Реально ли выйти на работу, если у вас маленькие дети? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 17:28
ответ для Darenok_KKDC , на сообщение « :flower: не знала что такие есть ... »
  #71
olalolik
Мега-элита
 
Аватар для olalolik
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: уже Ломоносов)
Сообщений: 3 197


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
не знала что такие есть



Можно пример, если не сложно.
Бабушек и др. "бесплатных" нянь у меня нет

Вообще почитала, много примеров, где мамочка рано вышла на работу именно с бабушками и на прежнюю работу.
ЧТО-НИБУДЬ найти конечно можно, но дело ведь не только в факте зарабатывания денег...
про бабушек правильно замечено. если бы у меня не было мамы, которая с внучкой не то, что на одной волне, а на другой планете, то я бы не задумалась. когда мне начальник предложил выйти из декрета на повышение, мама сразу сказала: выходи, все нормально будет, и я согласилась.

Хочу еще добавить: Ромусик написала, что до 2 лет нужно все время ребенку посвятить, грудью кормить и т.д., а то дети брошенные, болеют и прочее.
Я сама иногда себя ругаю, что получается мало времени ребенку уделять. Кормить я перестала в год в связи с тем, что попала в больницу, а потом у ребенка из-за зубов сильное расстройство желудка было и врачи сказали, что продолжать не следует ГВ, а так бя кормила себе и дальше, работе это не мешало.
Гуляли мы по-больше некоторых, и именно на природе (но мы живем за городом, нам с этим проще). У меня куча знакомых мамаш, которые пол зимы сидят дома потому что то сопли, то на улице капает, то ветер сильный, то мороз и т.п. (хотя полностью себя ребенку посвящают()
А работа, все-таки, как перемена деятельности, отдых от дома и ребенка. кто бы что ни говорил, даже от любимого ребенка можно уставать (особенно если он крайне подвижный).
Практика моих знакомых показывает, что именно мама долго сидящая дома устает, запускает себя, ленится, приручает ребенка к себе (а потом в сад не хотят ходить). А те, которые работают, энергичнее, подвижнее, активнее в общении и воспитании.
Чей-то меня сегодня понесло)))))
__________________
УРА!!! Теперь Сонька развлекается в садике)))
olalolik is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 18:56
ответ для Gressia2 , на сообщение « Мне повезло, никак не объясняю с... »
  #72
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Мне повезло, никак не объясняю с рождения.Просто говорю, мама пошла по делам.У старшей не было проблем с психолог. адаптацией в саду, и она и младшая остаются с папой или бабушкой без проблем.


Посмотрела расценки на полный день в среднем от 2- до 27 000 руб.Работать на садик, но зато самой не потерять стаж и навыки.А что это за коммерческие группы?Я знаю только про развивалки при садиках...И везде ли есть эти группы?
не везде. и не везде они на полный день. попробуйте в ближайшие к вам сады позвонить
я только по правому берегу информацией владею (думала, куда пристроить сына... в итоге пошел в обычный сад под окнами)
неделю ходит - три болеет... хотя до сада болячками не отличался. вот со следйющей недели опять пойдет, посмотрим
в ближайшем саду коммерческая группа за что то около 6 тыр была разновозрастная (что мне не понравилось) и малочисленная - 5-6 чел (по факту и в наш обычный сад ходит столько же, т.к. очень многие болеют)
остальное было намного дороже

вы менеджер по персоналу?
попробуйте изучить вопрос ведения кадрового делопроизводства и подбора персонала на неполный день
лет 8 назад я, помимо основной работы менеджером по персоналу, таким образом "вела" еще 2 маленькие фирмы. платили, конечно, намного меньше чем на основной работе, но всяко лучше, чем ничего
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:43
ответ для лилена , на сообщение « не везде. и не везде они на полный... »
  #73
Darenok_KKDC
Ветеран
 
Аватар для Darenok_KKDC
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 963


Цитата:
Сообщение от olalolik Посмотреть сообщение
про бабушек правильно замечено. если бы у меня не было мамы, которая с внучкой не то, что на одной волне, а на другой планете, то я бы не задумалась. когда мне начальник предложил выйти из декрета на повышение, мама сразу сказала: выходи, все нормально будет, и я согласилась.

Хочу еще добавить: Ромусик написала, что до 2 лет нужно все время ребенку посвятить, грудью кормить и т.д., а то дети брошенные, болеют и прочее.
Я сама иногда себя ругаю, что получается мало времени ребенку уделять. Кормить я перестала в год в связи с тем, что попала в больницу, а потом у ребенка из-за зубов сильное расстройство желудка было и врачи сказали, что продолжать не следует ГВ, а так бя кормила себе и дальше, работе это не мешало.
Гуляли мы по-больше некоторых, и именно на природе (но мы живем за городом, нам с этим проще). У меня куча знакомых мамаш, которые пол зимы сидят дома потому что то сопли, то на улице капает, то ветер сильный, то мороз и т.п. (хотя полностью себя ребенку посвящают()
А работа, все-таки, как перемена деятельности, отдых от дома и ребенка. кто бы что ни говорил, даже от любимого ребенка можно уставать (особенно если он крайне подвижный).
Практика моих знакомых показывает, что именно мама долго сидящая дома устает, запускает себя, ленится, приручает ребенка к себе (а потом в сад не хотят ходить). А те, которые работают, энергичнее, подвижнее, активнее в общении и воспитании.
Чей-то меня сегодня понесло)))))
+10000
По себе знаю - побегаю где-нибудь пол-дня (когда муж с сыном), так скучать начинаю. А когда весь день с ним сижу, к вечеру хочется кудЫ-нибудь сбежать
Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
не везде. и не везде они на полный день. попробуйте в ближайшие к вам сады позвонить
я только по правому берегу информацией владею (думала, куда пристроить сына... в итоге пошел в обычный сад под окнами)
неделю ходит - три болеет... хотя до сада болячками не отличался. вот со следйющей недели опять пойдет, посмотрим
в ближайшем саду коммерческая группа за что то около 6 тыр была разновозрастная (что мне не понравилось) и малочисленная - 5-6 чел (по факту и в наш обычный сад ходит столько же, т.к. очень многие болеют)
остальное было намного дороже

вы менеджер по персоналу?
попробуйте изучить вопрос ведения кадрового делопроизводства и подбора персонала на неполный день
лет 8 назад я, помимо основной работы менеджером по персоналу, таким образом "вела" еще 2 маленькие фирмы. платили, конечно, намного меньше чем на основной работе, но всяко лучше, чем ничего
Если не секрет, где искали в интернете или через знакомых?
__________________
Darenok_KKDC is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:50   #74
кукольная мамочка
Хранитель
 
Аватар для кукольная мамочка
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: дворец любви и счастья на углу Большевиков-Дальневосточного
Сообщений: 12 950


Цитата:
Сообщение от Ирина, Санина мама Посмотреть сообщение
Если только нанять наню... (Если конечно зарплата, котрую предлагают на работе позволяет пойти на такой шаг...)
Точно...
Я долго искала работу после декрета...Только через знакомых нашла....Мало кто хочет брать маму с маленьким ребенком...Всех пугают больничные...
__________________
Диета - это когда не ешь колбасу, а в тайне её хомячишь!
- А меня светлое не полнит?
- Тебя полнит не светлое, а то, что жрёшь по 14 раз в день!!!

Наши женщины настолько суровы, что пьют чай для похудания вместе с тортом
кукольная мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 21:55
ответ для лилена , на сообщение « не везде. и не везде они на полный... »
  #75
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
не везде. и не везде они на полный день. попробуйте в ближайшие к вам сады позвонить
я только по правому берегу информацией владею (думала, куда пристроить сына... в итоге пошел в обычный сад под окнами)
неделю ходит - три болеет... хотя до сада болячками не отличался. вот со следйющей недели опять пойдет, посмотрим
в ближайшем саду коммерческая группа за что то около 6 тыр была разновозрастная (что мне не понравилось) и малочисленная - 5-6 чел (по факту и в наш обычный сад ходит столько же, т.к. очень многие болеют)
остальное было намного дороже

вы менеджер по персоналу?
попробуйте изучить вопрос ведения кадрового делопроизводства и подбора персонала на неполный день
лет 8 назад я, помимо основной работы менеджером по персоналу, таким образом "вела" еще 2 маленькие фирмы. платили, конечно, намного меньше чем на основной работе, но всяко лучше, чем ничего
Какой классный вариант!!!Извините, а вы на правом берегу в районе Большевиков живете?Дело в том, что я навыками практическими очень мало владею (не успела поработать толком), в основном занималась подбором сотрудн., и по мелочи кадров.делопроизв., Вы меня не поучите (не за бесплатно, конечно) или это слишком нагло?=)))
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 22:02   #76
*@Юлёна@*
Старожил
 
Аватар для *@Юлёна@*
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Ул. Партизана Германа
Сообщений: 1 410


Лично у меня не получилось выйти, хоть и планировала. Деть постоянно болеет после того, как в сад начали ходить. Буду ждать трех лет, может полегче будет. Знакомые выходят только при помощи родителей, которым доверяют сидеть со своими детьми, уже пожилым и не работающим...
__________________
*@Юлёна@* is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 22:39   #77
marina-des
Ветеран
 
Аватар для marina-des
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 848


+100
marina-des is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:21
ответ для Darenok_KKDC , на сообщение « +10000 По себе знаю - побегаю... »
  #78
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Darenok_KKDC Посмотреть сообщение
+10000
По себе знаю - побегаю где-нибудь пол-дня (когда муж с сыном), так скучать начинаю. А когда весь день с ним сижу, к вечеру хочется кудЫ-нибудь сбежать


Если не секрет, где искали в интернете или через знакомых?
одну нашла по объявлению в газете (подавала свое объявление, позвонили сами) - тогда интернет был менее популярен, чем сейчас, вторая подтянулась по их рекомендации
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:30   #79
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Какой классный вариант!!!Извините, а вы на правом берегу в районе Большевиков живете?Дело в том, что я навыками практическими очень мало владею (не успела поработать толком), в основном занималась подбором сотрудн., и по мелочи кадров.делопроизв., Вы меня не поучите (не за бесплатно, конечно) или это слишком нагло?=)))
я на Искровском живу
правда, повторюсь, что занималась я этим 8 лет назад... потом ушла в продажи.
так что, боюсь, учитель из меня сейчас уже никакой
Трудовой Кодекс - вот основная ваша книга по этому вопросу
делопроизводство все вела в 1С зарплата и кадры, программисты с основной работы установили ее на домашний комп, подбор.. по подбору половина кандидатов была из тех, кто по каким-либо причинам не устроил работодателя по основному месту работы
кстати... есть такая фирма - нестле вотерс кулерс сервис (сидят на ворошилова), там то я и работала
вот им периодически требовались операторы ПК (прием заказов на воду по телефону), операторы по формированию документов на отгрузку и т.п. работа была сменная - утро/вечер, и много мам с детьми там работало
телефон я, конечно, уже не вспомню - давно то было, но можно в поисковике поискать и позвонить им, возможно, что то и найдется вам подходящее
еще раньше была тема должностные инструкции и положения о персонале разрабатывать, но в связи с засилием интернета сейчас это уже малоактуально
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 01:35   #80
Pupidu
Ветеран
 
Аватар для Pupidu
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: Комендансткий пр.
Сообщений: 820


Я вышла в 1,4 детских на полный день на новую работу, деть с бабушкой. Договорилась, что больняки не беру, у ребенка температура 40, я на работе с мыслью о том, что никаких денег это не стоит. За три месяца измочалилась до обморока, ушла к обоюдной радости работодателя, хотя работа нравилась. На работу рвалась, теперь дома сидеть-счастье
ИМХО, только лояльный работодатель и работа, позволяющая частье ее делать дома, жалко, что сочетание такое редкость.
Pupidu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena