регистрация ребенка(мой статус,муж,отец ребенка) -нужны советы - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2011, 19:52
ответ для Svetlya , на сообщение « спасибо, но про прописку я не... »
  #51
Smaginagena
Частый гость
 
Аватар для Smaginagena
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 54


Мне на работе еще при выходе в декрет давали бумажку на которой было написано какие документы принести для получения единовременного пособия.Я вот честно говоря ужо и не помню что там было.Отдала и забыла.Вы позвоните на работу в отдел кадров-они вам точно скажут что нести чтобы не ошибиться.
Мой деть только недавно был прописан,следовательно на момент получения единовременного пособия по рождению прописан не был.
__________________
"Сначала стреляйте, потом допрашивайте, а если вы ошибётесь, я вас прикрою" (с).
Smaginagena is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 02:46
ответ для Yar4i , на сообщение « это называется презумпция отцовства... »
  #52
Расмия
Участник
 
Аватар для Расмия
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Yar4i Посмотреть сообщение
это называется презумпция отцовства (так у нас даже в семейном кодексе звучит). если вы замужем или родили спустя до 300 дней, то супруг автоматически отец ребенка, даже если все готовы лично явиться в загс и написать любые заявления. а потом типа идите судитесь на установление отцовства.
согласна, единственный "простой" способ - вам не обязательно признаваться в загсе, что вы замужем прийти с отцом и составить бумагу об установлении отцовства.
мы с мч до сих пор не расписаны, вместо свидетельства о браке прилагаю вот это свидетельство
Скажу на своём личном опыте.Разводилась с бывшим мужем можно сказать чуть ли не за пару недель до родов(настоящий муж и биологический отец настоял)...(бывший также делал гражданство)...развелась.. родила ( не прошло и 300 ДНЕЙ!!!!) приехали в загс с отцом ребёнка он установил отцовство и всё нормально!!!!Вот если бы я пришла ОДНА,то ребёнок АВТОМАТОМ был бы записан на бывшего мужа и даже прочерк нельзя ставить,а если идти вдвоём и бывший муж не на что не претендует,то и проблем не будет.
__________________
Сыночку 3г3м дочке 1г2м))
Расмия is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 02:53
ответ для лит , на сообщение « не путайте пожалуйста, если отец... »
  #53
Расмия
Участник
 
Аватар для Расмия
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
не путайте пожалуйста, если отец признает ребенка, то процедура установления отцовства стоит 200 рублей.
И никаких ДНК делать не надо. Не вводите девушку в заблуждение.
мы вообще ничего не платили...выдали установление отец подписал получили св-во и ушли!!платили только пошлину как обычно в сбербанке и всё.ДНК делать конечно же не надо!!!)))))
__________________
Сыночку 3г3м дочке 1г2м))
Расмия is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 03:01   #54
Расмия
Участник
 
Аватар для Расмия
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от Svetlya Посмотреть сообщение
Ходила в ЗАГС, женщина, которая выдает свидетельства о рождении сказала, что
ПРОСТО ПРИХОЖУ С ОТЦОМ, предварительно оплатив госпошлину, ПИШЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ И ВСЕ!!! муж есть и есть, ничего от него не требуется.

Я спросила, не будет ли потом бюрократических проблем в СОБЕСЕ при получении детской карты или еще где. Она заверила, что не будет.

и сказала, что в законе написано: "если МАТЬ и ОТЕЦ не состоят в браке, то...."
а мы мать и отец, поэтому никаких примудростей
поэтому те слова из закона, что супруг автоматом и отец - не действует, если есть другой отец, с которым я приду и напишу заявление...

в общем, родится- проверим...

у меня другой вопрос возник, к тем, кто оформлял на работе единовременное пособие, то, что 11 с копейками т.р.

Везде написано, что для этого надо принести на работу СПРАВКУ с места работы мужа, что он это пособие не получал и свидетельство о рождении ребенка.

Моя подруга сказала, что свидетельство она не носила...Расскажите, пожалуйста, у кого как было?
я тоже не носила справку,но св-во носила..заранее несколько копий делайте оно нужно везде и оригинал на всякий случай тож носила с собой..(но у меня муж не официально устроен)...всё зависит от того какой у вас бух на работе...у нас и так договорилась без справки от мужа)))
__________________
Сыночку 3г3м дочке 1г2м))
Расмия is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 03:04   #55
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Svetlya Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите еще, пожалуйста!

мужу в паспорт будут в графе ДЕТИ записывать ребенка?
вообще он же не гражданин РФ, им и печать о браке не ставят. У него подтсверждение, что он женат - только свидетельство о браке.
в паспорта родителей ребенка записывают при регистрации по месту жительства в паспортном столе.
Цитата:
Сообщение от Svetlya Посмотреть сообщение
Ходила в ЗАГС, женщина, которая выдает свидетельства о рождении сказала, что
ПРОСТО ПРИХОЖУ С ОТЦОМ, предварительно оплатив госпошлину, ПИШЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ И ВСЕ!!! муж есть и есть, ничего от него не требуется.

Я спросила, не будет ли потом бюрократических проблем в СОБЕСЕ при получении детской карты или еще где. Она заверила, что не будет.

и сказала, что в законе написано: "если МАТЬ и ОТЕЦ не состоят в браке, то...."
а мы мать и отец, поэтому никаких примудростей
поэтому те слова из закона, что супруг автоматом и отец - не действует, если есть другой отец, с которым я приду и напишу заявление...

в общем, родится- проверим...

у меня другой вопрос возник, к тем, кто оформлял на работе единовременное пособие, то, что 11 с копейками т.р.

Везде написано, что для этого надо принести на работу СПРАВКУ с места работы мужа, что он это пособие не получал и свидетельство о рождении ребенка.

Моя подруга сказала, что свидетельство она не носила...Расскажите, пожалуйста, у кого как было?
щас вам насоветуют...
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 03:25   #56
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Расмия Посмотреть сообщение
мы вообще ничего не платили...выдали установление отец подписал получили св-во и ушли!!платили только пошлину как обычно в сбербанке и всё.ДНК делать конечно же не надо!!!)))))
ну да я про эту пошлину и писала,

были бы офиц. женаты пошлину бы не платили
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 09:35
ответ для zakk1979 , на сообщение « Есть одно но: процедура установления... »
  #57
utopiya
Элита
 
Аватар для utopiya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: СПб, Адм. район
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Есть одно но: процедура установления отцовства заключается в анализе ДНК.Проблема в том,что он стоит 20 тыс. рублей и оплачивать его будете Вы...
Внесут в свидетельство законного супруга.
Да уж)))
На самом деле, процедура установления отцовства заключается в подаче совместного заявления в ЗАГС, занимает полчаса времени и стоит копейки. Автор, а Вы не можете на пару дней развестись, родить, сходить в ЗАГС установить отцовство, а потом снова выйти замуж за того же мужа? Может, гржданство не пострадает?
__________________

utopiya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena