Давайте сделаем мини-ясли :) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 21:53
ответ для mariasitchihina , на сообщение « Вы знаете есть дошк. учереждения,... »
  #31
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
Вы знаете есть дошк. учереждения, которые специально создают разновозрастные группы и приводят кучу аргументов, что такая совместная деятельность полезна деткам


Что же касается изначально "поднятой" темы "ясли дома", для многих кто не хотел отдавать в дет сад это отличный вариант, тк это дешевле чем няня, и меньше вероятность что ребенок будет часто болеть......

спорить ни с кем не хочу - это сугубо моё мнение...
Если бы это было полезно,все сады бы перешли на этоКаждому овощу свое время
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:01
ответ для kimkim , на сообщение « [QUOTE=mariasitchihina;54438114]+1000, ... »
  #32
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


[QUOTE=kimkim;54454652]
Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
+1000,
в яслях 20 человек по списку, ходит 14 - дети не обделены вниманием!!![/QUO
А те 6 просто устали от внимания.В яслях дети приблизительно возраста одного.Еду им готовит повар.На группе минимум двое взрослых.Один с детьми,другой по хоз делам.Т.Е если штаны\попа пачкается-есть кому помыть,при этом другие не лишаются присмотра.Так же с приемом пиши.Одеванием/раздеванием,прогулкой.
Все же родители будут платить бОльшую сумму,поэтому им захочется и ухода/присмотра лучшего,чем в яслях.
Если заболеет ребенок,что будете делать.Изолируете.Кто с ним будет до прихода родителей.Не дай бог несчастный случай,куда остальных.Мое мнение---двое взрослых минимальный расклад.


если бы Вы читали топик сначала, то увидели бы что я писала, что у меня есть помощница по хозяйству. что касается тех 6-ти "которые устали" - дети болеют и не всегда от посещения колектива, одни сидят дома и из соплей не вылезают, др. ходят в сад с 7-ми до 7-ми и горя не знают. мини группа это меньшая вероятность болезней тк детей меньше и сознательность у родителей больше, надеюсь заболевшего к деткам не поведут, хотя в дет. саду я много раз наблюдала, как мамашка перед входом в садик сморкала носик своему малышастику приговаривая "сильнее сморкайся, а то с соплями не возьмут....", если же признаки болезни появляются в течении дня, вызывают маму, больных деток и в гос. садике до вечера в изоляторе держат.
а если не дай бог травма и тд вызывается скорая и одновременно мама, которая едет или в больницу или к няне (такая же практика в гос. дет саду)
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:28
ответ для mariasitchihina , на сообщение « [QUOTE=kimkim;54454652] если бы... »
  #33
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
а если не дай бог травма и тд вызывается скорая и одновременно мама, которая едет или в больницу или к няне (такая же практика в гос. дет саду)
В гос. дет. саду есть медработник, способный до приезда скорой оказать квалифицированную ПМП при травме. Кто будет оказывать ее у няни? И снова повторю свой вопрос: как быть с соседями? Ведь это жилой дом, не отдельно стоящее здание.
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:35
ответ для Quantum_tiger , на сообщение « Давайте сделаем мини-ясли :) »
  #34
Аммиачная Селитра
Старожил
 
Аватар для Аммиачная Селитра
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: актюбинтюбенский жимический завод
Сообщений: 1 244


идея хорошая, но обречена на провал. К сожалению. безусловно можно справится с двумя-тремя карапузами одной няне. Только вот начнутся проблемы рано или позно, например при болезни. При готовке. Недовольные есть всегда. Сначала кажется, что все шоколадно и все прибывыют в эйфории, а потом начнутся обиды, раздражение и всё рухнет. ЭЖто как совместный бизнес. Лучше вести по отдельности
__________________
у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни
Аммиачная Селитра is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 01:17
ответ для Quantum_tiger , на сообщение « Давайте сделаем мини-ясли :) »
  #35
ЕкатНик
Участник
 
Аватар для ЕкатНик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Лиговский проспект
Сообщений: 124


Так надо попробовать!!!
Вдруг, не все так плохо, как тут пишут!!!
Почему-то мало у кого встает вопрос по поводу безопасности в саду,
хотя там такие воспитатели встречаются!
А тут няня на виду у мамы, и помочь няне есть кому, и готовить няне, может, не придется...
ЕкатНик is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 01:33   #36
mariasitchihina
Элита
 
Аватар для mariasitchihina
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 1 624


Цитата:
Сообщение от ЕкатНик Посмотреть сообщение
Так надо попробовать!!!
Вдруг, не все так плохо, как тут пишут!!!
Почему-то мало у кого встает вопрос по поводу безопасности в саду,
хотя там такие воспитатели встречаются!
А тут няня на виду у мамы, и помочь няне есть кому, и готовить няне, может, не придется...

я тоже так думаю, мама дома, а значит в случае форс мажера может помочь, что касается травм, если у Вас дома с Вашим ребенком что-то случается, а Вы не врач???, Вы ведь ждёте скорую.... это тоже самое, случиться может что угодно, даже если у одного ребенка 3 няни, дети падают на ровном месте....
mariasitchihina is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 13:51
ответ для Quantum_tiger , на сообщение « Давайте сделаем мини-ясли :) »
  #37
Синяя ГуСеНиЦ@
Ветеран
 
Аватар для Синяя ГуСеНиЦ@
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ул. Боровая
Сообщений: 931


А мне очень нравится идея!!! Как раз то что я искала и как раз к сентябрю надо))) А вот в коттедж далековато нам, хотя тоже здорово - свежий воздух... мммм))) Мы в центре, у нас его особо не хватает!
Синяя ГуСеНиЦ@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 16:32
ответ для Quantum_tiger , на сообщение « Давайте сделаем мини-ясли :) »
  #38
Quantum_tiger
Гость
 
Аватар для Quantum_tiger
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: центр
Сообщений: 30


мнений, как всегда, вагон )))
Спасибо тем, кто поддержал, спасибо тем, кто покритиковал. Ответить всем, к сожалению, совершенно нет времени. Тема всё ещё актуальна
__________________
25.01.2010: ...и увидела Ева мир, и назвала она его Га...
04.07.2011: Марк внимательно вгляделся в лица окружающих, выбрал молоденькую симпатичную медсестричку и состроил глазки )
Quantum_tiger is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 20:53   #39
Quantum_tiger
Гость
 
Аватар для Quantum_tiger
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: центр
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
идея хорошая, но обречена на провал. К сожалению. безусловно можно справится с двумя-тремя карапузами одной няне. Только вот начнутся проблемы рано или позно, например при болезни. При готовке. Недовольные есть всегда. Сначала кажется, что все шоколадно и все прибывыют в эйфории, а потом начнутся обиды, раздражение и всё рухнет. ЭЖто как совместный бизнес. Лучше вести по отдельности
какой-то у Вас грустный опыт ведения совместного бизнеса )))
__________________
25.01.2010: ...и увидела Ева мир, и назвала она его Га...
04.07.2011: Марк внимательно вгляделся в лица окружающих, выбрал молоденькую симпатичную медсестричку и состроил глазки )
Quantum_tiger is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:27
ответ для mariasitchihina , на сообщение « [QUOTE=kimkim;54454652] если бы... »
  #40
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


[QUOTE=mariasitchihina;54458039]
Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение



если бы Вы читали топик сначала, то увидели бы что я писала, что у меня есть помощница по хозяйству. что касается тех 6-ти "которые устали" - дети болеют и не всегда от посещения колектива, одни сидят дома и из соплей не вылезают, др. ходят в сад с 7-ми до 7-ми и горя не знают. мини группа это меньшая вероятность болезней тк детей меньше и сознательность у родителей больше, надеюсь заболевшего к деткам не поведут, хотя в дет. саду я много раз наблюдала, как мамашка перед входом в садик сморкала носик своему малышастику приговаривая "сильнее сморкайся, а то с соплями не возьмут....", если же признаки болезни появляются в течении дня, вызывают маму, больных деток и в гос. садике до вечера в изоляторе держат.
а если не дай бог травма и тд вызывается скорая и одновременно мама, которая едет или в больницу или к няне (такая же практика в гос. дет саду)
Сопли--это не показатель для высаживания ребенка.Если бы все были сознательными,тогда в сад ходили бы 6человек,а 14 сидели дома.Няня тем и хороша,что остается работать с ребенком при любых ситуациях.А мамам ваших деток придется больничный брать.Я говорю вам не от балды---сама много лет отдала саду.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena