Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 1028 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 00:38   #10271
Я почти готова !
Наш человек
 
Аватар для Я почти готова !
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщений: 9 065


Цитата:
Сообщение от Gleksia Посмотреть сообщение
Ну, буду надеяться, что машина будет не совсем насосом тут у нас бонусы - у моей семьи свой автосервис, поэтому ремонт и обслуживание чисто за стоимость расходников, а они на ВАЗ 21099 недорогие, да и машина в отличном состоянии - предыдущий владелец мой брат Стоянка тоже не стоит нам ничего - муж работает в автосалоне напротив дома, и машину держим там на служебной стоянке. Ну а вот бензин да, дорожает... Но опять же таки, учитывая что муж работает напротив дома, а я не вожу - за первый месяц ушло около 1500.


.
ну , тогда , конечно машина насосом не будет
__________________
________________________________________________
Я сегодня просто прелесть какая гадость

а некоторые люди никогда не опаздывают , но всегда приходят не вовремя
Я почти готова ! is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:41
ответ для Gleksia , на сообщение « Всем привет!!! Активно с мужем... »
  #10272
Хулиганочка
Мега-элита
 
Аватар для Хулиганочка
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 3 225


[QUOTE=Gleksia;54426532]Всем привет!!!

Активно с мужем экономили в 2010 году. При суммарном доходе около 55 000 в месяц, за год накопили на свадьбу, отпуск, права и машину, плюс мы оба учимся на второй вышке на платном. Посчитали - 320 000 чистыми Но порой было тяжеловато, конечно, как то на 500р. две недели жили
Сейчас экономить будем продолжать, на 2011 год - учеба, отпуск, замена окон в квартире и потихоньку ремонт хотим делать. Доход будет тот же примерно, нас двое + кот и морская свинка, квартира своя.
На питание у нас летом-осенью по 6000 уходило, сейчас с октября - по 8000 примерно.
Немного сетку перекроили бюджетную, пока не совсем понятно, сколько будет требовать машина. Да и цены выросли ощутимо, как мне кажется... Ну и к тому же жалко выбрасывать "на унитаз" суммы, которые можно потратить на отпуск или развлечения

Вот молодцы!)
Уважаю, когда всё рассчитыват-просчитывают, а не пропивают у ларька (шутка), а не пускают деньги на ветер!!!
Хулиганочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:45   #10273
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


[QUOTE=Gleksia;54463425]


Именно И это не офф, я считаю
Учеба за год на двоих 84 000
Отпуск 40 000
Права 39 000
Машина 100 000
Ну и свадьба обошлась примерно в 60 000 (часть же вернулась подарками)
Вот и вышло 320-323 тысяч


QUOTE]

теперь точно офф... что за машина за 100 тыр?

ой, усе вопрос отпадает! прочитала внимательнее
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:50   #10274
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
а, собственно, почему бы и нет. В отпуск в разные места съездить можно, машины тоже разные бывают...про свадьбу вообще молчу. Мне моя в 10 тыров обошлась
конечно, вы правы.. просто по началу как прочитала - удивилась
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:56   #10275
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Gleksia Посмотреть сообщение
Но опять же таки, учитывая что муж работает напротив дома, а я не вожу - за первый месяц ушло около 1500.
А зачем тогда машина?
Бензин - не основные расходы на машину. Посчитайте страховку, зап части и пр. Тогда может оказаться, что выгоднее на такси ездить ( у меня был ВАЗ если что )



virinea80, Вика, ящик почистите. Ну в общем размер подставки примерно 16 на 20 см.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 01:50
ответ для Morticia , на сообщение « ИМХО, вариантов два: либо экономить... »
  #10276
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ИМХО, вариантов два: либо экономить деньги, либо время. И то, и другое не получится. Выгоднее в одном месте покупать одно, в другом другое, в третьем третье.

не получится у Вас средней температуры по больнице.
Ибо у всех разные ситуации и разные приоритеты. Для кого-то важно сбалансированно и по возможности наиболее оптимально. А для кого-то важно жить на определенную сумму и баста. Экономия у всех разная.


ИМХО, не парицца. У мамы ГВ и ребенок на руках. Соответственно сделать красивый торт и закусочный стол. Фсе. Остальное зависит от Вашего досуга, как Вы в принципе гтовы провести время.
Катя, время сейчас позволяет походить по разным магазинам.
Просто мне тут родственники все уши прожужжали про Ленту, дескать, там значительно дешевле. Задумалась.

Про траты на еду. А можно Вас спрошу, сколько у Вас в семье уходит на еду? Мне просто близка Ваша ситуация (насколько я понимаю), т.к. доча аллергик, и качество продуктов имеет значение.

Про стол так, действительно, поступим. Пока остается вопрос развлечения и украшения комнаты
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 01:57
ответ для Morticia , на сообщение « А зачем тогда машина? Бензин - не... »
  #10277
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
А зачем тогда машина?
Бензин - не основные расходы на машину. Посчитайте страховку, зап части и пр. Тогда может оказаться, что выгоднее на такси ездить ( у меня был ВАЗ если что )
Зачем машина? На выходных загород ездить ,например, летом на дачу , по магазинам опять же. Насчет расходов на ВАЗ, ездили мы 3 года на ВАЗ 2115, у меня муж тоже в сервисе работает, все сам ремонтировал , мойка - на работе бесплатно, из расходов только запчасти(колодки , масло,фильтры - все копейки )Осаго ок 4000р, бензин ок 4000-4500р уходило
, но мы ездили много.Зимняя резина - 12000 вместе с дисками тогда обошлась, сейчас купили новую машинку(тоже наэкономили) - резина 20000 без дисков.
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 01:57   #10278
Akelawin
Участник
 
Аватар для Akelawin
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
Катя, время сейчас позволяет походить по разным магазинам.
Просто мне тут родственники все уши прожужжали про Ленту, дескать, там значительно дешевле. Задумалась.
Недавно была в Ленте. Т.к. туда практически не хожу, присматривалась и к ценам и к качеству продуктов. Когда дома дегустировали, не ожидала, что будет остро чувствоваться разница
Мне даже дочь сказала о вкусе багета (там выпекают), что противный.
Мы сравниваем с Метро
Имхо, в Метро не все подряд выгодно, но мы путем проб и ошибок составили свой списочек продуктов, довольны)))
Akelawin is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 02:02   #10279
Умница Дочка
Элита
 
Аватар для Умница Дочка
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Декабристов стрит
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Gleksia Посмотреть сообщение


Именно И это не офф, я считаю
Учеба за год на двоих 84 000
Отпуск 40 000
Права 39 000
Машина 100 000
Ну и свадьба обошлась примерно в 60 000 (часть же вернулась подарками)
Вот и вышло 320-323 тысяч

Вы молодец!
Умница Дочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 02:08
ответ для Akelawin , на сообщение « Недавно была в Ленте. Т.к. туда... »
  #10280
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Akelawin Посмотреть сообщение
Недавно была в Ленте. Т.к. туда практически не хожу, присматривалась и к ценам и к качеству продуктов. Когда дома дегустировали, не ожидала, что будет остро чувствоваться разница
Мне даже дочь сказала о вкусе багета (там выпекают), что противный.
Мы сравниваем с Метро
Имхо, в Метро не все подряд выгодно, но мы путем проб и ошибок составили свой списочек продуктов, довольны)))
В Метро я смотрела каталоги, что-то вообще выгодного ничего не увидела
А Вы что там выгодного покупаете? Какие-то конкретные товары или по акциям?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena