Насколько безопасно платить через MONEYBOOKERS - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2011, 18:34   #1
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799
Насколько безопасно платить через MONEYBOOKERS



Уважаемые форумчане! Необходимо перевести депозит за жильё в Испанию из России. Пол дня потратила на сравнение условий разных банков. Самыми приемлемыми оказались ANELIK и MONEYBOOKERS. Но, если ANELIK, осуществляется через банк, то MONEYBOOKERS - через интернет, т.е. на руках не остаётся никаких подтверждающих документов. Кто пользовался? Помогите пожалуйста!
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:15
ответ для misha*s mum , на сообщение « Насколько безопасно платить через... »
  #2
Ална
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 63


Мы пользуемся где-то с полгода уже, проблем не было, ттт. На почту приходит подтверждение с номером транзакции и т.п., как обычно в интернете.
Ална is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:28
ответ для misha*s mum , на сообщение « Насколько безопасно платить через... »
  #3
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


А какой процент при переводе и какие подводные камни? Спасибо!!!
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:37   #4
Ална
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 63


По разным операциям разные. Там у них на сайте есть тарифы и на переводы и на конвертацию. Про камни на ум ничего не приходит.
Ална is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 00:54
ответ для misha*s mum , на сообщение « Насколько безопасно платить через... »
  #5
misha*s mum
Ветеран
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 799


Я так и не нашла тарифы на конвертацию из рублей в евро. Если не трудно, ткните носом. Вы на счёт кидаете сразу евро или конвертируете? Спасибо!!!
misha*s mum is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:39   #6
Ална
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от misha*s mum Посмотреть сообщение
Я так и не нашла тарифы на конвертацию из рублей в евро. Если не трудно, ткните носом. Вы на счёт кидаете сразу евро или конвертируете? Спасибо!!!
Сейчас, к сожалению, не могу зайти на их сайт. Мы на счет переводим евро с рублевой карты. Могу сказать, что курс при снятии с карты получается такой же, как и при оплате этой картой в магазинах Хельсинки. Например в первых числах января у нас это было где-то 41,6 и там и там. При этом комиссия сверху плюс 1,9%, т.е. пополните счет на 100 евро, снимут 101,9. Если будете с банк. счета переводить комиссии нет, но срок дольше, мы не пробовали. Далее 1% за перевод, но не более 0,5 евро, по-моему. Но это в том случае, если получатель тоже в их системе. Если нет, то надо выяснять, какие там комиссии.
У нас знакомые переписывались с ними по каким-то вопросам, причем по-русски. Насколько я знаю, они там помешаны на противодействии отмыванию и вот с этим могут быть, возможно какие-то «подводные камни».
Если есть какие-то сомнения может стоит «потренироваться» на мелкой сумме, типа «частичной оплаты»?
Ална is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena