Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 543 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 11:38
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5421
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Сегодня мне позвонила утром сама Болдырева, т.к. я вчера поругалась с ее медсестрой. Она сказала, что первичных больных на консультацию с экспертизой документов, которая стоит 2300 и длится 45 минут она сейчас не набирает. Я ее спросила, можно ли по ее мнению поставить диагноз эпилепсия и ответить на все вопросы родителей без экспертизы документов и всего за 15 минут? она сказала, что да, она беседует с родителями и на основании этого ставит диагноз. Я сказала, что у моей дочери нет приступов, зато есть эпи-активность на ЭЭГ. Болдырева сказала, что в этом случае нет, нельзя поставить диагноз, но я, мол, была предупреждена, что прием без экспертизы документов. Я сказала, что мне никто не говорил, что прием продлится 15 минут, за это время смотрит нормальный невролог ребнеку рефлексы, а не ставится такой серьезный диагноз. Мы сошлись на том, что к ней на прием я не прихожу, а она непорядочный человек, раз берется за такой осмотр. Интересно, хотела бы она, чтоб ее детей так наблюдали да еще и за деньги?
Лично я считаю, что порядочно было бы просто не брать первичников вообще, раз она так перегружена, а не сосать деньги из людей, которые идут к человеку с надеждой. Противно просто.
М-да!
У нас тоже по ЭЭГ активность была сразу после приступа на фоне выс.темп. Пьем лекарство. Я тоже на нее надеялась и понимаю, что смысла ехать НЕТ!
Я тоже в раздумьях. Съездим и опять думать - куда снова поехать!!!
Тем более я примерно догадываюсь, что она скажет!

Andre, а Гуменник тоже рекомендуете?
Я так понимаю, у нас в СПб специалистов еденицы?!
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 12:29
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5422
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


МРТ- если будете делать на открытом томографе- сможете сидеть рядом с дитём. Договариватьсяпридётся только о "полежать".
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:15   #5423
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
а зачем вы тогда к Бодыревой идете? не доверяете гуменник?
Все, я иду в скандинавию Спасибо за отзыв
Доверяй но проверяй(ц)
Просто хочется послушать...что она может сказать ещё
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 14:46
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5424
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Позвонила, записалась к миронову в Москву - ученик Мхина. Мне его оч хвалит подруга - невролог, говорит грамотный очень-очень.
Запись есть даже на эту неделю, но у меня муж в командировку собирается и ребенка не с кем младшего оставить.
Прием стоит 2500 и длится 1 час. Для приема нужны все исследования, какие есть на руках, обязательно ночной мониторинг и МРТ. .
А вы не подскажете телефон, по которому можно записаться к Миронову и координаты, где он принимает?
И еще хотела спросить, может кто бывал, куда лучше в Москве на госпитализацию по квоте в РДКБ на ранний возраст или в НИИ Педиатрии?
А Гузева где-нибудь принимает? почитала архив такие неоднозначные отзывы, стоит ли пытаться к ней попасть? а то у нас так все непонятно, неуверенно с нашим диагнозом и лечением, что руки просто опускаются.
__________________
Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
МaRья is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:48   #5425
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А где открыты томограф?
В ПМА есть точно, хотянаверное сейчас и ещё где-то появились. Но я вполне ПА доверяю, ибо мы там регулярно бываем
В остальных местах маленьких детей БЕЗ наркоза не очень хотят
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:00   #5426
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Сегодня мне позвонила утром сама Болдырева, т.к. я вчера поругалась с ее медсестрой. Она сказала, что первичных больных на консультацию с экспертизой документов, которая стоит 2300 и длится 45 минут она сейчас не набирает. Я ее спросила, можно ли по ее мнению поставить диагноз эпилепсия и ответить на все вопросы родителей без экспертизы документов и всего за 15 минут? она сказала, что да, она беседует с родителями и на основании этого ставит диагноз. Я сказала, что у моей дочери нет приступов, зато есть эпи-активность на ЭЭГ. Болдырева сказала, что в этом случае нет, нельзя поставить диагноз, но я, мол, была предупреждена, что прием без экспертизы документов. Я сказала, что мне никто не говорил, что прием продлится 15 минут, за это время смотрит нормальный невролог ребнеку рефлексы, а не ставится такой серьезный диагноз. Мы сошлись на том, что к ней на прием я не прихожу, а она непорядочный человек, раз берется за такой осмотр. Интересно, хотела бы она, чтоб ее детей так наблюдали да еще и за деньги?
Лично я считаю, что порядочно было бы просто не брать первичников вообще, раз она так перегружена, а не сосать деньги из людей, которые идут к человеку с надеждой. Противно просто.
Добрый день!
По поводу Болдыревой и Гуменник. Позволю себе высказать свое скромное мнение.
Мы постоянно наблюдаемся у Болдыревой, но пару раз были на приеме и у Гуменник. Оба эти эпилептолога хорошие и профессиональные, лучшие по отзывам в Питере.
Гуменник помоложе. Она, кстати, проходила практику в свое время в отделении, где уже работала практикующим врачом Болдырева. Т.е опыт Гуменник и у Болдыревой перенимала
Гуменник обязательно всех направляет на диагностику - МРТ, ночной мониторинг сна, генетику и т.д. Может это и правильно... Но мы вот МРТ под наркозом так и не решились сделать. Болдырева, остеопат и еще один невролог сказали, что есть риск усиления наших приступов. Наркоз - есть наркоз...Вот пока и не можем решиться.
Болдырева больше доверяет своему опыту, смотрит больше по ребенку, наблюдает за его поведением, за динамикой развития от приема к приему. Она не только эпилептолог, но и психиатр. Мы регулярно делаем у нее ЭЭГ. Лишних исследований она не назначает.
Нам это странным казалось, вот и пошли к Гуменник для надежности. Ни капли не пожалели, так как проконсультировались с еще одним хорошим специалистом. По поводу лечения, - и Гуменник и Болдырева сошлись на депакине хроносфера в дозировке 500 мг в день. Не могу сказать, что у нас сейчас нет сомнений и вопросов. Они есть. И ни один врач пока их не снял... Они, наверное, снимутся только тогда, когда ребенок окончателно поправится.
По поводу длительности приема у Болдыревой, - вам надо было все же пойти на этот прием. Уверяю вас, что вы бы провели у Болдыреврй столько времени, сколько вам надо. Мы каждый раз не меньше часа у нее сидим (а ходим уже бесплатно, по направлению). С мужем приходили, допрос с пристрастием проводили (муж захотел свои вопросы задать). Нас всегда выслушивали и никогда не торопили.
А вообще, по опыту скажу, - лучше посетить несколько толковых врачей. Несколько мнений лучше, чем одно. Может вы потом и к Болдыревой решитесь сходить, когда перестанете на нее сердиться
А еще можно для контроля в Москву съездить к местным светилам в РДКБ, в Невромед. Гуменник вам даст пароли-явки Мы вот еще только собираемся.
Удачи вам и здоровья детке
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:02
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5427
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Позвонили сегодня из ДГБ№1, чтобы уточнить, пойдем мы завтра на прием или нет. Я спрашиваю, сколько по времени длится первичный прием. мне грят 15 минут без экспертизы документов. Я спрашиваю, как можно осмотреть ребенка за 15 минут? Мне говорят, мол, доктор все успеет. Я спрашиваю, а когда она собирается отвечать на мои вопросы, если простой невролог рефлексы ребенку смотрит 15 минут с одеванием и раздеванием? Мне сказали, что, мол, осмотрит, поставит диагноз, ответит на вопросы и все это без экспертизы документов. Я говорю: она что, экстрасенс?
Разругалась там в пух и прах, сказала, что приеду обязательно написать жалобу на регистраторов, которые не сообщают, что время первичного приема всего 15 минут!
Ну ведь бред же!
первичный прием действительно у нее длится минут 15, т.к. она беседует с родителем, спрашивает что беспокоит, как беспокоит и ставит предварительный диагноз, если он есть конечно. Ну а потом назначает дату следующего приема, который длится столько, сколько нужно, чтоб сделать ЭЭГ и написать уже окончательный диагноз и назначить лечение. У нас так было, сначала одно поставила (судя по нашим описаниям), а после ЭЭГ оказалось немножко другое..... я сегодня записывалась к Болдыревой на прием, меня сразу спросили по направлению или нет, наблюдаемся у нее или первый раз идем. ЭЭГ делаем каждый раз, как приходим на прием. Я сказала, что наблюдаемся уже 4 года как и записали без проблем на 19 число. Кстати, она нам обещала снять с нас диагноз т.к. уже год без препаратов живем.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5428
anika****
Гость
 
Регистрация: 06.01.2011
Сообщений: 1


здравствуйте!!у меня проблема в следующем!!...моему сыну 6,5 лет,из них почти 2 года принимает депакин хроно!!поль года назад стала замечать замирания,на 3-4 секунды,похожи на абсансы,но на ЭЭГ фокальная эпилепсия.пробовали перейти на кеппру,не подошла!!вернулись к депакину,к нему добавили суксилеп,врод он хорошо снимает замирания!!!но не в нашем случае!!динамики не было вообще!!пили 2 месяца!!може мало пили??или надо менять препарат!??кто с этим столкнулся??и кому что помогло??
anika**** is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 16:21   #5429
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
К миронову записывалась по телефонам с сайта http://www.epileptologist.ru/contact.php?id=3

Девочки, я понимаю, что тем, кому Болдырева подобрала эффективное лечение, она нравится. Просто платить 1100 за то, чтобы она на меня посмотрела я не хочу. У ребенка приступов нет, только плохая ЭЭГ, у нас на руках ночной мониторинг, но она его смотреть не будет? Смысл мне какой идти на такой прием, если меня к Миронову записали бы на 13-е число бы? Если бы муж в командировку не собирался, я бы уже без МРТ скаталась бы в Москву на этой неделе.
Меня просто поражает, как это так, платить деньги и получить фикцию, вместо консультации?
если люди там сидят столько, сколько потребуется, а не 15 минут, тоя за 1100 посижу в очереди 4 часа?
знаете, сколько мы к ней ходим (4 года), но очередей я не видела ни разу
а может она и посмотрела бы вашу ЭЭГ и диагноз поставила бы или она вам сама сказала, что не будет смотреть?
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 17:22
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #5430
МaRья
Частый гость
 
Аватар для МaRья
 
Регистрация: 07.11.2009
Сообщений: 58


Кин-дза-дза! Спасибо огромнейшее!
МaRья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena