Апологеты Сознательного родительства - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 21:53
ответ для varikvarik , на сообщение « ох как ж удачно набрела на эту тему!!... »
  #3531
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
ох как ж удачно набрела на эту тему!!

ждём первого малыша со дня на день (пдр - сегодня, хыхы), с мужем оба зелёные, но для себя сформулировали кое-какие опорные пункты, которых хотелось бы придерживаться в родительстве, и они во многом совпадают с тем, о чём речь идёт в данной теме.

в общем, можно нам к вам?
Добро пожаловать! Хороших вам родов
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:19
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Я бы добавила. Считаю врачей в... »
  #3532
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Потому как реальные трудности -- они заметны. А Если мама чего-то не замечает, то уж врачи в поликлинике и подавно этого не видят
Не согласна. Я считала, что с моим ребенком все хорошо, а оказалась анемия, делали переливание крови. Отправила нас педиатр на скорой. А я до последнего не верила. Причем мы три недели только как выписались из больницы, там все было в порядке. Так что не все так однозначно.
__________________
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 12:31
ответ для elRisha , на сообщение « Не согласна. Я считала, что с моим... »
  #3533
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от elRisha Посмотреть сообщение
Не согласна. Я считала, что с моим ребенком все хорошо, а оказалась анемия, делали переливание крови. Отправила нас педиатр на скорой. А я до последнего не верила. Причем мы три недели только как выписались из больницы, там все было в порядке. Так что не все так однозначно.
И какой был гемоглобин у ребенка? Какая была анемия? Вам объяснили, почему так случилось?
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 23:19   #3534
elRisha
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 322


Гемоглобин был 63, анемия недоношенных, получилось так из-за нехватки витаминов B-группы.
Но я говорила о другом - не всегда мама может визуально определить, что с ребенком что-то не то.
__________________
elRisha is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 11:32   #3535
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от elRisha Посмотреть сообщение
Гемоглобин был 63, анемия недоношенных, получилось так из-за нехватки витаминов B-группы.
Но я говорила о другом - не всегда мама может визуально определить, что с ребенком что-то не то.
Спасибо за ответ.

Я, говоря о том, что ребенка нечего лишний раз носить/водить в поликлинику, имею в виду практически здорового доношенного ребенка. Недоношенного ребенка, конечно, наблюдать нужно.
И еще я думаю, что при таком уровне гемоглобина признаков анемии не может не быть. Скорее всего, при сочетании низкого гемоглобина и дефицита витаминов группы В, сухость или шелушение кожи, ломкие волосы и ногти у ребенка будут. Это из того, что можно визуально заметить.

Я не против медицинского наблюдения в принципе , а против бессмысленных визитов ради галочки, чем, по моему опыту, наблюдение в поликлинике чаще всего и является.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 15:48
ответ для buzulik , на сообщение « Спасибо за ответ. Я, говоря о том,... »
  #3536
Aнфиса
Элита
 
Аватар для Aнфиса
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 1 882


Вот уж точно. Я с первой дочкой ходила ради галочки. Но меня оправдывает одно - педиатр была классная. Не ругала слинги, радовалась долгому ГВ. После посещений я выходила окрыленная.
Со второй дочкой я была у частного педиатра один раз...в полгода вроде, когда совесть стала заедать...и мы договорились встретиться ближе к году. Зачем лечить здоровых детей, сказала она
и теперь,когда гуляем мимо поликлиники, мне почему-то так радостно что мы туда не ходим.
а так и представляю картину маслом, как я с двумя детьми в очереди кашляющих и болеющих. да с моей Варей-непоседой. Я б рехнулась.
__________________
Aнфиса is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 12:05   #3537
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
меня оправдывает одно - педиатр была классная. Не ругала слинги, радовалась долгому ГВ. После посещений я выходила окрыленная.
К такому педиатру и я бы ходила
Но, опять же, не лишний раз в поликлинику с двумя детьми
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 03:38   #3538
Рябина в снегу
Активный участник
 
Аватар для Рябина в снегу
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 516


Здравствуйте!-)
Мы растем-), пока с соской (несколько минут в день), крайне редко-), можно и так укачать, отвлечь и т.д. С бабушкой ругаюсь на тему соски... Сын стал заметно спокойнее! Много играем, занимаемся, режим сна меняется и в сон проваливается легко совсем теперь.Приходишь с улицы и уже не надо бегать по квартире и скорее грудь доставать-), правда вот на массаже(к нам с динамической гимнастикой ходят) плачет попрежнему-(. Но вот одеваемся давно уже без слез, даже на улицу с шапками-шутя-). Напишите, когда прикорм своим деткам ввели и по каким соображениям, у подруги у одного в год введен, у другой чуть раньше.
Рябина в снегу is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 03:51   #3539
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
Здравствуйте!-)
Мы растем-), пока с соской (несколько минут в день), крайне редко-), можно и так укачать, отвлечь и т.д. С бабушкой ругаюсь на тему соски... Сын стал заметно спокойнее! Много играем, занимаемся, режим сна меняется и в сон проваливается легко совсем теперь.Приходишь с улицы и уже не надо бегать по квартире и скорее грудь доставать-), правда вот на массаже(к нам с динамической гимнастикой ходят) плачет попрежнему-(. Но вот одеваемся давно уже без слез, даже на улицу с шапками-шутя-). Напишите, когда прикорм своим деткам ввели и по каким соображениям, у подруги у одного в год введен, у другой чуть раньше.
Я бы отказалась от массаже,если ребенок плачет.Не думаю,что от него будет польза,только стресс. Про динамику-а почему вы выбрали именно этот вид? Не классический? По каким соображениям?
Прикорм может такой вариант вам подойдет? http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2884120
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 11:35   #3540
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от PIPISTRELLO Посмотреть сообщение
Я бы отказалась от массаже,если ребенок плачет.Не думаю,что от него будет польза,только стресс.
+1
Я первому ребенку тоже делала массаж, правда обычный. Орал все 10 сеансов
Если бы вернуть назад, не стала бы делать ни за что. Он плакал даже не столько от дискомфортных ощущений, сколько потому, что его трогал кто-то чужой, не мама.
Эти массажи ведь большей частью - медицинский бизнес (ужасное словосочетание, но это есть), зарабатывание денег. Сколько сейчас курс массажа стоит? Правильно, немало. Детей, которым действительно нужен массаж по показаниям, не так много, а рекомендуют всем, да еще и 3 курса до года.

Прикорм - у нас педагогический, с 8-9 месяцев понемногу. Для меня сейчас это - простой естественный процесс.
buzulik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena