Топик для обсуждения статьи "Непарадное материнство" - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 16:43
ответ для Ksiu , на сообщение « А почему никто не обратил вообще... »
  #271
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Ksiu Посмотреть сообщение
я вот не за парадное, а за счастливое материнство и счастливое детство. И судя по топику, таких большинство. А если мы счастливы, то глаза блестят и без макияжа, да и разглядывать, как одеты окружающе, некогда и не хочется
совершенно верно
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:03
ответ для лилена , на сообщение « :flower: совершенно верно »
  #272
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
ой, да ладно, "те кому она адресована". Ну реально статья, как тут уже говорили в стиле "небо голубое- трава зеленая" Ну а отвечать пришли сюда.т.к. это форум и как говорится " а потрындеть" (с)
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
а я свою в 1г. 10 мес ни в Эрмитаж , ни в Мариинку не поведу. Вот ещё таскать ребенка туда,где ему неинтересно ради того,чтоб потом подружкам в песочнице хвастать,что мы с ребенком в Эрмитаже были. Вот дорастет,начнет понимать, тогда да. зачем бежать впереди паровоза?
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Ну надо ж понимать,что с рождением ребенка Вы просто сменили место дислокации. Конечно получать внимание мужчин проще в офисе,где 50 процентов мужчины, чем на детской площадке,где 99 процентов женщины. Мне тоже раньше больше комплиментов делали, ну дык я и работала в мужском коллективе
ооо сегодня буду я вам поддакивать

ППКС, как говорится
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:04   #273
oksavidyu
Участник
 
Аватар для oksavidyu
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Школьная улица
Сообщений: 264


Автор!!! Пишите ещё!!! Нам понравилось!!!
oksavidyu is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:08   #274
Lariss
Частый гость
 
Аватар для Lariss
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: м.Пионерская.ул.Парашютная
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от orlovamama Посмотреть сообщение
Мне очень-очень нравится сидеть дома, не хочу больше никакой активной жизненной позиции, я поняла, что моё призвание-быть клушей)))) при этом я крашусь,стригусь, да и не чувствую никакого напряга со стороны малыша-ни в его один месяц, ни в почти три года-он парень самостоятельный, голову помыть и эпиляцию сделать мне ну никак не мешает.что касается отдыха-лично мне было бы как-то некомфортно от того, что я такая "нарядная" купаюсь и загораю, а мой дитеныш сидит в пасмурном Питере.


поддерживаю!!!я вот сама не хочу идти в кино,хотя мы живем с бабушкой и дедушкой.
Не охота как-то тратить драгоценное время на кино,которое можно провести с дочей.И не хочу,чтобы потом бабушка кому-то рассказывала,что мы им скинули нашего ребенка (были такие случаи у знакомых-очень неприятно)
Lariss is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:10   #275
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Неправильная Пчела Посмотреть сообщение
а Вы думаете, всем уже пора к этому готовится что ли?
от Вашей реплики прямо жить не хочется
Хочется - не хочется, а стареть всё равно придётся.
Поэтому лично я не делаю культа из собственного тела, как это принято у нас в обществе.

А к смерти готовиться надо с рождения.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:14
ответ для americanka , на сообщение « +1000 +1000 Ну почему, у меня... »
  #276
oksavidyu
Участник
 
Аватар для oksavidyu
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Школьная улица
Сообщений: 264


Цитата:

Ну почему, у меня многие знакомые ходят с детьми по музеям, ездят по разным курортам, при чем с рождения. И все счастливы и не бегают и не хвастаются этим, просто так живут
Абсолютно поддерживаю. Сама так живу в силу обстоятельств. С мамами в песочнице не общаюсь, так сложилось. Но всё равно уверена, что ребёнку (пока, по крайней мере) интересно то, к чему сама тянусь в силу искренней увлечённости.
Кстати, почитала ЖЖ автора - искренне и с любовью пишет о дочке. Мне приятно читать.
__________________
oksavidyu is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:15
ответ для penguinna , на сообщение « А я не про элегантность. Просто в... »
  #277
KeeTTee
Старожил
 
Аватар для KeeTTee
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: там, где нет метро...
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
А я не про элегантность.
Просто в Ваших словах главная мысль - это следить за собой не для себя, а для того, чтобы МУЖЧИНЫ ВОСХИЩАЛИСЬ.

А этого, к сожалению, с возрастом будет всё меньше.

Каждый видит (и читает) то, что хочет видеть (и как хочет прочитать). Поэтому мы увидели и прочитали это с той интонацией, которая ближе ВАМ . А я считаю, что следить за собой надо для себя, но и восхищение мужчин тоже нужно ДЛЯ СЕБЯ. И сочувствую Вашим прискорбным взглядом на Ваше будущее, в том числе и на старость... Мой взгляд на меня саму в этом возрасте более жизнерадостен.
KeeTTee is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:18
ответ для penguinna , на сообщение « Хочется - не хочется, а стареть всё... »
  #278
KeeTTee
Старожил
 
Аватар для KeeTTee
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: там, где нет метро...
Сообщений: 1 110


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Хочется - не хочется, а стареть всё равно придётся.
Поэтому лично я не делаю культа из собственного тела, как это принято у нас в обществе.

А к смерти готовиться надо с рождения.
Вы к этому ребенка уже тоже готовите?

А в НАШЕМ обществе, к сожалению, вообще не принято следить за собственным телом. Не знаю, где вы еще и КУЛЬТ увидели? Это было прекрасное красивое и здоровое общество!
KeeTTee is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:43   #279
svetikyas
Элита
 
Аватар для svetikyas
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 605


Да уж вот и разное мнение у всех. главное не подраться
__________________
svetikyas is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:44   #280
Мартимор
Ветеран
 
Аватар для Мартимор
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 840


В старости надеюсь буду думать о красоте и чистоте души, при этом будучи опрятной старушкой., а не о красе ногтей!
По поводу музеев: Сыну уже 2,7. Сходили в музей. Ему понравилось как выложен паркет на полу в виде звезд, обратил внимание на лошадей и корабли на картинах. В середине просмотра захотел писать и бурей мчались на выход. Подхватил ,скорее всего там, ОРВИ и заболел в легкой форме. Вывод: рано ещё и на кой оно нужно!?!
Мартимор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena