Австралия и Новая Зеландия. Часть 2 - Страница 329 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2011, 20:48
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Да уж....:001: Ну, к примеру, в... »
  #3281
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Да уж....
Ну, к примеру, в большинстве российских городков поспокойнее в плане буйства природы.
Но это Россия...
Как сказать, ураган летом прошел, тоже вроде не мало дров наломал. Да и сейчас крыши обваливаются из-за тяжести снега, хотя кончено уже это не от природы зависит, а от самих людей.
empreza is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 20:50
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Городок городку рознь. Смотря где... »
  #3282
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Вообще, тенденция не радует...
Перешла по Вашей ссылке. Очень интересно почитать .
Очень заинтересовалась вулканами. Так вот.... всё неправда.... очередная страшилка для тех, кто не разбирается в вопросе (если что, то я только про вулканы, конкретно про Этну и Стромболи).
Написано "новая активность/пробуждение"....... Какая новая активность? Какое пробуждение? Никто и не спал . Этна постоянно активна и находится под наблюдением вулканологов из многих стран Мира. Конкретно мои знакомые вулканологи из Франции уже не первый год на ней работают.... Стромболи, вообще, известен своим неприрывным фонтанированием и выбросами искр и раскалённых камней. Каждый божий день на Стромболи приплывают многочисленые вечерне-ночные (в тёмное время суток лучше видно) экскурсии посмотреть на извержение .
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 20:54   #3283
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
Как сказать, ураган летом прошел, тоже вроде не мало дров наломал. Да и сейчас крыши обваливаются из-за тяжести снега, хотя кончено уже это не от природы зависит, а от самих людей.
Вот только хотела написать про ураган в Лен. области.... В большом городе никогда не будет столько разрушений и ущерба.
Я теперь тихонько и нервно хихикаю, когда мне рассказывают про ураган в Петербурге (упало несколько деревьев и снесло несколько рекламных щитов). Народ просто ураганов не видел...
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2011, 21:44   #3284
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Вот только хотела написать про ураган в Лен. области.... В большом городе никогда не будет столько разрушений и ущерба.
Я теперь тихонько и нервно хихикаю, когда мне рассказывают про ураган в Петербурге (упало несколько деревьев и снесло несколько рекламных щитов). Народ просто ураганов не видел...
Ну да, все относительно...
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 08:15
ответ для Mechtalka) , на сообщение « Ну да, все относительно... »
  #3285
cat_weird
Мега-элита
 
Аватар для cat_weird
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: Просвет -> Брисбен
Сообщений: 3 078


Цитата:
Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
Мы живем на юге Брисбана, идет дождь, но наводнения нет. Да, в прогнозах такая погода простоит до марта. Может Саша еще напишет, как у них там на севере. В сторону Sunshine Coast там посерьезнее. Но не так все страшно, как это описывается в новостях.
+1
empreza - а вы в каком сабербе? Мы в Крестмиде.

Цитата:
Сообщение от Mechtalka) Посмотреть сообщение
Ну, к примеру, в большинстве российских городков поспокойнее в плане буйства природы.
Но это Россия...
Да ладно... вспомните, что летом было - пожары - и сколько при этом народу погибло.
Смотрится наводнение, конечно, страшновато, но здесь хотя бы службы предупреждения и эвакуации работают оперативно, тьфу-тьфу.
__________________

Катя + Сергей = Серая Лисёночка (23.10.2007) и Симка-Хомячок (28.03.2011)
cat_weird is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 15:55   #3286
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
Как сказать, ураган летом прошел, тоже вроде не мало дров наломал. Да и сейчас крыши обваливаются из-за тяжести снега, хотя кончено уже это не от природы зависит, а от самих людей.
Это да Но тоже смотря где. Просто я 20 лет прожила в небольшом относительно городе. Так вот там регион в плане климата и буйств природы очень даже спокойный. За всю мою жизнь, по крайней мере, ничего серьезного не произошло. Самое грандиозное событие за несколько десятков лет: снег в июне однажды выпал Ураган этим летом тоже не коснулся. Так что есть еще места спокойные относительно. Но в последние годы и туда климатические аномалии добираются
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:23
ответ для cat_weird , на сообщение « +1 empreza - а вы в каком сабербе? Мы... »
  #3287
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


Цитата:
Сообщение от cat_weird Посмотреть сообщение
+1
empreza - а вы в каком сабербе? Мы в Крестмиде.


Да ладно... вспомните, что летом было - пожары - и сколько при этом народу погибло.
Смотрится наводнение, конечно, страшновато, но здесь хотя бы службы предупреждения и эвакуации работают оперативно, тьфу-тьфу.
Мы в Логане

Да, службы здессь работают на высоте. Сегодня открыли дамбу и затопило центр. Хотели заехать посмотреть, но дороги перекрыли и всех разворачивали. Видели, как ехали спастели с катерами, эвакуаторы. М.б. и некого там было спасать, но на всякий случай они всегда рядом. Так что здесь это все не так страшно происходит. Сейчас выделено 25 вертолоетов для полетами над Тувумбой и Ипсвичем. Тувумба как наш Сосоновый Бор 90 тыс население.
empreza is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 18:20
ответ для empreza , на сообщение « Мы в Логане Да, службы здессь... »
  #3288
empreza
Участник
 
Аватар для empreza
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Australia, Brisbane
Сообщений: 155


Сегодня дождя не было целый день, целый день светило солнце. У нас и следа уже от дождя не осталось. Дренажные системы разработаны с умом, вода приходит быстро, но и уходит быстро. Луж, как таковых, я не видела, только в лесу и в полях.

Естественно, тем людям, кто сейчас в зоне бедствия, им несладко. Но им реально помогают.
От природных явлений никакой город не защищен, главное, как к этому подготовиться и как оперативно оказывать людам помощь.

Если вспомнить ситуацию с Невским экспрессом прошлого года, когда скорые не могли приехать из-за бездорожья, а вертолеты не летают и т.д., вот это мне кажется намного страшнее, т.к. государству побоку на все.

Я здесь еще не так долго живу, но мне кажется, что в случае ЧП постараются сделать все возможное, чтобы минимизировать ущерб моральный и материальный.
empreza is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 18:38   #3289
Mechtalka)
Элита
 
Аватар для Mechtalka)
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: .......
Сообщений: 1 830


Цитата:
Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
От природных явлений никакой город не защищен, главное, как к этому подготовиться и как оперативно оказывать людам помощь.

Если вспомнить ситуацию с Невским экспрессом прошлого года, когда скорые не могли приехать из-за бездорожья, а вертолеты не летают и т.д., вот это мне кажется намного страшнее, т.к. государству побоку на все.
Вот + 10000000000!!!!!!! У нас не так часто и не в таких масштабах, может, стихийные бедствия случаются, зато если произойдут, то
__________________
Тугезер форевер!
Мне на самом деле приятнее, если незнакомый человек в интернете по-простому,
по-дружески обращается ко мне на ты) Чего всем желаю!!!
Mechtalka) is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 00:05   #3290
Tильда
Мега-элита
 
Аватар для Tильда
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: б-р Новаторов
Сообщений: 3 138


Цитата:
Сообщение от empreza Посмотреть сообщение
Я здесь еще не так долго живу, но мне кажется, что в случае ЧП постараются сделать все возможное, чтобы минимизировать ущерб моральный и материальный.
тоже плюсану!!
сколько читаю новостей, блоги знакомых, да и сестра моя только вчера из Ау прилетела, уже успела немного рассказать - все время отмечаю про себя насколько государство оперативно, качественно и ответственно реагирует..
у нас даже снег с улицы убрать не могут, да сосульки с крыш недавно про жертвы зимние Питерские передачу смотрела - вот это настоящая жесть
Tильда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena