение « мне кажется, что первая беременность... »
  #42
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
мне кажется, что первая беременность двойней - это большая удача, особенно разнополой двойней
не спорю
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 18:25   #43
Asiatop
Активный участник
 
Аватар для Asiatop
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: СПб, Центр
Сообщений: 315


Девочки, что вы такие злые?
Я вот тоже всю жизнь хотела двойню и даже при необходимости "искусственных" вмешательств со стороны медицины, никогда не верила, что это возможно со мной... Да у меня двойня, да тяжеловато (хоть и есть няня), но я СЧАСТЛИВА! Когда думаю о самом факте произошедшего - сама себе завидую!
Желаю автору успеха, крепкого здоровья и побольше помощников! Когда первый "ребенок" двойня, сравнивать не с чем, вопринимаешь как данность, и все ОК
__________________
Asiatop is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 18:59
ответ для Asiatop , на сообщение « Девочки, что вы такие злые? Я вот тоже... »
  #44
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Девочки, что вы такие злые?
Я вот тоже всю жизнь хотела двойню и даже при необходимости "искусственных" вмешательств со стороны медицины, никогда не верила, что это возможно со мной... Да у меня двойня, да тяжеловато (хоть и есть няня), но я СЧАСТЛИВА! Когда думаю о самом факте произошедшего - сама себе завидую!
Желаю автору успеха, крепкого здоровья и побольше помощников! Когда первый "ребенок" двойня, сравнивать не с чем, вопринимаешь как данность, и все ОК


и я себе завидую даже когда беременная была, вот приходила в ЖК, смотрела на сидящих вокруг "шариков" и думала - вот бедняжки, как я им сочувствую, у них же всего один... как им наверное грустно... я совершенно серьезно!! и сейчас тоже, иногда как представлю, что у меня бы один был сыночек - да даже и не представить!! я всем своим близким желаю испытать это счастье, быть мамой двойняшечек!!! и автору тоже!!
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:05
ответ для Asiatop , на сообщение « Девочки, что вы такие злые? Я вот тоже... »
  #45
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Девочки, что вы такие злые?
Я вот тоже всю жизнь хотела двойню и даже при необходимости "искусственных" вмешательств со стороны медицины, никогда не верила, что это возможно со мной... Да у меня двойня, да тяжеловато (хоть и есть няня), но я СЧАСТЛИВА! Когда думаю о самом факте произошедшего - сама себе завидую!
Желаю автору успеха, крепкого здоровья и побольше помощников! Когда первый "ребенок" двойня, сравнивать не с чем, вопринимаешь как данность, и все ОК
Ну почему сразу все злые???Все двойняшные и тройняшные мамы самые счастливые!!!Просто кто-то ещё может это до конца не осознал.
А сколько детей кому дать решается не нами и не по нашему желанию.На это автору все и намекают.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 01:05
ответ для Asiatop , на сообщение « Девочки, что вы такие злые? Я вот тоже... »
  #46
Татьяна_103
Участник
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Asiatop Посмотреть сообщение
Девочки, что вы такие злые?
Я вот тоже всю жизнь хотела двойню и даже при необходимости "искусственных" вмешательств со стороны медицины, никогда не верила, что это возможно со мной... Да у меня двойня, да тяжеловато (хоть и есть няня), но я СЧАСТЛИВА! Когда думаю о самом факте произошедшего - сама себе завидую!
Желаю автору успеха, крепкого здоровья и побольше помощников! Когда первый "ребенок" двойня, сравнивать не с чем, вопринимаешь как данность, и все ОК


СПАСИБО!!!!!
Татьяна_103 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 01:08
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Ну почему сразу все злые???Все... »
  #47
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Вы знаете, я была "нормальная" мама с 2-мя дитями с разностью в 5 лет. И вот "приспичило" нам сходить за девочкой... и бац...двойня...Двойняшные проблемы нас в полной мере пока еще не коснулись, детки родились в срок и без проблем.... и это так тяжело... у нас между средним и младшими 3 года разницы. Он еще маленький, ему нужна мама, а я с мелкими... я не знаю как мамы с погодками справляются, а когда мелкие подрастут, что делать с их ревностью... А когда они болеють, все разом... Двойня это хорошо, но лучше 2 раза по 1-му...
ИМХО
ага, и с разницей не меньше 3х лет...
Цитата:
Сообщение от совершенный ангел Посмотреть сообщение

трусы....

с киндером - что нуно оттуда вытаскивать??? я тоже поищу...

я вот хочу к школе пупсов подгадать (мне правда папу еще для следующих пупсиков найти нуно) - так что буду собирать рецепты... можно мне тоже рецептик?
трусы... хм... а как Вы тройню грудью кормить собираетесь? (я абсолютно без обиды... так, прикалываюсь) Просто я за ЕР, ГВ, СС.
Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Ну вот когда мне средний говорит "Мама брось Севку..." Вот мне и жаль старшего и младшего и...воощем дуууура...

Когда разница достаточно большая (ну хотя бы 5 лет), нет такой острой необходимости мамани и ты можешь более что ли грамотно рапределить свое время... а с 2-мя новорожденными и 1 младенцем... На3 -х летку катострофически времени не хватает. Ведь грубо говоря как бы не оптимизировал кормление-гуляние-сон все равно времени требуется в 2 раза больше, ну хорошо в 1,5 раза. Когда у тебя первая 2-ня наверное и нормально, а когда есть старшие дети... со средним одиночным загрузились рюкзак и старшего забирали из садика, и ездили на развивалки,и водили на подготовку в школу. В принципе вели активный образ жизни, с двойней так же не по прыгаешь. Двоих на себе не утащишь...
вот как здорово Вы написали. Так я себе примерно и представляла. Поэтому хочу к трёхлетию своих двойняшек ОДНОГО ребёнка. Даже это будет непросто (в таком возрасте ревность и всё такое), но если ещё двойня, то на старших времени вообще не будет толком. Даже с няней...
Я себе представляла, что ребёнка в слинг и веду активный образ жизни, а с двойней я даже выйти из дома без помощи не могу. При большом желании, конечно, можно, но очень напряжно (5ый этаж без лифта). Ну кто мог представить при покупке квартиры, что нас такое Счастье (в прямом смысле слова) настигнет.
Я на самом деле очень рада ,что два, но ещё два за раз... да ну нафиг
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 03:06
ответ для kimary , на сообщение « ага, и с разницей не меньше 3х лет... ... »
  #48
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение

трусы... хм... а как Вы тройню грудью кормить собираетесь? (я абсолютно без обиды... так, прикалываюсь) Просто я за ЕР, ГВ, СС.


я против совместного сна - АДНАЗНАЧНО... ЕР - это вообще как получится... тут хоть один, хоть два, хоть три - как повезет... ГВ - понятие не имею... меня как-то это "счастье" миновало... да и честно говоря, как то ГВ меня не сильно вдохновляет.... посему не зацикливаюсь.. и продолжаю мечтать дальше....
НО... у меня непременное условие: чтобы хотя бы одна была девочка... так что честно говоря вариант ЭКО рассматриваю как один из самых вероятных...
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 03:14
ответ для КОЛЕЧКО , на сообщение « Ну почему сразу все злые???Все... »
  #49
ховрошечка
Элита
 
Аватар для ховрошечка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург Красногвардейский район
Сообщений: 2 942


Цитата:
Сообщение от КОЛЕЧКО Посмотреть сообщение
Ну почему сразу все злые???Все двойняшные и тройняшные мамы самые счастливые!!!Просто кто-то ещё может это до конца не осознал.
А сколько детей кому дать решается не нами и не по нашему желанию.На это автору все и намекают.
У меня они не первые. Очень охота было с одним бебиком повозится. Но видно не судьба.
Не скажу что жалею, что так вышло. Бывает очень тяжело, и много приятных моментов. Но специально никогда бы не стала планировать. Чего одна только беременность стоила
Если был бы выбор у меня, то лучше 3 раза родить, чем вот так одним махом
Никогда не мечтала о близнецах, хотя всегда считала, что очень прикольно

Еще я считаю, что те у кого близнецы первые, с большой вероятностью через некоторое время сходят и за третьим( это я про одним махом ) Дети вырастают, и появляется потребность снова стать мамой. Появляется некая пустота, которую хочется заполнить любовью, заботой о маленьком существе.
Может это прозвучит странно, но вот с близнецами я не получаю того внутреннего удовлетворения. Может потому, что меня "рвут на части" И практически нет времен, что бы насладится материнством. В глубине души мечтаю, что вот подрастут, а там может и за пятым?( но только за одним!)
ховрошечка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 11:49
ответ для kimary , на сообщение « автор, я свой 100% способ писала в... »
  #50
mnata
Элита
 
Аватар для mnata
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 2 239


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
ну ничего себе! а мне ничего не попадалось такого... Только живот рос как на дрожах.


а Вы ещё детей хотите? прямо сейчас? Я думаю, что раньше трёхлетия своих разбойников я рожать не готова.
У меня тоже никаких яиц, сдвоенных огурцов не попадалось, а может я их просто не замечала?)))
А Вы думаете в 3 благодать начинается? Угу-угу....(((((
mnata is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena