Хочу кормить грудью, или проблемы с головой... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 19:02
ответ для lelik0707 , на сообщение « Хочу кормить грудью, или проблемы с... »
  #31
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


слушаете фигню всякую,вот и получается фигня. кому надо чтоб вы кормить бросили? вам или мужу с подружками?зачем ребенку такая травма,не готов он еще.если вам это доставляет удовольствие,хоть до школы кормите,это ваше дело,а не подружек.
__________________
Интуиция — это способность головы чуять задом.
мой ребенок,как хочу так и порчу (с)
[B][COLOR=Green]Загадочная женщина, что угодно загадит...... А если не успеет, придёт догадливая и догадит (С)
Я как зверь зализываю раны.. И как кофе растворяю горе.. Пахну счастьем, солнцем и кальяном.. Приезжай! Скучаю! (подпись) "МОРЕ"
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 19:14
ответ для lelik0707 , на сообщение « Хочу кормить грудью, или проблемы с... »
  #32
МариукаВасильна
Активный участник
 
Аватар для МариукаВасильна
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: За городом,недалеко от просвета
Сообщений: 317


Поделюсь и я!Дочери 1,8.дневных уже месяц кормлений нет,укатываю в санках.Все нормально перенесла,постепенно меньше и меньше давала,но вот на ночь и ночью..........короче устала я очень не спать по ночам,могла и покричать на нее-типо чего не спишь итд.В общем решила,что такая нервная мама ей не нужна(мес 3 уже по ночам злюсь),позвонила консультантам по гв с вопросом что делать?Посоветовали мне на ночь прятаться или уходить.У мужа выходные,все поездки отменили и решились!Дочка сисечница еще та!сосок и рожков не знает!!!ушла я к соседке,муж говорит ,что щупала его титя итя,он объяснил,что у него ничего нет,ну она кашу и попросила,съела,он ее погладил и она заснула.Не истерила как со мной,когда я сама решила завязать!!!Консультанты сказали так:первые 3-4 дня будет просыпаться пару раз за ночь,предлагать только воду.лучше ,чтобы был один ритуал укладывания,чтобы она уже знала,что следующий этап-сон.Что мне можно появиться через 7 ночей.сказали ребенок взрослый поймет.Мама ушла или к врачу или за подарком,вобщем куда-то куда очень надо уйти.Молоко перегорит полностью через 40 дней!!!
Прихожу утром,думала раздерет,ан нет!Т.к. днем не ели она просто обрадовалась и побежала мне на кухню кашу показывать)))
след ночь я опять ушла и она просыпалась только попитть.Первую ночь-то папа с ней поскакал,то кашу то туда то сюда.С утра я пришла,все ок,днем укладываю я-на саночки и на улицу,третья ночь-я не успеваю уйти оан в рев мама мамамама бай бай ,но к груди не лезет просто ооооч сильно плачет,я ухожу,стою естественно под дверью,слышу как она рвевет,и решаю -все продолжаю кормить!!!!воываюсь в комнату-она в слезах,я в слезах,обнимаемся,кормимся,целуемся,проходит мин 40 лежания на одном боку и я все же прихожу к выводу,что все-таки я устала,и не будет у нас второй волны.объяснила ей,что так мы с сисюшей попрощались!Папе сказала,что если будет плакать,меня звать-принесешь,а она спала всю ночь,и поэтому я решила зачем ей по сто раз за ночь просыпаться для того,чтобы пососать титю,мне злиться и беситься,потому что устала по ночам не спать!получается,что и она и я готовы!
и все ..продолжаем меня исключать по ночам,она спикойно спит все ночь с папой,я пока не появляюсь,тк начинаются концерты-но днем я целиком и полностью ее!!!так что теперь заново отсчитываю 7 ночей!
Удачи Вам!
МариукаВасильна is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 19:19
ответ для lelik0707 , на сообщение « Хочу кормить грудью, или проблемы с... »
  #33
Пирожочек
Активный участник
 
Аватар для Пирожочек
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 492


Проблемы с головой от недостатка информации(((( Завязывайте уже с этим!)
Пирожочек is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 19:34
ответ для lelik0707 , на сообщение « Хочу кормить грудью, или проблемы с... »
  #34
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от lelik0707 Посмотреть сообщение
Девочки, я впринципе вполне дружу с головой, и особо никаких проблем с психикой не наблюдала за собой, но тут просто кризис- сынуле 1.5 года, все наши сверстники и даже младше уже бросили сисю, и подруги меня давно уговаривали что хватит кормить, уже полтора года, да тебе же легче будет! Поясню кстати, я не могу сказать что у нас кормления грудью, а так-для заснуть ну или успокоиться, вообщем идилия у нас с грудью.. была...
А тут НГ, ну и муж не работает, вот и решили что наилучшее время бросить, я уже 4 ночи дома не сплю, прихожу днем, играем, гуляем, а на дневной сон я опять ухожу, ну или в коляске укачиваю на улице!
НО ребь орет!!! уже 4 дня! и у меня крышу рвет! мне ужасно не хватает этой связи! все говорят что надо перетерпеть, но никто похоже так как я не переживал этот процесс отказа! Короче я на грани срыва-хочу вернуть кормления! все крутят у виска! а у меня психическая травма и у сынули похоже тоже! хотя может я и преувеличиваю... посоветуйте как быть
заранее спасибо
Ну если учесть, что ВОЗ рекомендует кормить до 2 лет и многие мамы кормят до 2-3 лет, что Вам мешает? Я своих кормила до 2,5 и 2,1 соответственно. ИМХО, никакие отзывы окружающих не стоят психических травм малыша и мамы.
ПыСы: подружкам и прочим сообщать о том, что кормите - необязательно. Впрочем, мои подруги сами до 2,5-3 лет кормили. Да и мужа свекровь только в 2,5 года отлучила.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 20:00   #35
lelik0707
Участник
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 181


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
А молоко то у вас как? начало перегорать-грудь не каменеет? Просто когда я заканчивала-я себя очень и очень ограничила в воде и супе даже горячем-что бы приливов не было - а алкоголь думаю еще круче действует...
Скорее всего молоко уже перегорело и ГВ даже при желании будет не вернуть.
Молоко пока есть, но мало! На второй день, те позавчера думала разорвет грудь, каменела и так далее, сцедилась и больше такое не повторяется...

я бы кормила и до 2-3х лет, но вот дернуло чтото меня, может не выспалась ...
и теперь главный вопрос -после 4х дней перерыва возвращаться-правильно ли это?
Муж орет что 4 ночи тут сходил с ума с ребенком пока я гуляла гдето, а теперь все труды его насмарку!
Сегодня весь день с ребенком сижу-пока ничего не просит, хотя раньше днем постоянно присасывался.. посмотрю как ночью будет себя вести, и решу окончательно!
lelik0707 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 20:35
ответ для ireny , на сообщение « Что ж Вы над дитем так измываетесь.... »
  #36
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Цитата:
Сообщение от ireny Посмотреть сообщение
Что ж Вы над дитем так измываетесь.
Нам 1 год 8 мес. Мы до сих пор кушаем сисю и планируем бросать только после 2 лет, когда ребенку можно будет объяснить словами.
Сейчас я просто вижу, что деть не готов расстаться с сисей.
мне тоже так кажется, что либо после 2, когда можно объяснить, либо до года, когда еще не понимает. У меня молока очень мало было и кормить я закончила в 8 мес.( к этому времени у нас были только ночные кормления - 2-3 раза за ночь) я у нас были только ночные кормления - прошло все легко, без проблем, буквально за 3 дня
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 22:55
ответ для lelik0707 , на сообщение « Хочу кормить грудью, или проблемы с... »
  #37
ksyush-s
Участник
 
Аватар для ksyush-s
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 105


Девочки, а мне кажется что между ребенком и мамой такая огромная связь при грудном вскармливании, что нарушать эту связь насильственно (отлучать от груди) совсем не верно. Моему 1,8, до сих пор куча советов "Отказаться" и прикус не правильный будет и истерики потом будут, но мы на грудном вскармливании, пусть уже чисто формально-на ночь и не каждый день.. Но зато какое это блаженство, когда тепленькими губками, нежно-нежно....А если не высыпаетесь, старайтесь за час до сна кормить. Удачи, доверяйте только себе и своим ощущениям.
ksyush-s is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:07   #38
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от ♥ Скалопендра ♥ Посмотреть сообщение
А молоко то у вас как? начало перегорать-грудь не каменеет? Просто когда я заканчивала-я себя очень и очень ограничила в воде и супе даже горячем-что бы приливов не было - а алкоголь думаю еще круче действует...
Скорее всего молоко уже перегорело и ГВ даже при желании будет не вернуть.
Да бросьте Вы, месяц назад закончила, может побольше ...молоко до сих пор есть. Если женщина хоть раз кормила лактацию можно восстановить для этого есть целая методика

П.С. Если бы не было срочной необходимости по здоровью, не бросила бы кормить в 1,2г. Говорят окружающие на самом деле очень много, что пора завязывать, причем уже начиная месяцев с 9-ти.
Ладно, раньше декрет был не 1,5-3 года, женщине только больничный давали после роддома, а сейчас какая необходимость так рано заканчивать?
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:13
ответ для ksyush-s , на сообщение « Девочки, а мне кажется что между... »
  #39
UmiSun
Мега-элита
 
Аватар для UmiSun
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от ksyush-s Посмотреть сообщение
... когда тепленькими губками, нежно-нежно....
Прочитала, чуть не погибла.... хочу опять кормить дитё сил нет (((
__________________
Все будет хорошо! Я узнавала!!! (с)
UmiSun is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:16
ответ для UmiSun , на сообщение « Прочитала, чуть не погибла.... хочу... »
  #40
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Цитата:
Сообщение от UmiSun Посмотреть сообщение
Прочитала, чуть не погибла.... хочу опять кормить дитё сил нет (((
Второго срочно!!!!!!!!!!
ireny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena