Всеволожские мамочки. - Страница 879 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: Есть предложение встретиться, голосуем.
Встречаемся вместе с детьми на улице 71 45.51%
вместе с детьми в помещении(кафе,разв.центр) 18 11.54%
без детей в кафе,ресторане 19 12.18%
встречаемся в будние дни в первой половине дня 16 10.26%
в будние дни во второй половине дня 17 10.90%
в выходные в первой половине дня 5 3.21%
в выходные во второй половине дня 14 8.97%
могу в любой день и в любое время 15 9.62%
вообще не могу или не хочу 33 21.15%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 20:29   #8781
lo-lik
Элита
 
Аватар для lo-lik
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ладожская-Большевиков, Всеволожск
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
В каком смысле успехи?
Ребенок в ясли бежит с удовольствием (ттт)
Возит сейчас муж.Я забирала иногда,когда еще берем.была.На машинах естественно.На транспорте нереально.
Муж работает в городе.Поэтому возить и забирать в/из города не проблема.

Последний вопрос иногда просто убивает ЧЕМ лучше-то?
Попытаюсь ответить корректно,тк почему-то этот вопрос окружающих волнует.

1.Моему ребенку лучше сейчас в яслях,чем дома.С ней там занимаются,чего я с ней дома не могу делать.Она любит очень муз.занятия.
В общем,развивается она больше там.в коллективе.Чем дома с мамой и с маленькой сестренкой.
2.Ревности меньше.Плюс я еще не рявкаю на нее.(тише,не ори,не бегай и тд.)

Этого уже,как минимум,достаточно.У меня нет бабушек,дедушек к которым можно отвезти на день-два.Либо позвать на помощь.

Даже если бы не было вторых родов,я бы все равно отдала в ясли.И дело не в том,что мне мой ребенок мешает(как могут подумать).А втом,что я считаю,что в группах детки многому учатся,общаются,дерутся,дружат и тд.Социализируются в общем.
Я не учитель и не воспитатель.У меня нет терпения.Такой я человек.

Возможно,если бы бабушки-дедушки были рядом,я бы думала по-другому.

Обидеть никого не хотела.Это сугубо мое ИМХО.
Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Извините, если задела своим вопросом.
Лучше (на мой взгляд) - с точки зрения здоровья. Первый год в саду обычно очень болезненный. И в некоторых странах даже мама по закону обязана забрать дите из сада при рождении другого малыша на год.
У каждой мамы свой выбор, и все остальные должны его уважать. Удачи.
У меня похожая ситуация, старшей 3,5 г, мелкому 7 мес. Дедушек-бабушек нет рядом. Сначала надеялась попасть хотя бы в этом году во Всеволожск, конечно результатов 0. Смирилась,что буду сидеть с двумя, плюс я еще работаю на дому. Ходим на танцы, сейчас, если получится купить машину, то надеюсь со след года устроить старшую куда-нибудь, уже на город даже согласна.
НО я думаю, что даже к лучшему, что в этом году, мы не попали в сад, т.к. у всех моих знакомых-родственников детки первый год из болячек не вылазят, а если б эту заразу еще и мелкому приносить - туши свет. А так, тьфу-тьфу пока
P.S. Поэтому насчет момента "с точки зрения здоровья" я полностью согласна. Но опять же у каждой мамы свой выбор
__________________
Пошла сегодня в магазин по-быстренькому, в старых джинсах, не накрашенная... И знаете кого встретила?! ВСЕХ! (с)
lo-lik is offline  
Старый 11.01.2011, 20:39
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #8782
Sota
Элита
 
Аватар для Sota
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Всеволожск- Псков
Сообщений: 2 749


на случай здоровья я и купила небулайзер и кварцевую лампу.)))

Конечно я переживала и переживаю на счет болячек.тут получается выбираешь меньшее из зол,как говорят.
Нервы свои и нервы ребенка надо беречь.Это в моем случае.
Здоровье будем закалять,в том числе и болячками.Теперь я к этому так отношусь.
До беременности второй было другое мнение.

На танцы с какого возраста берут?Нравится?
__________________
Мои девчёнки-ноябрёнки (30.11.08 и 04.11.10)
Sota is offline  
Старый 11.01.2011, 21:28
ответ для Sota , на сообщение « на случай здоровья я и купила... »
  #8783
lo-lik
Элита
 
Аватар для lo-lik
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Ладожская-Большевиков, Всеволожск
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Sota Посмотреть сообщение
на случай здоровья я и купила небулайзер и кварцевую лампу.)))

Конечно я переживала и переживаю на счет болячек.тут получается выбираешь меньшее из зол,как говорят.
Нервы свои и нервы ребенка надо беречь.Это в моем случае.
Здоровье будем закалять,в том числе и болячками.Теперь я к этому так отношусь.
До беременности второй было другое мнение.

На танцы с какого возраста берут?Нравится?
там больше не танцы даже, они там всякие движения разные делают.я не видела, только дочка вечером иногда демонстрирует. в школе, которая рядом с Вокка проходят. Берут с 3 лет Доче нравится.
__________________
Пошла сегодня в магазин по-быстренькому, в старых джинсах, не накрашенная... И знаете кого встретила?! ВСЕХ! (с)
lo-lik is offline  
Старый 11.01.2011, 23:04   #8784
Кнопик!
Частый гость
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Плакучая ива Посмотреть сообщение
Подскажите. Где. сколько стоит и как вы работаете? Взрослым можно?
Взрослым очень даже можно! Стоимость если заниматься с Ириной(она только закончила курсы) то 200р занятие,если с постоянно работающим мастером, то 350р. Вообще если хотите записаться или возникли какие то вопросы, звоните Ирине 8 960 268 38 35 (у неё сломался компьютер)
Кнопик! is offline  
Старый 11.01.2011, 23:32   #8785
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Девочки - я, конечно, местную больницу оправдывать не буду, т.к отзывы не сильно хороши. НО - ротовирусы есть много где. Во-первых во всех детских учреждениях и больницах в городе - у нас в двойняшках кто в больницу попадёт - так сразу ротовирус хватают. А во-вторых мы каждый год на море - там постоянно болеем этой гадостью. И руки мыть бесполезно - передаётся воздушно-капельным путем, профилактики нету.
Нинулька is offline  
Старый 12.01.2011, 01:35   #8786
Ма тушка
Участник
 
Аватар для Ма тушка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Всеволожск, Лен.обл.
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девочки - я, конечно, местную больницу оправдывать не буду, т.к отзывы не сильно хороши. НО - ротовирусы есть много где. Во-первых во всех детских учреждениях и больницах в городе - у нас в двойняшках кто в больницу попадёт - так сразу ротовирус хватают. А во-вторых мы каждый год на море - там постоянно болеем этой гадостью. И руки мыть бесполезно - передаётся воздушно-капельным путем, профилактики нету.
Я впервые столкнулась с этой гадостью и была в шоке, особенно темпами развития и последствиями.
Дочку на отделение не повела, а пошли с утра в поликлиннику, взяли направление и сдали анализ крови. Направление на рентген нам выдать отказались, т.к. не прошло еще двух недель с момента облучения, а в отделении говорили что через 9 дней нужно сделать повторный. Я думала, что на участке врач возмущаться будет, т.к. выписки из истории болезни у нас нет и лечение в принципе мы не закончили, думала пошлют нас куда подальше, ан нет спокойно мне объяснили что к чему.
__________________


Я- Наталья, ко мне на ты !!!
Ма тушка is offline  
Старый 12.01.2011, 01:40
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #8787
Ма тушка
Участник
 
Аватар для Ма тушка
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Всеволожск, Лен.обл.
Сообщений: 202


Девчонки, хочу предостеречь! Творожок Агуша от 3.01 купленного в Пятерочке, сегодня открыла, а он явно скисший (запах еще тот был). Проверяйте прежде чем давать детям!
Ма тушка is offline  
Старый 12.01.2011, 01:41
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #8788
fishwife
Banned
 
Аватар для fishwife
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: за КАДом
Сообщений: 943


Девочки,подскажите, пожалуйста. Я и муж прописаны в Лен.области во Всеволожском районе. Куда бежать за пособиями по рождению ребенка и что нам положено. Просто каша уже в голове.
Бывает единовременное и ежемесячное пособия... Где их получать во Всеволожском районе. Какие документы нужны? Может телефонами поделитесь, кто знает или сталкивался. А еще на что я могу претендовать? (ну всмысле на какие выплаты)?Карточки как в городе в Лен.области дают?
Буду очень признательна за скорый ответ, потому что после завтра собрались получать свидетельство о рождении ))))) и хотели бы сразу всё сделать. Спасибо.
fishwife is offline  
Старый 12.01.2011, 08:29
ответ для Айна , на сообщение « Всеволожские мамочки. »
  #8789
Incredible Me
Ветеран
 
Аватар для Incredible Me
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: почти Всеволожск:)
Сообщений: 842


девочки, может кто-то может порекомендовать толкового юриста по семейному праву? есть такие во Всеволожске?
__________________
Incredible Me is offline  
Старый 12.01.2011, 08:31   #8790
Incredible Me
Ветеран
 
Аватар для Incredible Me
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: почти Всеволожск:)
Сообщений: 842


Цитата:
Сообщение от fishwife Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите, пожалуйста. Я и муж прописаны в Лен.области во Всеволожском районе. Куда бежать за пособиями по рождению ребенка и что нам положено. Просто каша уже в голове.
Бывает единовременное и ежемесячное пособия... Где их получать во Всеволожском районе. Какие документы нужны? Может телефонами поделитесь, кто знает или сталкивался. А еще на что я могу претендовать? (ну всмысле на какие выплаты)?Карточки как в городе в Лен.области дают?
Буду очень признательна за скорый ответ, потому что после завтра собрались получать свидетельство о рождении ))))) и хотели бы сразу всё сделать. Спасибо.
а где вы территориально? Всеволожский р-н большой Если в Колтушах и округе -то собес в здании администрации на 1-м этаже.
__________________
Incredible Me is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena