Гидронефроз почки - Страница 613 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 17:03
ответ для sv3574@mail.ru , на сообщение « врача!!!! »
  #6121
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от sv3574@******** Посмотреть сообщение
Девочки, может кто то может посоветовать хорошего адекватного врача нефролога .Буду очень-очень благодарна.Спасибо огоромное!!!!
Обычно все советуют Кононову
__________________
Карина
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:17
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6122
min_ka
Участник
 
Аватар для min_ka
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 148


Девочки вопрос по поводу питания наших деток уже поднимался (чего можно, чего нельзя и т.д.), хочу спросить еще Мы когда лежали в ДГБ №1 в инфекционке с острым энтероколитом, в палате с нами была мамочка с малышом из Братска, ребенку делали в 1,5 месяца полостную по поводу левостороннего гидронефроза в Иркутске и врачи рекомендовали ограничить малыша в курице и рыбе, не то что бы совсем не давать, а давать как можно меньше. На момент нашего знакомства ребеночку было 9 месяцев, наблюдаются постоянно с карапузом все ОК, т.т.т Кто-нибудь еще про такие ограничения слышал?
min_ka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:26   #6123
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от min_ka Посмотреть сообщение
Девочки вопрос по поводу питания наших деток уже поднимался (чего можно, чего нельзя и т.д.), хочу спросить еще Мы когда лежали в ДГБ №1 в инфекционке с острым энтероколитом, в палате с нами была мамочка с малышом из Братска, ребенку делали в 1,5 месяца полостную по поводу левостороннего гидронефроза в Иркутске и врачи рекомендовали ограничить малыша в курице и рыбе, не то что бы совсем не давать, а давать как можно меньше. На момент нашего знакомства ребеночку было 9 месяцев, наблюдаются постоянно с карапузом все ОК, т.т.т Кто-нибудь еще про такие ограничения слышал?
просто не есть всякую гадость...не пить колу и пр. подобные напитки...острое, соленое, жареное, жирное - свести к минимуму.Не рекомендуют перегружать белковой пищей, особенно во второй половине дня(например, не давать на ночь мясо). Лучше не давать концентрир. бульоны, пакетир. соки... это рекомендуют и здоровым малышам.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 21:09   #6124
lika777
Активный участник
 
Аватар для lika777
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: московский район
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
тут у большинства диагноз "гидронефроз почки". урографию делали? гидронефроз какой степени?
Всё делали гидронефроз 3 степени.были у Осипова сегодня.Ужас-Ужасный,теперь и сама знаю
lika777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:26
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #6125
Aniutochka
Активный участник
 
Аватар для Aniutochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 506


Мы вчера записались на обследование(в 1ДГБ, 1 год после операции) на 12 апреля!!!!! Правда в платную палату, с бесплатными попроще- еще на конец февраля записывали.
Ох, как представлю,все эти процедуры у самой мурашки...вот думаю надо ли будет дочке пробовать что-то объяснить, или лучше не пугать раньше времени... У кого детки в таком возрасте проходили обследование подскажите, как вы поступали (2.8 будет в апреле)??
__________________
Aniutochka is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 23:46   #6126
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Мы вчера записались на обследование(в 1ДГБ, 1 год после операции) на 12 апреля!!!!! Правда в платную палату, с бесплатными попроще- еще на конец февраля записывали.
Ох, как представлю,все эти процедуры у самой мурашки...вот думаю надо ли будет дочке пробовать что-то объяснить, или лучше не пугать раньше времени... У кого детки в таком возрасте проходили обследование подскажите, как вы поступали (2.8 будет в апреле)??
Незачем заранее. Я своему 6-летнему за день сказала, пожалела потом. У него, видно, эта мысль всё крутилась постоянно в голове. То и дело что-то спрашивал и спал плохо.
Когда поедете, то просто скажите, что едем к врачу, надо смотреть животик. А перед самым входом в кабинет, всё-таки сказать, что может быть немножко неприятно (психологи советуют не обманывать), но это нужно, чтобы животик не болел. И что мама всегда будет рядом. Ну и за страдания игрушку приготовить. мы киндер-сюрприз припасли, очень помогло рев после цистографии успокоить.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:19   #6127
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Мы вчера записались на обследование(в 1ДГБ, 1 год после операции) на 12 апреля!!!!! Правда в платную палату, с бесплатными попроще- еще на конец февраля записывали.
Ох, как представлю,все эти процедуры у самой мурашки...вот думаю надо ли будет дочке пробовать что-то объяснить, или лучше не пугать раньше времени... У кого детки в таком возрасте проходили обследование подскажите, как вы поступали (2.8 будет в апреле)??
Я ничего не говорю. Но он наученный. сам знает, в какие кабинеты лучше не ходить. С радостью только на УЗИ и кровь из пальца
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:23   #6128
lka
Ветеран
 
Аватар для lka
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Aniutochka Посмотреть сообщение
Мы вчера записались на обследование(в 1ДГБ, 1 год после операции) на 12 апреля!!!!! Правда в платную палату, с бесплатными попроще- еще на конец февраля записывали.
Ох, как представлю,все эти процедуры у самой мурашки...вот думаю надо ли будет дочке пробовать что-то объяснить, или лучше не пугать раньше времени... У кого детки в таком возрасте проходили обследование подскажите, как вы поступали (2.8 будет в апреле)??
Я своему в таком возрасте просто сказала, что поедем в больничку, тебя доктор посмотрит, а потом домой поедем. Он сам собирал игрушки и диски. Правда утром в день отъезда была небольшая истерика не хочу, не поеду, но быстро успокоился. Ему на рыбок в приемном покое нравится смотреть - этим и успокоила.
lka is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 11:26   #6129
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
просто не есть всякую гадость...не пить колу и пр. подобные напитки...острое, соленое, жареное, жирное - свести к минимуму.Не рекомендуют перегружать белковой пищей, особенно во второй половине дня(например, не давать на ночь мясо). Лучше не давать концентрир. бульоны, пакетир. соки... это рекомендуют и здоровым малышам.
Про ограничение белковой пищи это спорный вопрос. Даже при ХПН 1-2 степени детям не ограничивают белок, если нет сдвигов по хлору, например. Нам только сейчас ввели ограничения, но у нас повышение мочевины постоянно идет и хлора. Кстати, бульоны ( но не крепкие) разрешены.
Так что твои рекомендации верны , но это общая диета для малышей. Да и взрослым ее бы не плохо придерживаться.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 15:22
ответ для Corneja , на сообщение « Про ограничение белковой пищи это... »
  #6130
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Так что твои рекомендации верны , но это общая диета для малышей. Да и взрослым ее бы не плохо придерживаться.
только что хотела тоже самое написать))) что такая "диета" полезна всем человекам, большим и малым
Едиснтвенное, что у нас ограничено - соленое, копченое и жареное. Если здоровым деткам мамы все-таки дают домашние соленые огурчики (это иной раз зимой лучше, чем свежие непойми какие нитратные из супермаркета), селедку, колбасу вареную или сосиски, то мы дочке не даем. А про белковую пищу нам врачи говорили, что ограничений нет.
skaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena