Топик для обсуждения статьи "Непарадное материнство" - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 18:55   #101
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
а почему женщина дома не может ходить в халате?
мама одной моей знакомой могла усесться передо мной (практически чужим человеком ) в раскрытом халате без тени смущения со словами - А что? я у себя дома! как хочу, так и хожу!
и хотя меня это несколько шокировало, поспорить тоже сложно было )))))
__________________
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:06   #102
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Eastfox Посмотреть сообщение
мама одной моей знакомой могла усесться передо мной (практически чужим человеком ) в раскрытом халате без тени смущения со словами - А что? я у себя дома! как хочу, так и хожу!
и хотя меня это несколько шокировало, поспорить тоже сложно было )))))
ну тут от воспитания зависит.
я как-то заезжала на минутку к родителям моим, уже ближе к ночи. и получилось, что всем семейством приехали.
а мама моя в халате.. правда, в приличном и застегнутом... но она очень переживала, что зятя она в таком виде встречает.
зятю вцелом все равно. все ж прилично. а маме моей воспитание не позволяет в халате при муже дочери расхаживать.

я, если к нам кто-то приезжает-приходит, даже из своих - всегда одеваюсь. пусть не парадно, но в нормальную одежду. не буду в халате рассекать, хоть и у себя дома.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:14
ответ для лилена , на сообщение « ну, если... »
  #103
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
ну, если отмыть-постирать-отремонтировать... может, еще и поездит
а ясно...

значит всё таки гламурную колясочку на до нереально купить за 300р ?

что касается меня я негламурная киса поэтому не вижу кошмара в том что дочка донашивает вещи брата и двоюродных сестёр
но я то в отличие от писательницы не претендую на то чтоб учить жить других
если только иногда....когда сильно разозлят
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:37   #104
IrinaPashkovskaya
Активный участник
 
Аватар для IrinaPashkovskaya
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: ул. Чудновского
Сообщений: 340


Мне не понравилось! Становиться перед выбором "маникюр или материство"? Бред какой-то...
IrinaPashkovskaya is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:44
ответ для Лунный свет , на сообщение « :)) а ясно... значит всё таки... »
  #105
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Да, вот прочла предыдущую статейку - девочки подсказали- http://11http://www.cosmo.ru/your_career/psihologia/859523/ автора и должна заметить, что при таком секонд=хендном подходе к жизни очень странно вообще от автора слышать такие речи о "невыносимой легкости бытия"..... Судя по всему автору денег остро не хватает на эту самую "легкость".....
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:53
ответ для Inyla , на сообщение « Да, вот прочла предыдущую статейку -... »
  #106
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Inyla Посмотреть сообщение
Да, вот прочла предыдущую статейку - девочки подсказали- http://11http://www.cosmo.ru/your_career/psihologia/859523/ автора и должна заметить, что при таком секонд=хендном подходе к жизни очень странно вообще от автора слышать такие речи о "невыносимой легкости бытия"..... Судя по всему автору денег остро не хватает на эту самую "легкость".....
лёгкость бытия писательницы заключается в свободе от ребёнка ....так приятно скучать о ребёнке на берегу экзотического моря
Цитата:
Дочь осталась дома с бабушкой и дедушкой. Детей фарангов (так в Тае называют иностранцев) в туристической зоне вообще было немного. И то ли от этого, то ли от тоски по собственному чаду тайская детвора еще больше бросалась мне в глаза и не переставала удивлять.
http://www.littleone.ru/articles/1-3/education/235/
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 19:57   #107
Inyla
Старожил
 
Аватар для Inyla
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1 244


Ну да, ну да.. Не без этого.. Надо компенсировать эту тоску графоманством... К вопросу о халатах дома.. Мне нравится дома одевать двусторонний НАСТОЯЩЕГО ШЁЛКА халат -кимоно с вышивкой.... И встретить массажистку или педиатра в таком виде зазорным не считаю))
Inyla is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 20:50   #108
Mashyta
Старожил
 
Аватар для Mashyta
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 404


Мне статья не понравилась. Какой то однобокий у автора взгляд на проблему. Выше уже кто то написал из девочек, что если ты интересный человек, то им и останешься, с ребенком или без него. И маникюр-макияж совершенно не подходящий критерий для оценки женщины и как человека, и как матери
__________________
Mashyta is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:14   #109
Трот
Небожитель
 
Аватар для Трот
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: ХШМ
Сообщений: 19 779


Каким может быть идеалом муж-домохозяин? простите, женщина МАТЬ с мужем домохозяином. Если дитем занимается в основном папа. тогда идеальный отец. а мать рабочая лошадь - добыдчик %) пусть и с хорошей стрижкой %)
это была первая мысль.
Вторая.
Очучение такое, что аффтор, до 2х лет не видел вообще женщин с детьми. У нее такой незамыленный взгляд на происходящее. %)
Третья.
"Я не стану давать советы и говорить, что нужно... " но автор, завязывайте с такими статьями.
И ловите от меня помидорчик. Не черри, а как есть Розовый сахарный.
Трот is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:40   #110
oksavidyu
Участник
 
Аватар для oksavidyu
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Школьная улица
Сообщений: 264


Спасибо автору - внимание к статье, судя по всему, огромное. но позиция её не такая несколько прямолинейная и однобокая, как у большинства обсуждающих. Вы серьёзно считаете, что "маникюр" - это острые красные когти, которыми можно поранить ребёнка? А "макияж" - боевая раскраска? Тогда это как в детских сказках - плохие и хорошие... А подумать есть о чём, без сомнения. Мне тоже непонятно, когда красивые девочки, молодые счастливые мамаши, приходят на работу в футболках с пятнышками от детских кашек и нерасчёсанной головой... Переодеться и расчесаться ведь не трудно и не долго. Вроде автор не говорит об укладках, верно? А уж посты о сэконде, простите, и о колясках считаю неприличным публиковать, это уж слишком. Верно, сильно вас статья задела... И речь шла, кстати, не только о малоизвестной злосчастной писательнице, но и об Эрмитаже. Почему-то не набросились)))
oksavidyu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena